загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Инфантильность в обществе это хорошо или плохо?
мое мнение, инфантильность как явление - это плохо. Инфантилы по сути своей паразитируют общество. Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые намеренно прикрываются патологической инфантильностью, снимая с себя ответственность за поступки, но от этого окружающим не легче.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
у меня подруга училась у него .все уши прожужала про еого генеальность.ну.иго роман со студенткойбыл в самом разгаре
Только не пойму, почему такой гениальный мужчина 3-й раз женат, видно не все его гениальность выдерживают) biggrin_rt_40.png А как писателя я его уважаю, да и отзывы об этом человеке хорошие))) думаю он удостоен чести rolleyes_rt_40.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Тибетский взгляд на воспитание детей - Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. - Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен в
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а какэто все со стороны вышлядит? а лес все темнее и темнее...
шизофреники очень опасные люди, от них можно ожидать все что угодно, они очень хорошие психологи, манипуляторы, они подавляют человека и могу свести сума... swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это не инфантильность. Это скорее прагматизм
А может это нигилизм?
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
и как то лечиться? или лечится вообще? Много ли экземпляров в нашем обществе?
это увы не лечиться (((, больше чем нам хотелось бы .....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Можно ли назвать современных молодых людей инфантильными? Мешает это в жизни или помогает(кудаспешить-то?) Почему возникает? "Да, я из инфантильного поколения. именно так - гиперопека + слабое здоровье. Ну а что? Разве счастье жизни состоит в том, чтобы в доме был идеальный порядок, а на работе надо вкалывать как ударник производства? У меня нет ковров - не хочу тратить время на уход за мохнатыми тряпками, лучше книжку почитаю. Запоем. Фантастику. Мы часто едим из одной с
Это всегда было так и будет. Взять детей из развитых стран и из развивающихся- кто из них инфантильнее?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну.как не жить его жизнью.Когда оно мое родное. Оль,нет животных и сестр и братьев.Балую
Тут либо воспитывать либо баловатьsad_rt_40.png

Я жесткая, но чтобы не было стыдно... Потом...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Инфантильные легче уживаются подле неинфантильных людей. У них есть свои преимущества по сравнению с абсолютно самостоятельными личностями. И, потом, что на самом деле называть инфантильностью? Те, кто думали всю жизнь о других и под старость подрабатывают ради куска хлеба дворником-уборщицей, на мой взгляд, тоже в чем-то инфантильны. Ведь о себе позаботиться они так и не смогли, всю жизнь находились под властью навязанной идеологии трудоголизма. Кроме того, немытые полы не являются признаком инфантильности вовсе. Просто у каждого свой порог чувствительности к беспорядку. Это никак не сказывается на способности всесторонне анализируя ситуацию принимать решения и нести ответственность за них.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Можно ли назвать современных молодых людей инфантильными? Мешает это в жизни или помогает(кудаспешить-то?)
Есть такая чудесная поговорка насчет спешки: "Не спеши, а то успеешь!"smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2013 21:40
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат с-суальной неудовлетворенности... Пусть ещё хоть кто-нибудь скажет что-то про мой беспорядок!!! Завистники... (с)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Можно ли назвать современных молодых людей инфантильными? Мешает это в жизни или помогает(кудаспешить-то?) Почему возникает? "Да, я из инфантильного поколения. именно так - гиперопека + слабое здоровье. Ну а что? Разве счастье жизни состоит в том, чтобы в доме был идеальный порядок, а на работе надо вкалывать как ударник производства? У меня нет ковров - не хочу тратить время на уход за мохнатыми тряпками, лучше книжку почитаю. Запоем. Фантастику. Мы часто едим из одной с
А мне Вас искренни жаль...
Вам никогда не испытать ту радость, когда приготовленный ужин уплетают за обе щеки, тот восторг гостей, когда удивились накрытым столом, украшенными блюдами, красивой и необычной посудой, да и ужин на мягком ковре с любимым человеком тоже не для Вас, квилинг, как и инфантильность, навеняка Вам не знакомы...
PS: Мне не нужно подрабатывать дворником, я могу найти время на чтение и на сайт, но дышать пылью, есть сосковородки я не буду никогда.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат сексуальной неудовлетворенности... Пусть ещё хоть кто-нибудь скажет что-то про мой беспорядок!!! Завистники... (с)
Спасибо, Леночка!!! good2_rt_68.gif
Хоть у Фрейда всё тока на том и стоИт...
Всё равно приятно оправдать свой "творческий"(то бишь постоянный) пофигизм по поводу порядка. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто у каждого свой порог чувствительности к беспорядку. Это никак не сказывается на способности всесторонне анализируя ситуацию принимать решения и нести ответственность за них.
И Вам -спасибище! girl-dance_rt_72.gif
Я тоже так думаю. biggrin_rt_40.png
Была у меня знакомая, которая при просмотре интересного и любимого фильма не могла соринку с ковра не поднять.
Я вот только не понимаю, откуда эти соринки-пылинки у неё , вообще, появлялись dntknw_rt_60.gif
Наверное, я приносила... wub_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
это цитата как вариант ответа. за что купила, за то и продаю, разумеется одинаковых людей нет, равно как и универсальных решений.
Не сомневаюсь в Вашей личной мудрости. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Исключительно из заботы о читающих...
Просто для тех, кто только задумывается о воспитании...
Для юных мам, думающих, как и кого "слепить" из малыша...
Любить, чувствовать ребёнка, быть самими собой, честными, добрыми, терпеливыми, творческими, то есть хорошими мамами - весёлыми, счастливыми, любящими, ответственными.
И всё получится.
Так лучше, чем искать идеальную систему воспитания.
Ваша - идеальная, если Вы самосовершенствуетесь.
Как не раз уже здесь звучало.
Не воспитывайте детей, они всё равно вырастут похожими на Вас.
Воспитывайте себя. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну.хорошо что ввашем понимании инфантильный человек? какими качествами он обладает?
в моём смысле отрешонный от реальности безразличный инивидум и есть инфантик -)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Интересно,работают они или сидят на шее у кого-то (...)?
Я думаю, что это определяющий момент в оценке: хорошо-плохо.
Если никому его инфантилизм вреда не причиняет, то пусть себе...
Если шеи "подставились" добровольно, по большой любви, да и устраивает всё обе стороны, тоже неплохо.
Вот, когда все окружающие воют-ноют, не знают, куда от него деться...
Вроде бы, плохо.
Но опять же, если ему самому и в такой обстановке хорошо...
Может, это и не инфантилизм?
А другой какой диагноз?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
в моём смысле отрешонный от реальности безразличный инивидум и есть инфантик -)
Ути Хаспадя.кого я вижу biggrin_rt_40.png
Жень,привет wink_rt_40.png

Счастливый сосед,поздлавляю
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, что это определяющий момент в оценке: хорошо-плохо. Если никому его инфантилизм вреда не причиняет, то пусть себе... Если шеи "подставились" добровольно, по большой любви, да и устраивает всё обе стороны, тоже неплохо. Вот, когда все окружающие воют-ноют, не знают, куда от него деться... Вроде бы, плохо. Но опять же, если ему самому и в такой обстановке хорошо... Может, это и не инфантилизм? А другой какой диагноз?
Когда мужчина не способен принимать решения,это отразиться не толькона его семье но и на его детях.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А мне Вас искренни жаль... Вам никогда не испытать ту радость, когда приготовленный ужин уплетают за обе щеки, тот восторг гостей, когда удивились накрытым столом, украшенными блюдами, красивой и необычной посудой, да и ужин на мягком ковре с любимым человеком тоже не для Вас, квилинг, как и инфантильность, навеняка Вам не знакомы... PS: Мне не нужно подрабатывать дворником, я могу найти время на чтение и на сайт, но дышать пылью, есть сосковородки я не буду никогда.
мне себя тоже иногда так жалко бывает.слезы на глаза наворачиваются.

п сы-цитатата приведена из иноернет истчников как пример .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр