загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((
Страницы:
1
2
3
4
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Форумчане, я реву, вразумите меня.

Мой бывший решил больше не общаться с нашим общим сыном.

Предыстория. Он иностранец, приехал в Россию вслед за нами. Через полгода совместной жизни в России мы расстались. Причина такая (на мой взгляд, конечно) : парень не справился с адаптацией. Как приехал, завалился на диван и больше с него не вставал. Я вымоталась, работая на нас троих плюс на съемное жилье. Потом с мамой совместно взяли кредит, купили квартиру, за которую я теперь и плачу. Бывший начал напоминать подростка. Из серии мамочка все должна. Ну банально, я и зарабатывала, и в магазин ходила, и готовила, и тарелки мыла. И работала без выходных вообще. Ну и начала звереть. Официальная версия расставания : я - истеричка. Ладно. Сняла ему жилье, и еще несколько месяцев помогала. Потом нашла работу ему, и вроде бы все сложилось. Он приходил к сыну, общался с ним. И тут - ссора на почве того, что я попросила приходить больше. Три часа в неделю сыну явно недостаточно, он потом явно ходит очень грустный. Бывший сказал, что некогда ему. Видимо, почувствовал себя орлом, что снова свои деньги появились. А потом и вовсе отказался приходить к сыну. Заявил, что так решил, что сына у него больше нет и не любит его.
Капец. Ребенок ждет папу. Очень больно слушать его, какой у него папа сильный и хороший. Понимаю, что забудет сына про папу со временем-то, но сейчас очень-очень больно за него.
Я не ожидала такого. Понятно, что отношения наши закончились. Но ребенок-то тут причем??? Когда он приходил к сыну, я специально уходила (чтобы не раздражать). Мне уже давно абсолютно все равно, почему у нас не сложилось. Точка давно поставлена. Не понимаю, зачем он мстит ребенку.
И еще : обвиняет меня во всех грехах. Но по факту ни дня не содержал ребенка, ни меня. Я вышла на работу в сыниных 2,5 месяца, его еще год содержала. Такое ощущение, что не может мне простить этого.
Читаю, и самой противно.
Сообщение отредактировала Эмилия, Россия, Кемерово (автор поста) 19.03.2016 10:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мой текст не свойственен мужской половине.Но я рекомендую забыть этого соплежуя, и заниматься ребенком и собой. Да, трудно, да обидно.
Но у тебя такой прекрасный мальчик. Он должен сподвергнуть на подвиги.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Один для начала вопросик. Иностранец какой? Страна?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сочувствую...
но что предметно сказать - даже не знаю...
С формальной стороны если подойти - у него есть обязательства принимать участие в жизни ребенка, в воспитании и содержании.
С другой стороны, если это действительно месть вам, т.е. на эмоциях было сделано, то он может еще и "остыть", если с ним помягче, хрупкий он, если описание достоверно.
С третьей стороны, "на нет - суда нет"... dntknw_rt_60.gif Первое время будете говорить сыну, что его хороший папа сейчас далеко/много работает и т.п., т.е. вы защитите дет.психику. А потом решите, что делать дальше, и что говорить.
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Мой текст не свойственен мужской половине.Но я рекомендую забыть этого соплежуя, и заниматься ребенком и собой. Да, трудно, да обидно. Но у тебя такой прекрасный мальчик. Он должен сподвергнуть на подвиги.
Капец, спасибо! Я на таких нервах, что зарыдала от Вашего комментария.
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Один для начала вопросик. Иностранец какой? Страна?
Мексиканец )))))
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сочувствую... но что предметно сказать - даже не знаю... С формальной стороны если подойти - у него есть обязательства принимать участие в жизни ребенка, в воспитании и содержании. С другой стороны, если это действительно месть вам, т.е. на эмоциях было сделано, то он может еще и "остыть", если с ним помягче, хрупкий он, если описание достоверно. С третьей стороны, "на нет - суда нет"... Первое время будете говорить сыну, что его хороший папа сейчас далеко/много работа
Может, и остынет.

Ни разу я не критиковала папу в присутствии сына. И не буду никогда этого делать. Психика ребенка дороже, конечно.
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Обидно, что поскольку папа много занимался сыном с рождения до нашего расставания. Сидел с ним, пока я работала. Как можно после того ребенка вычеркнуть из своей жизни? Это что, у человека сердца нет?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Мой текст не свойственен мужской половине.Но я рекомендую забыть этого соплежуя, и заниматься ребенком и собой. Да, трудно, да обидно. Но у тебя такой прекрасный мальчик. Он должен сподвергнуть на подвиги.
Ваш текст свойственен нормальному зрелому мужчине
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Мой текст не свойственен мужской половине.Но я рекомендую забыть этого соплежуя, и заниматься ребенком и собой. Да, трудно, да обидно. Но у тебя такой прекрасный мальчик. Он должен сподвергнуть на подвиги.
Дмитрий твой текст как раз очень МУЖСКОЙ. Ты наверное имеешь в виду, что мужчины в ответ на такие посты начинают кидать в женщину тапки...А мужчины-ли они? dntknw_rt_60.gif
Любой нормальный мужчина впадет в гнев, обойдись так кто-либо с его сестрой или матерью.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Для Эмилия, Россия, Кемерово:

Эмилия, вот с его вы ревете - загадка. Такой мексиканец с возу - маме и ребёнку легче. Ведь сразу более чем понятно было, чем дело кончится. Вы пришли сюда, но зачем вам тут сочуствие жалость сразу понадобились?? у вас хорошие перспективы, сайт наз-ся ГДЕ ПАПА, вот этого персонажа и ищите. ТЕ пересмотрите свои цели, что вы хотите -жалость или мужа и папу, тои получите в итоге secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Может, и остынет. Ни разу я не критиковала папу в присутствии сына. И не буду никогда этого делать. Психика ребенка дороже, конечно.
не о критике речь. Если вы вся такая активная-бодрая и т.п., он может на вашем фоне испытывать дискомфорт. А кто ж в здравом уме будет лезть в зону дискомфорта регулярно? umnik2_rt_46.gif
Я могу понять желание мамы, чтобы папа больше времени проводил с ребенком. Но его реакция - сигнал для вас, что он это желание пока не разделяет. Намеренно пишу "пока". Даже очень семейные папы далеко не всегда с удовольствием возятся с малышами, папин "звездный час" примерно после 5 лет. Это общая тенденция, связанная с поло-ролевыми различиями. Может, стоит набраться терпения? wink_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
может и цинично но не понимаю я зачем нашим красавицам-всякие мучачосы,скандинавы,арабы?а потом выясняется что они на Русской земле жить не могут
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Форумчане, я реву, вразумите меня. Мой бывший решил больше не общаться с нашим общим сыном. Предыстория. Он иностранец, приехал в Россию вслед за нами. Через полгода совместной жизни в России мы расстались. Причина такая (на мой взгляд, конечно) : парень не справился с адаптацией. Как приехал, завалился на диван и больше с него не вставал. Я вымоталась, работая на нас троих плюс на съемное жилье. Потом с мамой совместно взяли кредит, купили квартиру, за которую я теперь и плачу. Бывший н
Эмилия.
Если скажу, что завтра уже станет легче и боль утихнет - совру нагло.
Будет ещё долго обидно, не за себя, а за ребенка. Но поверьте, если ТАКОЙ "папа" ушел из жизни ребенка - это лучшее, что он мог сделать для него. Чему он его научит хорошему?
Обида, гнев и злость пройдут со временем. Поревите (это тоже необходимо) и начинайте потихоньку собирать свою новую жизнь по крупицам.
Пройдет время в исчезновении этого человека из Вашей с ребенком жизни Вы научитесь находить больше хорошего , чем плохого.
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Очень жаль сына в этой ситуации.... Сама-то я стала только сильнее. Щас у меня сын, в сад еще не ходит, кредит в размере средней зарплаты по городу, ноль алиментов - и все отлично. Сама от себя не ожидала, что смогу. Если бы попался хороший мужчина, не видать мне таких высот )))))))
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Обидно, что поскольку папа много занимался сыном с рождения до нашего расставания. Сидел с ним, пока я работала. Как можно после того ребенка вычеркнуть из своей жизни? Это что, у человека сердца нет?
Инфантильность может быть и в этом. Он делает больно и себе, но хочет сделать больнее кому-то кто его любит. А пользуясь тем что причинить ребенку боль может манипулировать Вами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Мексиканец )))))
Понятно. Решил, что русская жена может всё). Гони его в шею. Это не мужчина. Просто человеческая особь с первичными мужскими половыми признаками.Просто будь благодарна ему, что он подарил тебе замечательного ребенка. Будет сложно, даже очень, но ты справишься. И не смей реветь, у девочек от этого портится цвет лица и появляются морщинки. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Обидно, что поскольку папа много занимался сыном с рождения до нашего расставания. Сидел с ним, пока я работала. Как можно после того ребенка вычеркнуть из своей жизни? Это что, у человека сердца нет?
аа... раньше занимался, значит...
Не зная человека (вашего БМ), как сказать, в чем дело? dntknw_rt_60.gif Женской вам мудрости поговорить с ним, задать вопросы и всё решить мирно, когда вы будете готовы give-rose_rt_60.gif
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Эмилия, вот с его вы ревете - загадка. Такой мексиканец с возу - маме и ребёнку легче. Ведь сразу более чем понятно было, чем дело кончится. Вы пришли сюда, но зачем вам тут сочуствие жалость сразу понадобились?? у вас хорошие перспективы, сайт наз-ся ГДЕ ПАПА, вот этого персонажа и ищите. ТЕ пересмотрите свои цели, что вы хотите -жалость или мужа и папу, тои получите в итоге
Я на эмоциях сейчас. А на сайт я пришла, чтобы со временем найти себе мужчину, если получится.
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Понятно. Решил, что русская жена может всё). Гони его в шею. Это не мужчина. Просто человеческая особь с первичными мужскими половыми признаками.Просто будь благодарна ему, что он подарил тебе замечательного ребенка. Будет сложно, даже очень, но ты справишься. И не смей реветь, у девочек от этого портится цвет лица и появляются морщинки.
В том-то вся и обида. У нас получился замечательный ребенок, просто чудо. Отлично говорит по-русски, с папой говорил по-испански. Со мной не хочет, ждет папу. Вчера слышала, как сам себе рассказывал историю по-испански, которую папа рассказывал. Рассказала ему сама, и чувствую - папу мне не заменить даже в этом....
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аа... раньше занимался, значит... Не зная человека (вашего БМ), как сказать, в чем дело? Женской вам мудрости поговорить с ним, задать вопросы и всё решить мирно, когда вы будете готовы
Занимался, был хорошим любящим папой. Именно поэтому я его и поддерживала, даже когда мы расстались.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр