загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
После расставания через какое-то время большая часть людей начинает как-то жить по новой, с кем то общаться, с кем то встречаться. Естественно, это находит отражение в социальных сетях - совместные фото, двусмысленные каменты и чекины. Осознают ли люди, что демонстрация того, как они здорово наладили новую жизнь может огорчать бывшего партнера, ограничивать возможность дальнейшего диалога.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Это проблемы огорченного. 41 (63.07%)
 
Какое-то время - до года - лучше воздержаться. 8 (12.3%)
 
Лучше вообще не светиться. 16 (24.61%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Tat’yana, Россия, Москва, 39 лет
Tat’yana, Москва, 39 лет.
 
Прошлое имеет смысл оставлять в прошлом. Думать о том, что о тебе подумает бывший, значит самой/самому остаться в прошлом. Имхо, жить стоит настоящим и наслаждаться текущим моментом, без оглядки назад
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Не то что бы не светиться.... Просто не делать это специально, а то есть личности которые любят назло это сделать..
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год
Татьяна, Москва, м. Таганская, 41 год.
 
это проблемы огорченного))
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
А зачем бывшему или бывшей контролировать странички в соц.сетях ставших им чужими людей? С глаз долой, из сердца вон. Если есть общий ребенок, то пусть о нем и разговаривают,решают вопросы образования и воспитания, а остальное никого не касается,если только не затрагивает интересы дитяти)
Леонид, Россия, Москва, 40 лет
Леонид, Москва, 40 лет.
 
Tat’yana, Россия, Москва писала:
Прошлое имеет смысл оставлять в прошлом. Думать о том, что о тебе подумает бывший, значит самой/самому остаться в прошлом. Имхо, жить стоит настоящим и наслаждаться текущим моментом, без оглядки назад
а если нельзя оставить прошлое в прошлом? с прошлом все время контактируешь?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Я думаю, если два товарища расстались, то надо только радоваться, что дальнейшая личная жизнь каждого из них устроилась или благополучно устраивается. Ведь это говорит о сохранности их нервов, внутреннего самочувствия, а значит, отношения между бывшими будут носить конструктивный характер.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
а если нельзя оставить прошлое в прошлом? с прошлом все время контактируешь?
Значит должно быть настоящее и планы на будущее, тогда море по колено biggrin_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
дык не лезь в жизнь бывшего(шей).и огорчатся не будешь
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Я за третий вариант. Полагаю, что демонстрация личного используется в период недавних расставаний только оттого, что прежнее пока не "умерло", на месте новой избранницы, я бы таким фактом минимум огорчилась.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 09.08.2014 12:11
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я думаю, если два товарища расстались, то надо только радоваться, что дальнейшая личная жизнь каждого из них устроилась или благополучно устраивается. Ведь это говорит о сохранности их нервов, внутреннего самочувствия, а значит, отношения между бывшими будут носить конструктивный характер.
Не все такие... честно, некоторые не умеют расставаться..
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Чем же они занимаются, если не расстались? Выносом мозга?(
Как Вадим Казаченко пел: "Не надо жалеть дней прожитых однажды, мелькнет на глазах слезинка невзначай. Уплыл навсегда корабликом бумажным, сиреневый день - прощай".
Елена, Россия, Владимир, 49 лет
Елена, Владимир, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Чем же они занимаются, если не расстались? Выносом мозга?( Как Вадим Казаченко пел: "Не надо жалеть дней прожитых однажды, мелькнет на глазах слезинка невзначай. Уплыл навсегда корабликом бумажным, сиреневый день - прощай".
согласна с Татьяной. spruceup_rt_74.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Это проблемы огорченного. Нечего отслеживать - доктор сказал в морг, значит в морг! Хотя )))) я бы на месте бывших не светилась - все зависит от ситуации)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мне нельзя ничего демонстрировать, мой бывший муж не такой человек, чтобы за меня радоваться или огорчаться... у него после нашего расставания есть только две эмоции - злоба или равнодушие... как мне кажется показное равнодушие... но, поскольку после расставания он навредил не только мне, но и всей моей семье нервы попортил, все, что касается личной жизни я скрываю.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне нельзя ничего демонстрировать, мой бывший муж не такой человек, чтобы за меня радоваться или огорчаться... у него после нашего расставания есть только две эмоции - злоба или равнодушие... как мне кажется показное равнодушие... но, поскольку после расставания он навредил не только мне, но и всей моей семье нервы попортил, все, что касается личной жизни я скрываю.
И чего, вы полностью исключаете возможность примирения?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А чего по отношению к ним деликатничать? Не нравится, пусть не смотрят...
А то у меня бывший пасет свой нос в моей почте, а потом еще высказывался, что я, дескать, плохо о нем говорю и обсуждаю его с подругами в личной переписке....Ай-яй-яй, какая я плохая!!!!
Вопрос, а фигли ты лезешь? Живи себе, радуйся, раз у тебя все супер!!!
Сама я люблю выставлять свои фотки в соцсетях, с отдыха и т. д. При этом не думаю совершенно, кто на них будет смотреть, и чьи нежные чувства это может поранить... Если кто-то не хочет, так пусть не заходит и не смотрит!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А чего по отношению к ним деликатничать? Не нравится, пусть не смотрят... А то у меня бывший пасет свой нос в моей почте, а потом еще высказывался, что я, дескать, плохо о нем говорю и обсуждаю его с подругами в личной переписке....Ай-яй-яй, какая я плохая!!!! Вопрос, а фигли ты лезешь? Живи себе, радуйся, раз у тебя все супер!!! Сама я люблю выставлять свои фотки в соцсетях, с отдыха и т. д. При этом не думаю совершенно, кто на них будет смотреть, и чьи нежные чувства это может поранить... Е
Троль в ярости smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И чего, вы полностью исключаете возможность примирения?
Алексей, я больше 3-х лет не видела своего бывшего супруга...
Он со мной просто не общается... никак...
С сыном тоже...платит алименты в размере 4 тыс рублей на карту - и все.
Общается мы с ним только через бывшую свекровь. Зла я на него не держу, но я 2 раза пыталась с ним наладить отношения - либо меня полностью игнорят, либо выливают поток брани. Сначала меня это печалило, теперь - нет, по своему он добр с сыном - регулярно платит алименты, имущество мы с ним не делили, нервы он мне не треплет, даже перевел на меня рабочие сайты, кроме того, когда ребенок пошел в первый класс в прошлом году даже 4 тыс помимо алиментов смог выделить, я, конечно, понимаю, что зарплата у него высокая и он может и больше платить, но .. не хочется связываться... С сыном он не общается и это его выбор...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр