загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А в теме еще и список Бердяева обсуждают? Покажите мне, где
да какая разница, оба на "Бэ" же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я не поленюсь и повторю (вру, поленюсь, так так копипаст) Но все же поясните, что именно в моих словах о разночтениях в литературе Вас не устраивает?
Что такое "разночтение в литературе"?
Расскажите, как вы в школе писали сочинения?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Фсё! Я сражен! Действительно, мадемуазель - писатель!
Ну, можно стебаться, сколько угодно, конечно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что такое "разночтение в литературе"? Расскажите, как вы в школе писали сочинения?
Мне лень копипастить предыдущие посты. У меня предмет в универе был, вполне научный, АХТ (анализ художественного текста) - апофигей субъективности. Субъективность это опора не на факт, а на собственное истолкование этого факта, говоря примитивно.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Насчёт субъективности объективности. НЕ ЦИТАТА, А МОЁ. Объективность есть среднее арифметическое всех субъективностей. Например:Каждая молекула внутри воздушного шарика бьёт в своём направлении, но сумма ударов даёт вполне конкретное давление, которое можно увидеть и измерить. Давление одной молекулы субъективно, сумма давлений объективна! То же самое и в оценке художественных произведений.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Насчёт субъективности объективности. НЕ ЦИТАТА, А МОЁ. Объективность есть среднее арифметическое всех субъективностей. Например:Каждая молекула внутри воздушного шарика бьёт в своём направлении, но сумма ударов даёт вполне конкретное давление, которое можно увидеть и измерить. Давление одной молекулы субъективно, сумма давлений объективна! То же самое и в оценке художественных произведений.
Тогда Лепс и Стас Михайлов - гении вне конкуренции.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но они были счастливы живя в своем внутреннем мире и мире книжных героев?... В букинистических магазинах иной раз появляются целые библиотеки - явно видно, что на их собрание была потрачена вся жизнь, я уж не говорю про материальную сторону дела, но как-то так вышло, что дети и внуки не разделяют увлечения родителей...
Они может и счастливы, но жена и дети, живя с этим "счастливым человеком", были глубоко несчастными, понимая, что книги, это то - на что тратятся премии, что ценится больше, чем дети, внуки, жены...
Я бы давно развелась...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чужие мысли, чужие слова. Читающий книги подобен нищему, который считает чужие богатства
Я тоже не представляю как жить с чужой головой , скорее всего это делает нас одинокими , потому что начинаем в жизни искать книжных героев , а их тут нет ... Возможно кто то сыграет роль и залезет в душу играя словами и голосом , а потом предаст как обычный , черствый человек .
Я бы ходил и в театр , но я не нахожу там ничего , он уводит от жизни как обольститель . А если правду играть ... То зачем ? Ведь в жизни все это есть и то над чем можно посмеяться , и поплакать ...
Чужие мысли - чужие богатства ... Скорее всего пишущий их не откроет и не отдаст на всеобщее обсуждение , он поет о том , как бы он хотел прожить , хотя бы мысленно или чтобы другие прожили так , как его герои . Читающий невольно начинает примерять все на себе , уже в то время когда читает .
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
да какая разница, оба на "Бэ" же.
Не упрощайте! У них еще у каждого "Р", "Д" и фонема "Й". Так что очень трудно не очепятаться!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Они может и счастливы, но жена и дети, живя с этим "счастливым человеком", были глубоко несчастными, понимая, что книги, это то - на что тратятся премии, что ценится больше, чем дети, внуки, жены... Я бы давно развелась...
За примерами далеко ходить не надо - разлад в семье великих и даже не великих, а просто увлекающихся - дело обычное... Хорошо, если признание при жизни прийдет, а то, запросто можно окончить свои дни где-нибудь под забором....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Они может и счастливы, но жена и дети, живя с этим "счастливым человеком", были глубоко несчастными, понимая, что книги, это то - на что тратятся премии, что ценится больше, чем дети, внуки, жены... Я бы давно развелась...
Я согласен, что жить вместе с человеком и не разделять его убеждений - просто трата времени... Но если человека просто любят, то зачастую потакают ему в самых безумных начинаниях.... Или смотрят на его затеи сквозь пальцы...
Елена, Россия, Владимир, 47 лет
Елена, Владимир, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Есть стихи, как сказал один мой друг, из серии "чем душа прибита к телу"... Письма римскому другу * Нынче ветрено и волны с перехлестом. Скоро осень, все изменится в округе. Смена красок этих трогательней, Постум, чем наряда перемены у подруги. Дева тешит до известного предела - дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятье невозможно, ни измена! * Посылаю тебе, Постум, эти книги Что в столице? Мягко стелют? Спать
good2_rt_68.gif это прекрасно!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр