У меня не дача, там нет возможности ничего возделывать, участок с домом, где никогда не было огорода, травой все заросло, да я и не умею, не справлюсь, не буду ничего делать.
О веселом не думается, когда страшно, и реально опасность может быть близко.
Я в прошлом году копала целину и посадила все самое необходимое и овощи и зелень. Реально копала лопатой и выносила траву вёдрами.
Все можно сделать при желании. Вспомните как Робинзон Крузо нашёл мешок с остатками зерна и посадил, а когда собрал скудный урожай, оставил большую часть зерна на следующий год... Наверно все читали в школе.
А этой весной бросила свой огородик и переехала к бывшему мужу, копаемся теперь на его даче. Ну и что что мой огородик зарастает, езжу косить периодически, соседка немного посадила себе овощей. Ничего страшного, если потом снова буду копать целину. Знаю что смогу.