Страницы:
1
2
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Всем большой привет 👋
Наконец-то добралась до любимого форума ❤️
Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺
Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.
Выбрала Абхазию. Под Сухумом.
Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣
Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поехали . 2 раза останавливали ДПС за 10 дней. Равести на штраф не вышло. Оказалось превышение скорости на этой машине было у предыдущих арендаторов.
В общем, были на озере Рица, на горячих источниках , храмах Василиска , Иоанна Златоуста . В Гагре, в Новом Афоне. Везде красота неимоверная природы. Много зелени. Отношение к нам прекрасное, ротавирус пока не хватанули. В шортах ходили никто не свистнул , дочку в машину не затащили и не украли 🤣🤣🤣
Ездят тут многие на дорогих тачках праворуких. Куда не плюнь Лексусы да Инфинити. Много домов после войны. Стоит дом жилой в нем дырка нет квартиры , а в других живут квартирах. Смотрится страшновато.
По дороге едешь бац корова на дороге валяется ... Отдыхает и плевать , что это Сухум столица Абхазии.
Рекомендую ли сюда? Однозначно - да
Много дикой природы , чистого воздуха , полезных источников. Плывёшь и смотришь на горные вершины со снегом Кавказского хребта .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большой привет 👋Наконец-то добралась до любимого форума ❤️Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.Выбрала Абхазию. Под Сухумом.Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поеха
Фото почему-то никак не добавить 🥺
Юлия, Россия, Ногинск, 43 года
Юлия, Ногинск, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фото почему-то никак не добавить 🥺
У меня тоже, только через скрины
Анна, Россия, Псков, 45 лет
Анна, Псков, 45 лет.
В отношениях
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большой привет 👋Наконец-то добралась до любимого форума ❤️Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.Выбрала Абхазию. Под Сухумом.Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поеха
Настя, привет, а что с погранконтролем? Нужен загран?
Как пропускают? Досмотр есть? Очереди?
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Настя, привет, а что с погранконтролем? Нужен загран? Как пропускают? Досмотр есть? Очереди?
Мы купили билеты на поезд Санкт-Петербург -Сухум. Ехать 2 дня и 10 часов.
Сначала наша граница час на нее уходит. Все хорошо прошли.
Граница в Абхазии ушло минут 30
Просто в поезд пограничники заходят и документы проверяют . загранпаспорта не надо
Должна быть красная печать на свидетельстве о рождении
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Настя, привет, а что с погранконтролем? Нужен загран? Как пропускают? Досмотр есть? Очереди?
Тут ходит прямой поезд Сухум - Псков
Марина, Россия, Томск, 45 лет
Марина, Томск, 45 лет.
 
Все равно поеду в Крым, надеюсь в августе будет спокойней. У меня там старенькая тётя, не хочет уезжать. И мой курортный роман, затянувшийся на 25 лет
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Томск писала:
Все равно поеду в Крым, надеюсь в августе будет спокойней. У меня там старенькая тётя, не хочет уезжать. И мой курортный роман, затянувшийся на 25 лет
Там уже официально нет бензина и всех детей из детских лагерей эвакуируют обратно на материк.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 52 года
Вадим, Грузия, Тбилиси, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нужен загран?
Штамп Абхазии в загране - прямой повод отправиться на базу принудительного отдыха в некоторых странах. За нарушение пограничного режима.

Так что лучше его спрятать. Дома.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 23.06.2026 17:18
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Штамп Абхазии в загране - прямой повод отправиться на базу принудительного отдыха в некоторых странах. За нарушение пограничного режима. Так что лучше его спрятать. Дома.
Загранник сюда никому и не нужен
Никто штампов никуда не ставил в паспорте РФ 😁
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ассоль, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня тоже, только через скрины
Фигово это. Приветик)
Таша, Россия, Москва, 44 года
Таша, Москва, 44 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большой привет 👋Наконец-то добралась до любимого форума ❤️Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.Выбрала Абхазию. Под Сухумом.Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поеха
Пещеры нового Афона рекомендую spruceup_rt_74.gif
Марина, Россия, Томск, 45 лет
Марина, Томск, 45 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там уже официально нет бензина и всех детей из детских лагерей эвакуируют обратно на материк.
Я на поезде решила ехать. Из Анапы до Керчи главное доехать
Нelga, Россия, Москва, 37 лет
Нelga, Москва, 37 лет.
 
В Абхазию уже как на дачу) Рекомендую водопады восточной абхазии и долину семи озер(Перевал Пыв), а ещё горячие источники в Кындыг.
Сообщение отредактировала Нelga, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2026 17:25
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большой привет 👋Наконец-то добралась до любимого форума ❤️Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.Выбрала Абхазию. Под Сухумом.Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поеха
В ментовке чтоль работаете? Не выездная?
Марина, Россия, Томск, 45 лет
Марина, Томск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В ментовке чтоль работаете? Не выездная?
Что это сразу в полиции, может она купила в свое время там квартиру
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большой привет 👋Наконец-то добралась до любимого форума ❤️Как многие помнят я упёрто с 2014 года каждое лето уезжала на все лето в Крым. В этом году не поехала даже я 🥺Надо было срочно сдавать билеты и придумывать альтернативу.Выбрала Абхазию. Под Сухумом.Послушав много минусов об этом крае я запаслась кучей противовирусных лекарств и скромных платье в пол 🤣🤣Приехали. Взяли в аренду машину. Хонда хит праворукая. Всего 2 тыс руб в сутки . и поеха
что там, что там
дергаете судьбу за whoусы
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Астрахань (автор поста) 23.06.2026 17:39
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Натали, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В ментовке чтоль работаете? Не выездная?
А при чем здесь ментовка?
Сотрудникам как раз Абхазию и не рекомендуют ( мягко говоря) посещать, а Ассоль в Крым не поехала...
Елена, Россия, Волгоград, 42 года
Елена, Волгоград, 42 года.
 
Море ещё холодное для ротовируса, отдыхающих ещё мало да и наверное 2 лето сезон не удастся . А так ротовирус от +25 говорят , ну и лучше не глотать если волной накрыло , губы не облизывать , я всегда сразу рот полоскала водой и руки мыть всегда, ничего не есть с рынка не мытым. Ни разу ротовируса не было тьфу тьфу тьфу🙏 купалась на центральных пляжах со всеми и все норм всегда. Климат и природа там чудесные и обалденные❤️
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Волгоград (автор поста) 23.06.2026 18:29
Татьяна, Россия, Подольск, 54 года
Татьяна, Подольск, 54 года.
 
Очень рада, что нашла альтернативу Крыму, с детьми многие не едут в Крым в этом году, а я туда уезжаю на ПМЖ, буду тоже фотки высылать...
Обожаю Абхазию, была там в 2010 году, армяне испортили нам всю малину, а так очень понравилось!!!
Природа шикарная!
Дома брошены еще со времен войны и выглядит это ужасно...
Но ..
Все равно безумно красиво, первое, что я сказала, когда я приехала туда - я хотела бы здесь жить!
Я тогда еще не знала об обезбашенных армянах..
Но если сейчас безопасно, то прекрасная альтернатива Крыму, бесспорно..
Но мои друзья там не живут, к сожалению, поэтому Крым у меня перевешивает..
Говорят с сегодняшнего дня можно 200 литров бензина с собой везти, надо затариться и ехать
Марина, Россия, Томск, 45 лет
Марина, Томск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Очень рада, что нашла альтернативу Крыму, с детьми многие не едут в Крым в этом году, а я туда уезжаю на ПМЖ, буду тоже фотки высылать... Обожаю Абхазию, была там в 2010 году, армяне испортили нам всю малину, а так очень понравилось!!! Природа шикарная! Дома брошены еще со времен войны и выглядит это ужасно... Но .. Все равно безумно красиво, первое, что я сказала, когда я приехала туда - я хотела бы здесь жить! Я тогда еще не знала об обезбашенных армянах.. Но если сейчас безопасно, то п
И я хочу на ПМЖ в Крым, жду пенсию
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр