загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Можно ли назвать современных молодых людей инфантильными?

Мешает это в жизни или помогает(кудаспешить-то?)

Почему возникает?


"Да, я из инфантильного поколения. именно так - гиперопека + слабое здоровье. Ну а что? Разве счастье жизни состоит в том, чтобы в доме был идеальный порядок, а на работе надо вкалывать как ударник производства?

У меня нет ковров - не хочу тратить время на уход за мохнатыми тряпками, лучше книжку почитаю. Запоем. Фантастику.

Мы часто едим из одной сковородки (я, муж и сестра), чтобы не мыть лишнюю посуду. Делим на 3 участка, как пиццу, и едим. А что? Мы же не заразные.

Мне жаль тратить время на приготовление сложных блюд. 2 часа готовится, 15 минут естся. Типа котлеты. Берется нормальное, здоровое мясо, превращается в кровавую кашу (бе!), добавляется хлеб и лук. Затем следует процесс восстановления этого обратно в съедобный продукт... К чему такие сложности? Жарим мясо с луком и едим с хлебом.

Могу продолжить.

А те, кто "взрослый", всю жизнь вкалывали, а теперь вынуждены дворником подрабатывать, чтобы как-то прожить на пенсии. Почему? Потому что думали о чужом удобстве, а надо было о своем. Кого-то оскорбляет вид немытых полов и творческого беспорядка? Так не ходите к этомучеловеку в гости.А то странно, будто не к человеку пришли, а как сан.служба, с ревизией.

выдержка из @
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Это не инфантильность. Это скорее прагматизм (В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.) или я даже не знаю... ленью может это назвать...Это нормальный подход к ситуациям, зачем тратить лишнюю энергию? всё правильно.
а Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
к этой теме не относится вообще.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Считаю, что многие, в том числе новое молодое поколение, просто не знают смысла и значения слов. Нахватаются красивых непонятный звуков и "типа модно". Они называют себя инфантильными rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif но ведь это совсем не то, что они же и приводят в пример.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это не инфантильность. Это скорее прагматизм (В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.) или я даже не знаю... ленью может это назвать...Это нормальный подход к ситуациям, зачем тратить лишнюю энергию? всё правильно. а Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
ну.хорошо что ввашем понимании инфантильный человек?
какими качествами он обладает?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Считаю, что многие, в том числе новое молодое поколение, просто не знают смысла и значения слов. Нахватаются красивых непонятный звуков и "типа модно". Они называют себя инфантильными но ведь это совсем не то, что они же и приводят в пример.
а мне показалось это симпатичный образ.

Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.

"Лучше почитаю фантастику ".Пассивность.Неторопливость.
Интересно,работают они или сидят на шее у кого-то (...)?
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 03.10.2013 13:05
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну.хорошо что ввашем понимании инфантильный человек? какими качествами он обладает?
В моём? это такой человек, который вообще не принимает решений. Который руководствуется системой "мне сказали - делаю наоборот - а вот на зло". Это человек, который не хочет или не может отвечать за последствия своего поведения, действий.
Это может быть из-за психических отклонений, из-за физических отклонений. И просто из-за того, что так воспитали, к примеру, мамочка за сыночка все решения принимала, и он вырос таким "мамочкиным сыночком" и нихрена сам не может ни решений принять, ни женщину свою защитить, ни детей своих накормить... вот. это как пример использовала ))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В моём? это такой человек, который вообще не принимает решений. Который руководствуется системой "мне сказали - делаю наоборот - а вот на зло". Это человек, который не хочет или не может отвечать за последствия своего поведения, действий. Это может быть из-за психических отклонений, из-за физических отклонений. И просто из-за того, что так воспитали, к примеру, мамочка за сыночка все решения принимала, и он вырос таким "мамочкиным сыночком" и нихрена сам не может ни решений
и как то лечиться? или лечится вообще?

Много ли экземпляров в нашем обществе?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
и как то лечиться? или лечится вообще? Много ли экземпляров в нашем обществе?
Я много таких знаю и не лечится, пока они сами не захотят мозг включить )) и замечаю, что новые поколения в бОльшем процентном соотношении...чем моложе, тем больше таких. Я не говорю, что только мужчины этому подвержены. Девушки тоже. Просто у многих девушек это с возрастом (ближе к 30) проходит.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В моём? это такой человек, который вообще не принимает решений. Который руководствуется системой "мне сказали - делаю наоборот - а вот на зло". Это человек, который не хочет или не может отвечать за последствия своего поведения, действий. Это может быть из-за психических отклонений, из-за физических отклонений. И просто из-за того, что так воспитали, к примеру, мамочка за сыночка все решения принимала, и он вырос таким "мамочкиным сыночком" и нихрена сам не может ни решений
а что замечателный пример.жизненный
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Инфантилизм, как уже сказали, неспособность а)понимать далекоидущие последствия поступков б) не отвечать за эти последствия
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Инфантилизм, как уже сказали, неспособность а)понимать далекоидущие последствия поступков б) не отвечать за эти последствия
Что сделать,чтобы наши дети не выросли инфантильными?

Баловать?Лупить?Поощрять?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В моём? это такой человек, который вообще не принимает решений. Который руководствуется системой "мне сказали - делаю наоборот - а вот на зло". Это человек, который не хочет или не может отвечать за последствия своего поведения, действий. Это может быть из-за психических отклонений, из-за физических отклонений. И просто из-за того, что так воспитали, к примеру, мамочка за сыночка все решения принимала, и он вырос таким "мамочкиным сыночком" и нихрена сам не может ни решений
Марин, респект. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Что сделать,чтобы наши дети не выросли инфантильными? Баловать?Лупить?Поощрять?
Мое мнение, что надо ребенку объяснять, то такое хорошо и что такое плохо.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Моя любимая книга детства, и детей моих.
Сообщение отредактировала Аннушка, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2013 13:27
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Мое мнение, что надо ребенку объяснять, то такое хорошо и что такое плохо.
обьяснять?
Приводить примеры из жизни?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Инфантильность в обществе это хорошо или плохо?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
обьяснять? Приводить примеры из жизни?
Конечно, я так всегда поступаю, раз, два, три если нужно объясню, а вообще человек лучше воспринимает информацию на примерах, даже в учении лучше практики нет ничего.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Что сделать,чтобы наши дети не выросли инфантильными? Баловать?Лупить?Поощрять?
Не жить его жизнью вместо негоsmile_rt_40.png))

Ответственность воспитывать, животными, сестрами-братьями младшими... Помогать старшим... Не баловать деньгами, дорогими подарками, пусть зарабатывает.. Хоть на огороде за деньги пашет, условно
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Конечно, я так всегда поступаю, раз, два, три если нужно объясню, а вообще человек лучше воспринимает информацию на примерах, даже в учении лучше практики нет ничего.
Согласна.С детьми лчше гворить на их языке
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не жить его жизнью вместо него)) Ответственность воспитывать, животными, сестрами-братьями младшими... Помогать старшим... Не баловать деньгами, дорогими подарками, пусть зарабатывает.. Хоть на огороде за деньги пашет, условно
ну.как не жить его жизнью.Когда оно мое родное.
Оль,нет животных и сестр и братьев.Балую
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр