загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Начнем? Сколько ещё интересных предметов, вещей и явлений я не упомянула?
Страницы:
1
2
3
4
5
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 

Хотела тему предложить и уже составила ее в голове. А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все. Предлагаю лучше вспомнить детство и воспоминания. Кто помнит, что такое диафильм, анкета для девочек, оригами и пачки сигарет, рогатки и фигурки из капельниц и много чего еще.
Ведь у каждого из нас есть какие-либо ассоциации с определёнными вещами, предметами или явлениями из прошлого, когда мы, видя их невольно перемещаемся в памяти во времени.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все.
Жаль(( Интриги интереснее, чем оригами
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Жаль(( Интриги интереснее, чем оригами
я что нить придумаю. ) обещаю.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Хотела тему предложить и уже составила ее в голове. А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все. Предлагаю лучше вспомнить детство и воспоминания. Кто помнит, что такое диафильм, анкета для девочек, оригами и пачки сигарет, рогатки и фигурки из капельниц и много чего еще. Ведь у каждого из нас есть какие-либо ассоциации с определёнными вещами, предметами или явлениями из прошлого, когда мы, видя их невольно перемещаемся в памяти во времени.
А ещё песенники в тетрадках😁
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Хотела тему предложить и уже составила ее в голове. А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все. Предлагаю лучше вспомнить детство и воспоминания. Кто помнит, что такое диафильм, анкета для девочек, оригами и пачки сигарет, рогатки и фигурки из капельниц и много чего еще. Ведь у каждого из нас есть какие-либо ассоциации с определёнными вещами, предметами или явлениями из прошлого, когда мы, видя их невольно перемещаемся в памяти во времени.
И в фантики играли. 😁
А ещё недавно зашла в гости к однокласснице, она в том же доме живет, как раньше, вспомнили как мы катались по перилам в подъездах наших сталинских домов и такими они нам казались удобными. 😁🤦‍♀️ А не такие уж они и широкие на самом деле
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
Хотела тему предложить и уже составила ее в голове. А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все. Предлагаю лучше вспомнить детство и воспоминания. Кто помнит, что такое диафильм, анкета для девочек, оригами и пачки сигарет, рогатки и фигурки из капельниц и много чего еще. Ведь у каждого из нас есть какие-либо ассоциации с определёнными вещами, предметами или явлениями из прошлого, когда мы, видя их невольно перемещаемся в памяти во времени.
Нашла на даче свой старый песенникsmile_rt_40.png
Ух, что я тогда только не слушала и не записывала))
Даже песню : " В московском городском суду"
Видимо, так судьба намекала, что по работе буду там частенько))))

А так...метро с разменными автоматами," один стакан на весь СССР" для газировки, из которого все пили, мороженое " Лакомка" за 28 копеек.
И еще куча всего, о чем напишут другие))
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Хотела тему предложить и уже составила ее в голове. А потом подумала, а нафига это надо. Начнутся скандалы, обвинения, интриги. Да нуу это все. Предлагаю лучше вспомнить детство и воспоминания. Кто помнит, что такое диафильм, анкета для девочек, оригами и пачки сигарет, рогатки и фигурки из капельниц и много чего еще. Ведь у каждого из нас есть какие-либо ассоциации с определёнными вещами, предметами или явлениями из прошлого, когда мы, видя их невольно перемещаемся в памяти во времени.
В трясучку играли монетами. В сифу
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
И в фантики играли. 😁 А ещё недавно зашла в гости к однокласснице, она в том же доме живет, как раньше, вспомнили как мы катались по перилам в подъездах наших сталинских домов и такими они нам казались удобными. 😁🤦‍♀️ А не такие уж они и широкие на самом деле
🍑 выросла
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Пока не могу вспомнить что-нибудь из вещей и ассоциаций, кроме оригами (у меня книжечка где-то советская была), анкеты тоже были, и песенники). В общем далее не по теме, но навеяло mosking_rt_50.gif

Когда мне было 5 лет, бабушка работала у нас на Коксохиме, она была химиком по образованию. И им были бонусы и путевки. И мы каждый год ездили на турбазу на наши Голубые озера. Я до сих пор помню невероятную природу. Мы ходили с дедушкой за грибами - шла длинная тропа через сосновый бор, которая заканчивалась песочным оврагом (по моей детской памяти так)
Я там с братом продавала чужие кирпичи (это уже где-то тут рассказывала) sarcastic_rt_50.gif не горжусь этим, но чего только в детскую голову не придет mosking_rt_50.gif

И помню огромную детскую площадку с обалденными качелями. Там были обычные, и как машинки, и длинные гусеницы, и кораблики. Помню дикий мой восторг. Качели люблю по сей день rolleyes_rt_40.gif

И ещё был целый ряд автоматов с газировками))

Ещё у бабушки на работе был один дядя солидный, он с дедушкой моим дружил. Он как-то к нам в гости приходил и принес мне коробки жвачек "Турбо" и "Барби" girl-angel_rt_62.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
как это чудо называлось не помню, но было так вкусно. Подростками уже мы туда водку заливали и эти восхитительные пузырьки дурманили нам голову, пока родители на работе были.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
как это чудо называлось не помню, но было так вкусно. Подростками уже мы туда водку заливали и эти восхитительные пузырьки дурманили нам голову, пока родители на работе были.
Сифон)
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Я, когда вижу пробку от пива с рисунком, которая не от отечественных бутылок, (редко вижу, бо пива совсем не пью), вспоминаю: мы их собирали, менялись друг с другом.

Играли еще в напильники.
Дед специально мне заточил один, для своих дел столярных уже негодный, и мы во дворе играли - кидали в песок с локотка, с плеча, подкидывали в "мертвую петлю", чтоб кувыркнулся-воткнулся.
Мне эта дворовая игра поинтересней "классиков" была
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игру "кис-мяу" помню)
У мальчиков любимые цвета были красный (поцелуй в губы) и розовый(поцелуй в щёчку).
Я очень любила жёлтый (три откровенных ответа на вопросы наедине).
Это был первый опыт, когда тебе врут, а ты это видишь mosking_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
как это чудо называлось не помню, но было так вкусно. Подростками уже мы туда водку заливали и эти восхитительные пузырьки дурманили нам голову, пока родители на работе были.
Мы заливали сухач, получалось шампанское grin-ast_rt_40.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Вернулся в родной город, тут всё пропитано памятью, и это здорово.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Я, когда вижу пробку от пива с рисунком, которая не от отечественных бутылок, (редко вижу, бо пива совсем не пью), вспоминаю: мы их собирали, менялись друг с другом. Играли еще в напильники. Дед специально мне заточил один, для своих дел столярных уже негодный, и мы во дворе играли - кидали в песок с локотка, с плеча, подкидывали в "мертвую петлю", чтоб кувыркнулся-воткнулся. Мне эта дворовая игра поинтересней "классиков" была
Мы так играли в ножички. Рисовали круг, бросали и отрезали часть круга по направлению воткнувшегося ножичка. Когда твоя часть оставалась маленькой - начинались проблемы...ведь кидать надо было стоя на "своей земле". Помню как воткнула ножик себе в край кожи на большом пальце , пришпилив палец к земле, и стояла так, пока за братом не сбегали, и он меня не спас...а потом я полчаса его умоляла не рассказывать родителям об этом))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.05.2023 12:38
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я там с братом продавала чужие кирпичи (это уже где-то тут рассказывала) не горжусь этим, но чего только в детскую голову не придет
мне было 4/5, когда братья у кого я летом гостила отвели меня в детский сад, где мы утро воскресенья провели в четвером играя в каждой группе и что то домой отнесли даже. (четвертый был внук бабушки, которая там работала видимо сторожем и он свистнул у нее ключи). Особенно запомнился вечер этого прекрасного дня. Я помню его до сих пор, как и брать чужое это очень плохо.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Мы заливали сухач, получалось шампанское
что такое сухач?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мы так играли в ножички. Рисовали круг, бросали и отрезали часть круга по направлению воткнувшегося ножичка. Когда твоя часть оставалась маленькой - начинались проблемы...ведь кидать надо было стоя на "своей земле". Помню как воткнула ножик себе в край кожи на большом пальце , пришпилив палец к земле, и стояла так, пока за братом не сбегали, и он меня не спас...а потом я полчаса его умоляла не рассказывать родителям об этом))
А нам ножички в руки взрослые не давали, приходилось напильниками... но игра, похоже, у нас с вами была по одним правилам
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
что такое сухач?
Вино сухое столовое, белое, красное, розовое.
1.10 за бутылку, 0.7 biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр