загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Инфантильность в обществе это хорошо или плохо?
Я думаю что это плохо, но как мне психолог объясняла что её страдают абсолютно все люди, просто у кого-то она ярко выраженная, у кого-то слабо. Как считает один писатель Владимир Леви, что в след за инфантильностью идет опустошение души, вот это гораздо хуже инфантильности. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Что сделать,чтобы наши дети не выросли инфантильными? Баловать?Лупить?Поощрять?
побольше с ним разговаривать, объяснять какие могут быть последствия от того или иного поступка. Давать ребенку принимать самостоятельные решения (особенно это касается возраста ребенка от 3х до 4х лет, они как раз начинают своё Я показывать). Я не говорю о таких детских решениях, которые могут причинить им вред, вред здоровью и жизни, или вред другим. Где-то надо и свою линию гнуть. Тут уже индивидуально, конечно... но ребенок с детства должен хотеть принимать собственные решения, не должно это желание пропасть... и конечно он будет уже по ходу учиться принимать верные решения, оценивать возможные последствия, строить варианты развития ситуации.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я думаю что это плохо, но как мне психолог объясняла что её страдают абсолютно все люди, просто у кого-то она ярко выраженная, у кого-то слабо. Как считает один писатель Владимир Леви, что в след за инфантильностью идет опустошение души, вот это гораздо хуже инфантильности.
это не тот писатель который женился на своей студентке? wink_rt_40.png
если это тот.то я сним знакома.

Мне кажется инфантильность поисходит часто потому как наши услови жизни стали комфортнее.Плюм наш русский менталитет делать все за детей и а мужчин.Где та грпнь за которую не стоит переходить?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Кого-то оскорбляет вид немытых полов и творческого беспорядка?
Меня не оскорбляет, но таких людей я считаю грязнулями smile_rt_40.png)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Инфантильность в обществе это хорошо или плохо?
вообще инфантильность она просто есть. хорошо это или плохо - не нам судить.
общество этим больно уже давно. Если один инфантильный человек еще не может нанести большого вреда окружающим, то толпа инфантильных может, ими легче управлять, они больше склонны к "стадности", так как своего мнения у них маловато будет. За них решили, им сказали, они и пошли... и натворили дел. А как раз потому, что о последствиях не думают.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
это не тот писатель который женился на своей студентке? если это тот.то я сним знакома. Мне кажется инфантильность поисходит часто потому как наши услови жизни стали комфортнее.Плюм наш русский менталитет делать все за детей и а мужчин.Где та грпнь за которую не стоит переходить?
rofl_rt_56.gif он 38 года рождения)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вообще инфантильность она просто есть. хорошо это или плохо - не нам судить. общество этим больно уже давно. Если один инфантильный человек еще не может нанести большого вреда окружающим, то толпа инфантильных может, ими легче управлять, они больше склонны к "стадности", так как своего мнения у них маловато будет. За них решили, им сказали, они и пошли... и натворили дел. А как раз потому, что о последствиях не думают.
знаю одного инфантильного товарища.вот он точно нестадный.Сложный тип.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
он 38 года рождения)
Да это было 7 лет назад smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
знаю одного инфантильного товарища.вот он точно нестадный.Сложный тип.
наверное, у него инфантильность зашкаливает lol_rt_40.png
а может он не инфантильный? может он просто ленивый? или может быть он слишком умный, что бы что-то делать (знает все последствия и избегает действий)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 03.10.2013 14:13
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
наверное, у него инфантильность зашкаливает
что-то точно ашкаивает smile_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Да это было 7 лет назад
Первый раз про это слышу huh_rt_40.png blush_rt_40.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
что-то точно ашкаивает
у меня тоже есть такие типы знакомые, стараюсь таких обходить стороной, но у одного еще вдобавок и шизофрения + инфантильность, вот это букет... swoon2_rt_68.gif от него девушки бегут табуном после пару месяцев проживания с ним, хоть он и обстоятельный гад.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Что сделать,чтобы наши дети не выросли инфантильными? Баловать?Лупить?Поощрять?
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Первый раз про это слышу
у меня подруга училась у него .все уши прожужала про еого генеальность.ну.иго роман со студенткойбыл в самом разгаре
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
наверное, у него инфантильность зашкаливает а может он не инфантильный? может он просто ленивый? или может быть он слишком умный, что бы что-то делать (знает все последствия и избегает действий)
как отличить слишком умного и ленивого на диване?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
у меня тоже есть такие типы знакомые, стараюсь таких обходить стороной, но у одного еще вдобавок и шизофрения + инфантильность, вот это букет... от него девушки бегут табуном после пару месяцев проживания с ним, хоть он и обстоятельный гад.
а какэто все со стороны вышлядит?
а лес все темнее и темнее...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
как отличить слишком умного и ленивого на диване?
не знаю ))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев. - Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям. - Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не
Всё хорошо, только, вместо вырастет, нужно написать может вырасти.
Может, будет так, а может нет.
Что вырастет из ребёнка в результате воспитания?
А что в результате наследственности?
А что в результате обстоятельств?
А что в результате самовоспитания и наблюдения за взрослыми?
Никто точно не знает.
Прогнозы могут не сработать.
Всегда есть вариант.
И даже тибетские монахи не для всех истина в последней инстанции...
Нет совершенной системы воспитания.
Есть выдающиеся результаты.
Возможно, у тибетских монахов процент их выше, чем в традиционных системах.
Но сколько в результате от собственно системы?
А сколько от иных факторов?
Просто: тибетской природы, воздуха, пищи, воды?
Традиций?
Генетики?
Вопрос.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
это цитата как вариант ответа. за что купила, за то и продаю, разумеется одинаковых людей нет, равно как и универсальных решений.
Оксана, Россия, Усть-Ишим, 45 лет
Оксана, Усть-Ишим, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
А те, кто "взрослый", всю жизнь вкалывали, а теперь вынуждены дворником подрабатывать, чтобы как-то прожить на пенсии. Почему? Потому что думали о чужом удобстве, а надо было о своем. Кого-то оскорбляет вид немытых полов и творческого беспорядка? Так не ходите к этомучеловеку в гости.А то странно, будто не к человеку пришли, а как сан.служба, с ревизией.
Если великовозрастный дитятя лет 25 сидит на шее у "взрослой" матери, которая всю жизнь вкалывает, чтобы купить ему новенькие фирменные джинсы (в неновенких ему же стремно ходить), потому что работать за 10 тысяч (в селе то, где и 10 то не каждый получает!) и обеспечивать себя сам он как-то не привык...
Или другой "дитятя" уходит добровольно из жизни, т.к. у него, по его мнению, очень много проблем (в действительности все "проблемы" состоят только из того, что в данный период навалилось много работы), не подумав (не привык нести ответственность) о матери, которая сейчас только на таблетках живет, а жену до сих пор трясет от всего этого, т.к. всегда все заботились только о нем: направляли, помогали и т.д. и т.п....
Так, как Вы считаете, инфантилизм - это хорошо или плохо????
Иногда это СТРАШНО!!!!!
Немытые полы и творческий беспорядок - это просто радости жизни по сравнению со всем этим!!!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр