загрузка
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Любовь,говорят,имеет свойство превращаться в
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
привычку 8 (34.78%)
 
уважение 0 (0%)
 
безразличие 0 (0%)
 
отчуждение 0 (0%)
 
только крепенет с годами 10 (43.47%)
 
ненависть 1 (4.34%)
 
свой вариант 4 (17.39%)
 
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 28.11.2013 07:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
У края поля стояли Любовь и Разлука и внимательно смотрели на молодую пару. Разлука азартно потерла руки: "Спорим, я их разлучу?!"
Любовь попросила: "Дай мне подойти к ним один раз, а потом ты можешь делать, что хочешь – и посмотрим, сможешь ли ты их разлучить".... Разлука согласилась.
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в глаза и увидела, как между ними пробежала искра. Она отошла и говорит: "Теперь твой черед". Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я загляну к ним попозже"...
Прошло время. Разлука вошла в дом и увидела отца и молодую мать с младенцем. Разлука надеялась, что любовь уже прошла, но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Она пожала плечами: "Что ж, приду позже"…
Спустя годы, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Теперь-то она точно должна была их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Загляну позже", – проворчала Разлука.
...И снова она пришла. Смотрит – дети уже взрослые, седые родители помогают детям советами. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: в них было Доверие. "Все равно никуда не денутся, приду позже", – гаркнула Разлука и хлопнула дверью.
Прошло время, заглядывает Разлука в дом, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, их бабушка. Разлука обрадовалась: "Ну вот, мое время пришло". Хотела она было посмотреть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре старушка пришла на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
"Я опоздала, – опечалилась Разлука, – время сделало мою работу"... И заглянула в глаза старушки. В них она увидела слезы и Память – Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У края поля стояли Любовь и Разлука и внимательно смотрели на молодую пару. Разлука азартно потерла руки: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь попросила: "Дай мне подойти к ним один раз, а потом ты можешь делать, что хочешь
Димыч, спасибо! замечательная история )
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
смотря с чего начинались отношения.если сразу влюбчивость то 50/50что может три года или пять
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
загляни глаза и коснись, любовь!
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У края поля стояли Любовь и Разлука и внимательно смотрели на молодую пару. Разлука азартно потерла руки: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь попросила: "Дай мне подойти к ним один раз, а потом ты можешь делать, что хочешь – и посмотрим, сможешь ли ты их разлучить".... Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в глаза и увидела, как между ними пробежала искра. Она отошла и говорит: "Теперь твой черед". Разлука ответила: "Не
Лучше и не скажешь.
Анна, Россия, Москва, 50 лет
Анна, Москва, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У края поля стояли Любовь и Разлука и внимательно смотрели на молодую пару. Разлука азартно потерла руки: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь попросила: "Дай мне подойти к ним один раз, а потом ты можешь делать, что хочешь – и посмотрим, сможешь ли ты их разлучить".... Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в глаза и увидела, как между ними пробежала искра. Она отошла и говорит: "Теперь твой черед". Разлука ответила: "Не
Спасибо за историю....... Даже обсуждения дальше бессмысленны..... лучше просто не скажешь..... Все именно так и есть.....
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Любовь это как болезнь... Она обязательно проходит со временем. А после нее остается только пустота.

Поэтому строить отношения только на одной любви - глупо. Обязательно должно быть что-то еще... Хотя бы то, что люди просто идеально подходят друг другу. Причем совсем не обязательно только в своих "светлых" сторонах. wink_rt_40.png

А сказочка хорошая, я приблизительно именно такие и рассказываю некоторым особо впечатлительным барышням. Становится ли в них от этого больше правды и смысла? Разумеется нет... Но я вам этого не говорил. secret_rt_44.gif
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Я не верю в вечную любовь.Это все привычка,уважение,необходимость,но любовь не может быть вечной
Анна, Россия, Москва, 50 лет
Анна, Москва, 50 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Я не верю в вечную любовь.Это все привычка,уважение,необходимость,но любовь не может быть вечной
Тогда сначала надо определить, что такое любовь.....
Просто все, что Вы перечислили - это составляющие любви......
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Димыч!!! и вообще, часто я в восхищении от твоих постов)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У края поля стояли Любовь и Разлука и внимательно смотрели на молодую пару. Разлука азартно потерла руки: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь попросила: "Дай мне подойти к ним один раз, а потом ты можешь делать, что хочешь – и посмотрим, сможешь ли ты их разлучить".... Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в глаза и увидела, как между ними пробежала искра. Она отошла и говорит: "Теперь твой черед". Разлука ответила: "Не
Дай Бог, чтобы каждый это понимал...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Димыч!!! и вообще, часто я в восхищении от твоих постов)
А я ещё и от него самого... girl-dance_rt_72.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Любовь это как болезнь... Она обязательно проходит со временем. А после нее остается только пустота. Поэтому строить отношения только на одной любви - глупо. Обязательно должно быть что-то еще... Хотя бы то, что люди просто идеально подходят друг другу. Причем совсем не обязательно только в своих "светлых" сторонах. А сказочка хорошая, я приблизительно именно такие и рассказываю некоторым особо впечатлительным барышням. Становится ли в них от этого больше правды и смысла? Разу
... Она обязательно проходит со временем.
Режет слух слово "обязательно". Думается, что любовь Вас еще не посещала. Влюбленность, влечение - возможно, и даже не один раз. Отсюда и ваши категоричные выводы.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я ещё и от него самого...
Димыч клевый wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Сначала нужно понять, что такое настоящая любовь. Вот любовь к детям - вечна ли она? Можно ли так вопрос поставить? Или это привычка, инстинкт, пройдет ли она, окрепнет? А к матери?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Михайловск (автор поста) 29.11.2013 13:30
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
... Она обязательно проходит со временем. Режет слух слово "обязательно". Думается, что любовь Вас еще не посещала. Влюбленность, влечение - возможно, и даже не один раз. Отсюда и ваши категоричные выводы.
В моем списке людей которые утверждали то, что "у меня никогда не было настоящей любви", когда я начинал говорить откровенно, вы будете где-то начиная с третьей сотни. rofl_rt_56.gif

Так что на меня это уже давно не производит какого-то впечатления. nono_rt_50.gif

Было, причем несколько раз и по-взрослому. Но иллюзия того, что любовь может продолжаться бесконечно остается у нас только в тех ситуациях, когда по каким-то причинам в отношениях у нас просто не получилось "долюбить". То есть когда отношения закончились чуточку раньше чем на бы хотелось и мы успели "разбежаться", по тем или иным причинам. mosking_rt_50.gif

То есть это как раз воспоминания, а мы имеем привычку и склонность именно к идеализации воспоминаний. Это нормально. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2013 15:08
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр