загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((
Страницы:
1
2
3
4
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
может и цинично но не понимаю я зачем нашим красавицам-всякие мучачосы,скандинавы,арабы?а потом выясняется что они на Русской земле жить не могут
Я восемь лет прожила заграницей, отсюда и папа заграничный
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
В том-то вся и обида. У нас получился замечательный ребенок, просто чудо. Отлично говорит по-русски, с папой говорил по-испански. Со мной не хочет, ждет папу. Вчера слышала, как сам себе рассказывал историю по-испански, которую папа рассказывал. Рассказала ему сама, и чувствую - папу мне не заменить даже в этом....
Если папа так активно занимался ребенком, может он действительно просто Вам сказал, что не любит ребенка, чтобы сделать больно? Остыньте немного, успокойтесь. Я думаю, что он скорее всего сам даст о себе знать. И когда Вы будете не на таких эмоциях, спокойно все обговорите.
Пусть он не любит больше Вас, но сына он не может просто разлюбить, если все время любил его...Бывает, что отец с рождения так и не полюбил ребенка даже того, которого сам выпрашивал. НО Ваш-то, похоже, любил его всегда.
Может он сейчас пытается внушить себе, что разлюбил ребенка, чтобы справится с расставанием, но дайте ему немного времени разобраться своих чувствах. Очень часто такие уходы из семьи в поисках себя заканчиваются приползанием на коленях и вымаливанием прощения. И тогда уже Вам решать, как быть...ехать к нему на родину или ему адаптироваться на Вашей.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.03.2016 11:41
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
В том-то вся и обида. У нас получился замечательный ребенок, просто чудо. Отлично говорит по-русски, с папой говорил по-испански. Со мной не хочет, ждет папу. Вчера слышала, как сам себе рассказывал историю по-испански, которую папа рассказывал. Рассказала ему сама, и чувствую - папу мне не заменить даже в этом....
Папу Вы не замените. Вы МАМА!!! Вы просто любите его! А с Вашей силой материнской любви у него будет (!) ОТЕЦ! Жизнь продолжается и дальше будет лучше!!! Не оглядывайтесь, смотрите вперед!!
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Эмилия, ваш "папа" не один такой. Наш свалил после рождения запланированного долгожданного ЭКО малыша, которого еще и оперировали после рождения. Которому очень нужна отцовская поддержка. Не пытайтесь понять поступки и чувства этого "человека", нормальным родителям, у которых душа болит за свое дитя это сделать невозможно. Скажите, что папа уехал в другой город...А главное - берегите себя и свои нервы. Ваше здоровье сейчас очень нужно, чтобы поставить сыночка на ноги. Выпейте валерьянки или чего-то покрепче и займитесь чем-то приятным. Все будет хорошо!
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Эмилия, ваш "папа" не один такой. Наш свалил после рождения запланированного долгожданного ЭКО малыша, которого еще и оперировали после рождения. Которому очень нужна отцовская поддержка. Не пытайтесь понять поступки и чувства этого "человека", нормальным родителям, у которых душа болит за свое дитя это сделать невозможно. Скажите, что папа уехал в другой город...А главное - берегите себя и свои нервы. Ваше здоровье сейчас очень нужно, чтобы поставить сыночка на ноги. Выпейте
Согласна! Есть такие неповзрослевшие экземпляры ((((
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Форумчане, я реву, вразумите меня. Мой бывший решил больше не общаться с нашим общим сыном. Предыстория. Он иностранец, приехал в Россию вслед за нами. Через полгода совместной жизни в России мы расстались. Причина такая (на мой взгляд, конечно) : парень не справился с адаптацией. Как приехал, завалился на диван и больше с него не вставал. Я вымоталась, работая на нас троих плюс на съемное жилье. Потом с мамой совместно взяли кредит, купили квартиру, за которую я теперь и плачу. Бывший н
Забейте, в любом случае, в нашей жизни, люди и обстоятельства - временны. Раньше, позже, кто знает, когда лучше терять, а когда находить? И зачем нужен такой "папа"? Ребенок забудет, привыкнет к другому мужчине - это лишь вопрос времени и обстоятельств. Зачем переживать из-за этого?
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Папу Вы не замените. Вы МАМА!!! Вы просто любите его! А с Вашей силой материнской любви у него будет (!) ОТЕЦ! Жизнь продолжается и дальше будет лучше!!! Не оглядывайтесь, смотрите вперед!!
Спасибо ! Вообще спасибо всем! я решила с папой никак не общаться. Пусть его. Я ему уже предложила пересмотреть свое мнение, сообщила, что ребенок его очень ждет. Заорал, что больше не хочет ничего о нас ждать. Пусть варится в своем соку.
В конечном итоге, свет клином не сошелся.
Короче, я успокоилась, хоть и тяжело на душе. Но жить надо ))))) У меня еще такая профессия, что все время надо быть с улыбкой и на позитиве. Так что, щас "одеваю" лучшую улыбку - и работать ))))))
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Забейте, в любом случае, в нашей жизни, люди и обстоятельства - временны. Раньше, позже, кто знает, когда лучше терять, а когда находить? И зачем нужен такой "папа"? Ребенок забудет, привыкнет к другому мужчине - это лишь вопрос времени и обстоятельств. Зачем переживать из-за этого?
Другого мужчины пока нет, не к кому привыкать ))))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Для Эмилия, Россия, Кемерово:

... ну что честно сказал о своих намерениях - это уже хорошо. Наш то ,вроде, не отказывался, но участия не принимает. Три часа в неделю!!!! - дай бог, если у нас это случится раз 1-1,5 месяца. Первое время меня трясло от такого его поведения, слезы ручьем в туалете на работе.Сейчас прошло. Дети и сами не часто спрашивают уже. Стараюсь не давать негативной оценки отцу, дети сами все видят. Пару раз папа подвел детей, не приехал - теперь не особо и не ждут.
Эмилия, что вы можете сделать с этим? НИЧЕГО!! Это все ваши переживания. Это другой человек, он так решил, и договорился, похоже, со своей совестью.
Так что, поплачьте немного,если нужно, и вперед.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 19.03.2016 14:03
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Я на эмоциях сейчас. А на сайт я пришла, чтобы со временем найти себе мужчину, если получится.
Эмилия, давайте сразу правильную постановку целей: Пришла на сайт, чтобы найти хорошего мужчину) Всё.
Эмоции сейчас дожны быть самые хорошие - всё, то было плохого уже случилосьи прошло, впереди только лучшее, деть отличный) А то, что он спрашивает про папу - да, это больно, но временно, и ему попозже можно рассказать про брошенных детдомовских детях, которые мечтают хоть о какой маме, и объяснить, что ему-то повезло, тк мама досталась настоящая и самая лучшая. Вот)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2016 14:12
Анастасия, Россия, Москва, 86 лет
Анастасия, Москва, 86 лет.
 
Сама пережила что-то подобное. Ребенок и не хочет общаться сейчас папой, хоть и есть возможность поговорить по скайпу. Сыну просто папа не интересен и не нужен. Экс-муж-египтянин. Сыну просто объяснила, что не летаем к папе, потому что самолеты в Египет не летают, там нечего кушать, везде грязно и т.д. Главное убедительно со внутренним спокойствием все это объяснять. Ребенок считывает эмоции, а не логику объяснений. Спокойно говорю, что у папы другая жена. В малом возрасте он все воспринимает НОРМАЛЬНО! Главное-Ваш эмоциональный фон. Считайте его своей музой, доброй феей, которая сделала из Вас сильную успешную личность. Я не хотела бы пережить все, что пережила снова, но у меня есть ребенок в итоге и я перестала пасовать перед трудностями. Бывают и такие "добрые" феи. Жизнь мудра. Займитесь йогой. Уравновешивает отлично! Успехов!
Ольга Иванова, Россия, Великие Луки, 38 лет
Ольга Иванова, Великие Луки, 38 лет.
 
История до боли похожа на мою. С той лишь разницей, что у меня муж был русский, работал(хотя деньги давал по-минимуму на самое необходимое), но ничегошеньки больше не делал, играл в танчики целыми днями. Все волокла я и так же превратилась в истеричную дуру. К ребенку не ездит вообще, иногда я его привожу его к бабушке, а он там находится. Ребенок скучает и не может понять, почему он папе не нужен. Что здесь можно посоветовать-жить дальше, мы стараемя отвлекаться, чтобы ребенок не зацикливался на чувстве одиночества от отсутствия одного родителя, поменьше сидеть дома, гулять по площадкам, играть с другими детьми, ходить в гости к родственникам. Что делать-это жизнь и ее надо как-то продолжать.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Очень жаль сына в этой ситуации.... Сама-то я стала только сильнее. Щас у меня сын, в сад еще не ходит, кредит в размере средней зарплаты по городу, ноль алиментов - и все отлично. Сама от себя не ожидала, что смогу. Если бы попался хороший мужчина, не видать мне таких высот )))))))
Сыну только 2 года...вряд ли он уже страдает от того что отца не видит часто.Так что пока не особо переживайте,все ещё впереди.Крепитесь,мужайтесь,ищите мужчину который станет вам мужем,сыну другом,отцом.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эмилия, осмелюсь предположить, что Ваш экс устраивает свою личную жизнь. А когда такие безответственные ее устраивают, им дети становятся по барабану. Мы тоже пережили подобное, очень больно было смотреть, как сын переживает. Я думаю, что если о переезде сказать, ребенок спрашивать будет. И придется что-то сочинять, а детям потом обман обьяснить трудно. Скажите правду - что он живет отдельно и ведет себя так, как позволяет его совесть. Дети это все понимают, даже самые крохи.
Анастасия, Россия, Москва, 86 лет
Анастасия, Москва, 86 лет.
 
Постарайтесь его простить. Обиды всегда все усложняют. У меня подруга одна с двумя от разных пап-козлов. Порхает. И еще всех вдохновлять умудряется. Она и меня вытянула из рева и депрессий. О бывших только с юмором говорит, относится к жизни легко и дети, смотря на нее, так же все воспринимают
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Эмилия, ваш "папа" не один такой. Наш свалил после рождения запланированного долгожданного ЭКО малыша, которого еще и оперировали после рождения. Которому очень нужна отцовская поддержка. Не пытайтесь понять поступки и чувства этого "человека", нормальным родителям, у которых душа болит за свое дитя это сделать невозможно. Скажите, что папа уехал в другой город...А главное - берегите себя и свои нервы. Ваше здоровье сейчас очень нужно, чтобы поставить сыночка на ноги. Выпейте
Вот и мне кажется, что нет никакого отцовского интинкта, большинство, как ак правило, очлегко расстаются со своими детьми. Где-то бегают и ладно.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Адель, Россия, Казань писал:
может и цинично но не понимаю я зачем нашим красавицам-всякие мучачосы,скандинавы,арабы?а потом выясняется что они на Русской земле жить не могут
Общался со знакомой по этому поводу, она сказала:
ОНИ УМЕЮТ КРАСИВО УХАЖИВАТЬ..., а мы значит не умеем...
Делаем выводы, господа офицеры...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не знаю, честно говоря.
Так не бывает, что мужчина с рождения занимался с сыном и резко перестал. Должна быть причина.
Думаю, какие-то терки с вами имели место быть и это был его эмоциональный вброс вам. Вам нужно запастись терпением, чтобы наладить дружеские отношения с ним без претензий друг к другу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот и мне кажется, что нет никакого отцовского интинкта, большинство, как ак правило, очлегко расстаются со своими детьми. Где-то бегают и ладно.
Не надо уж наговаривать.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот и мне кажется, что нет никакого отцовского интинкта, большинство, как ак правило, очлегко расстаются со своими детьми. Где-то бегают и ладно.
Простите, не согласна! Этому множество примеров на этом сайте! Как его не назовите, инстинкт ( без половой принадлежности) заботы о своем потомстве есть!! Отцовский, материнский ... возможно у кого то слаб, но его не может не быть.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр