загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Сегодня заплатила штраф за то что вмазала одной ’мамаше"! Денег жаль но ничего
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Зря вы затеяли эту историю на форуме опубликовать. Мало кто поймет ваш порыв. Только тапками закидают.
Когда я заступилась за ребенка (но без драки) мне вообще проходящие мимо люди сказали, что "это их ребенок и пусть что хотят, то с ним и делают, хоть убивают". И что вы хотели услышать тут, на форуме?
Вы правильно сделали, что "успокоили" дамочку. В следующий раз попробуйте без драки и криков это сделать )) Надеюсь, что этого следующего раза не будет )) Удачи.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
Такие ситуации к сожалению.не редкость, давать оценкусвоим действиям Вы будете сами,ятолько дам Вам совет и поверьте не сцелью Вас задеть или обидеть,Когда такое происходит не бейте маму на глазах у ребенка,а спросив разрешения у мамы успокойте,приласкайте и скажите,что нибудь доброе и теплое малышу,А маме мягко,подчеркиваю мягко,скажите какой у нее чудный ребенок ,и как она видимо устала-посочувствуйте ей и попробуйте тоже успокоить-скажите какая она хорошая мама,Поверьте мне,это принесет больш
это идеальный вариант.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Зря вы затеяли эту историю на форуме опубликовать. Мало кто поймет ваш порыв. Только тапками закидают. Когда я заступилась за ребенка (но без драки) мне вообще проходящие мимо люди сказали, что "это их ребенок и пусть что хотят, то с ним и делают, хоть убивают". И что вы хотели услышать тут, на форуме? Вы правильно сделали, что "успокоили" дамочку. В следующий раз попробуйте без драки и криков это сделать )) Надеюсь, что этого следующего раза не будет )) Удачи.
А вот еще ситуация - на детской площадке ребенок лет четырех подманивает голубя крошками, потом подбивает его камнем и затаптывает его насмерть ногами.... Потом приступает к следующему..... Рядом сидит мамаша - по телефону - ля-ля-ля.... При попытке объяснить ребенку, что голубь тоже живой и ему тоже бывает больно, мамаша немедленно отрывается от телефона и по-простому рекомендует идти своей дорогой.... Неуловимое движение рукой и мамаша с немалым удивлением узнает, что в жизни бывают ситуации когда бывает не просто больно, а так больно, что и кричать невозможно... А издали посмотреть - разговаривают двое взрослых возле играющего ребенка...
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Клара, Far away писала:
При таком подходе согласитесь, Константин, неплохо было бы вызвать охрану, зафиксировать избиение ребенка на камеру телефона, пригрозить отдать видео в органы опеки и т.д. А кидаться в драку, матеря непутевую мамашу - наихудший выход из ситуации.
бьют ребенка именно сейчас,в щи-единственно верный вариант
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот еще ситуация - на детской площадке ребенок лет четырех подманивает голубя крошками, потом подбивает его камнем и затаптывает его насмерть ногами.... Потом приступает к следующему..... Рядом сидит мамаша - по телефону - ля-ля-ля.... При попытке объяснить ребенку, что голубь тоже живой и ему тоже бывает больно, мамаша немедленно отрывается от телефона и по-простому рекомендует идти своей дорогой.... Неуловимое движение рукой и мамаша с немалым удивлением узнает, что в жизни бывают ситуации к
swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
бьют ребенка именно сейчас,в щи-единственно верный вариант
Конечно, ругаться с мамашей и тем более "в щи" при ребенке, не лучший вариант. Лучше, что бы он этого не видел.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.04.2014 11:05
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Клара, Far away писала:
При таком подходе согласитесь, Константин, неплохо было бы вызвать охрану, зафиксировать избиение ребенка на камеру телефона, пригрозить отдать видео в органы опеки и т.д. А кидаться в драку, матеря непутевую мамашу - наихудший выход из ситуации.
Так ведь было уже подобное, и сняли и выложили и в опеку передали. А толку-то? У них могут быть какие угодно шикарные условия жизни, большие зарплаты, дети будут кричать как они любят маму и папу, они же их все равно любят. И конечно, дома им будет лучше чем в детском доме. Если бы пришла опека и просто припугнула мамашу, может и помогло бы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Для ребенка мама всегда лучшая. хоть какая. Боюсь, автор пробудила не лучшие чувства в душе дитятки, отмутузив его маму.
Да прям уж всегда?
Есть дети, которые ненавидят своих родителей.
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Клара, Far away писала:
При таком подходе согласитесь, Константин, неплохо было бы вызвать охрану, зафиксировать избиение ребенка на камеру телефона, пригрозить отдать видео в органы опеки и т.д. А кидаться в драку, матеря непутевую мамашу - наихудший выход из ситуации.
Клара,ребенка бьют здесь и сейчас
1)как вы быстро вызовете охрану?
2)когда она пришла,все уже закончилось
3)драки не было,овцу вернули в адекват
Ирина, Россия, Куровское, 34 года
Ирина, Куровское, 34 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот еще ситуация - на детской площадке ребенок лет четырех подманивает голубя крошками, потом подбивает его камнем и затаптывает его насмерть ногами.... Потом приступает к следующему..... Рядом сидит мамаша - по телефону - ля-ля-ля.... При попытке объяснить ребенку, что голубь тоже живой и ему тоже бывает больно, мамаша немедленно отрывается от телефона и по-простому рекомендует идти своей дорогой.... Неуловимое движение рукой и мамаша с немалым удивлением узнает, что в жизни бывают ситуации к
Научите так) честно обещаю вступаться за детей, лапы ломать тллько уродам.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Другого в данной ситуации не дано. Всё правильно сделала Юля.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
ужасно... мир этого ребенка строится на одном только понятии: кто сильнее-тот и прав, все вопросы решаются исключительно мордобоем...
я надеюсь, автору понятно, что таким поступком она ребенка не спасла, а только утвердила его модель мира

а мамаша как хабалкой была -так и останется
а следующий раз ему достанется с двойной силой, и за автора тоже
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2014 13:29
алена, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
алена, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Прочитала все комментарии и поняла , что все кроме Юлии и Сергея прошли бы мимо, а может быть и были там.А я бы к Юле и Сергею присоединилась!!! Видя , что эта тварь делает с ребенком некогда искать слова , тут нужно действовать и действовать жестко, по возможности , только не на глазах малыша .Он маленький , ему страшно, и на помощь не приходит НИКТО , представьте себя не месте этого малыша ... А справедливость , как всегда ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА - оштрафовали не ту , которая калечила свое дитя , а ту , которая пришла на помощь ребенку ...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я не могу пройти мимо таких ситуаций. И не пройду никогда. Беру всю свою волю в кулак и спокойно делаю замечание. Тихим голосом, ровно, глядя в глаза. Примерно так: "Вы находитесь в общественном месте и ведете себя вызывающе, так вести себя нельзя, на Вас смотрит не только Ваш ребенок, Вас видят другие дети и их родители". В ответ обычно слышится брань, но в этот момент я уже спокойно удаляюсь, чтобы не провоцировать этот поток. А замечание действует. Брань перетекает в бубнеж за спиной и потихоньку все успокаивается - стыдно ведь. В конфликты ни в коем случае нельзя подбрасывать огонь. Только гасить. Не уверены в себе - привлеките незаметно сторонних лиц - охрану, полицейского.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Произошло все не так давно, но поверьте понимаю что двоякая ситуация! Была как то я в торговом центре, покупки и тд., тащу тележку и болтаю по тел., тут слышу душу раздирающий крик ребенка! И вижу как одна мамашка не шлепает, а бьет ребенка который уронил пакет с кашей, типа руки у него и тд, взяла его за шкварник и дернула, отпустила он упал, начила орать что он пипипипипипи и тд и по заднице шлеп, и подзатыльник он опять упал! Тут ребенок заплакал что хочет в туалет, эта тварь начала орать еще
Вы вели себя, конечно, совершенно неправильно, но хорошо, что нашли в себе смелость признаться, написать сюда и попытаться разобраться. Это достойно уважения.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Россия, Куровское писала:
Научите так) честно обещаю вступаться за детей, лапы ломать тллько уродам.
Работал у меня под началом один парнишка - из шпаны... И как-то ловко у него получалось - его понимали даже те, кто понимать ничего не хотел... Присмотрелся... Попросил научить... Нечасто, но пользуюсь...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Произошло все не так давно, но поверьте понимаю что двоякая ситуация! Была как то я в торговом центре, покупки и тд., тащу тележку и болтаю по тел., тут слышу душу раздирающий крик ребенка! И вижу как одна мамашка не шлепает, а бьет ребенка который уронил пакет с кашей, типа руки у него и тд, взяла его за шкварник и дернула, отпустила он упал, начила орать что он пипипипипипи и тд и по заднице шлеп, и подзатыльник он опять упал! Тут ребенок заплакал что хочет в туалет, эта тварь начала орать еще
Молодец! good2_rt_68.gif не каждый так может, поэтому и проходят мимо.
у нас принято подождать пока кого-то убьют и потом вмешаться
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
При таком подходе согласитесь, Константин, неплохо было бы вызвать охрану, зафиксировать избиение ребенка на камеру телефона, пригрозить отдать видео в органы опеки и т.д. А кидаться в драку, матеря непутевую мамашу - наихудший выход из ситуации.
снимать на камеру, как избивают ребенка? что за бред? пока вы будете искать охрану, ребенка могут покалечить!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Юля, вы молодец! Я тоже мимо не могу пройти. До крика не доходит, но одернуть такую горе-мамашу могу легко. Знаете же, говорят и словом и взглядом "убить" можно. Вам тут советовали ласково, с шутками прибаутками - боюсь, однако, что на такой неадекват шутки-прибаутки вряд ли подействовали бы. У угроза вызвать милицию и выступить свидетелем по заявлению о жестоком обращении с детьми и поставить в известность органы опеки - это как правило действует.

Я как-то в детском магазине хожу выбираю мелкому обновки. Слышу из примерочной детский плач, истеричный ор мамаши и шлепки. Ребзю от силы 2.5г, время дневного сна, эта курица пытается что-то на ребенка напялить померить. Тот естественно капризничает, она на него шипит и шлепает так, что слышно в зале. Самое неприятное, что рядом с ней там же в примерочной стояла и ее мамаша (бабушка ребенка). Подхожу, не выдержав детского плача, и демонстративно начинаю снимать на телефон со словами: Еще один шлепок - и ты звезда ютьюба, а видеоматериал я отношу в полицию и в органы опеки. Подействовало. Шипеть змея перестала. А понять, что ребенку время спать, а не шопингом заниматься, ее куриных мозгов видимо не хватило...

Самое страшное даже не в том, что большинство сограждан пройдут мимо (типа, ее ребенок - как хочет так и издевается), а беда в том, что дома эта мамаша так же себя с ребенком ведет... Если на публике ее еще можно дисциплинировать, то придет домой и оторвется на ребенке по полной программе... Бедные дети...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Почитал - понял почему некоторые из нас так боятся ювеналки.
Сами ни во что вмешиваться не хотят и хотят, чтобы их никто не трогал, чтобы они там с ребенком не делали.... СОБСТВЕННОСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННА!
Если мы сами не будем одергивать других, когда творится несправедливость, то придут другие люди и уже будут не одергивать,а вершить "правосудие", причем на свое, а не на наше усмотрение.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр