загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Новый закон об образовании в РФ
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Им плевать сколько вы зарабатываете,плевать на вашего ребёнка,на вашу глубинку и остальное.Скажу вам так,лучше подумайте для чего это всё делается и к чему ведёт,пора овечке хоть думать научиться,вы же кидаетесь как серый волчок, да наравитесь укусить по больнее....Мне такие законы совсем не по душе,ещё раз повторюсь для одарённых "Юлия",в отличии от вас вот таким вот малоимущим,я и помогаю,чем могу.Что по поводу зарплаты в 20 тысяч рублей в большом городе под названием Москва,для мужи
Вот это да, Василий! А вы настоящий мужчина, не лентяй и не неуч? А
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Им плевать сколько вы зарабатываете,плевать на вашего ребёнка,на вашу глубинку и остальное.Скажу вам так,лучше подумайте для чего это всё делается и к чему ведёт,пора овечке хоть думать научиться,вы же кидаетесь как серый волчок, да наравитесь укусить по больнее....Мне такие законы совсем не по душе,ещё раз повторюсь для одарённых "Юлия",в отличии от вас вот таким вот малоимущим,я и помогаю,чем могу.Что по поводу зарплаты в 20 тысяч рублей в большом городе под названием Москва,для мужи
Гражданин- начальник, а вам не кажется, что вы не имеете права оскорблять людей?
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вот это да, Василий! А вы настоящий мужчина, не лентяй и не неуч? А
Не лентяй,это уж точно,но грамматика хромает.Тут все настоящие,вы настоящая?
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Интересно, Василий, а сколько вы в полиции зарабатываете? Не уж-то вам так сильно зарплаты там подняли, что 20000 для вас небольшие деньги. Может к вам можно трудоустроиться?
Достаточно там зарабатывают чтобы обеспечить семью.Что по мимо моей работы,я получаю слишком хорошо,чтобы жить в достатке,помогать и не жаловаться на жизнь,как вы.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не лентяй,это уж точно,но грамматика хромает.Тут все настоящие,вы настоящая?
Ну я вроде бы не мужик.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Предупреждение модератора: Юлия и Василий!!!
Ну,что за люди!!! Перешли на обсуждение друг друга.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Василий прав, нужно задуматься: Почему повышают оплату в детских домах?
На мой взгляд, хотят решить таким образом проблему, связанную с нехваткой детских садов.Но это не выход, востребованность останется,только еще больше будет проблем.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
дешевле няню будет нанимать
Няня сад не заменит. У меня и няня с сАмого рождения ребенка, и с 4х лет его в сад отдала все равно. С 3х - рано, не отдавала. Сад - социализация, прежде всего, умение общаться со сверстниками, находить компромиссы и узнать, наконец, что ты - не пуп земли, вокруг которого прыгает няня. Пока мой ребенок в саду - няня сидит дома, смотрит ТВ и готовит ему еду smile_rt_40.png))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Кто скажет, что за закон? №, дата, где опубликован? Может это законопроект? Так это две большие задницы. Гадаем?
Путин не допустит резкого повышени. Иначе при средней з/п по стране 26 000 это будет социальный бунт, а это вам не Болотная.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Няня сад не заменит. У меня и няня с сАмого рождения ребенка, и с 4х лет его в сад отдала все равно. С 3х - рано, не отдавала. Сад - социализация, прежде всего, умение общаться со сверстниками, находить компромиссы и узнать, наконец, что ты - не пуп земли, вокруг которого прыгает няня. Пока мой ребенок в саду - няня сидит дома, смотрит ТВ и готовит ему еду ))
Не соглашусь. Есть знакомые, у которых ребенок не смог посещать сад, началась такая бурная психосоматика, что потом у психолога наблюдали. У многих деток психика в буквальном смысле ломается в садах, много на это может быть факторов и много потом вытекающих проблем и со здоровьем, и с нервами. Конечно, далеко не у всех родителей есть возможность обратить на это внимание, в плане - что-то изменить. Сейчас и без садика можно отлично социализировать ребенка, если у родителей есть на то возможность. Кружков, занятий сейчас предостаточно, знаю мам которые посвящают годы дошкольного воспитания своим детям и по хорошему им завидую. Я кстати в сад не ходила, но успела перезаниматься и танцами, и плаваньем, и гимнастикой, и языком, проблем в школе у меня не было, пошла с 6 лет, была отличницей и адаптировалась обычно легко. Эта версия с социализацией ребенка детским садом несколько преувеличена,это не мое мнение, дословно - моего преподавателя, специалист в области детской психотерапии.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Есть знакомые, у которых ребенок не смог посещать сад, началась такая бурная психосоматика, что потом у психолога наблюдали. У многих деток психика в буквальном смысле ломается в садах, много на это может быть факторов и много потом вытекающих проблем и со здоровьем, и с нервами. Конечно, далеко не у всех родителей есть возможность обратить на это внимание, в плане - что-то изменить. Сейчас и без садика можно отлично социализировать ребенка, если у родителей есть на то возможность.
Кружки и танцы не научат ребенка взаимодействовать со сверстниками, не научат решать мелкобытовые конфликты. Таким деткам достаточно сложно в первый год в школе ( преподавателям начальной школы это известно лучше других). А процент так называемых "несадиковских" детей, выдающих психосоматику, достаточно мал в общем количестве.
Заявлять же о ломке психики в садах по меньшей мере необоснованно. Сад - не детдом, это место временного пребывания. А приучение к дисциплине и организованности еще никому не вредило в жизни.
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Кружки и танцы не научат ребенка взаимодействовать со сверстниками, не научат решать мелкобытовые конфликты. Таким деткам достаточно сложно в первый год в школе ( преподавателям начальной школы это известно лучше других). А процент так называемых "несадиковских" детей, выдающих психосоматику, достаточно мал в общем количестве. Заявлять же о ломке психики в садах по меньшей мере необоснованно. Сад - не детдом, это место временного пребывания. А приучение к дисциплине и организованнос
Полностью соглашусь. У меня есть уйма примеров того, как трудно ребенку было в школе, если он не ходил в детский сад. При всем своем продвинутом развитии в смысле знаний и умений, таким детям бывает трудно находится в коллективе и признавать, что он не один такой замечательный. В результате таких разочарований образуются определенные комплексы, мешающие в дальнейшем общению с учителями и сверстниками. Страдает и сам ребенок и родители. Нам с дочкой, наверное, повезло с детским садом и с воспитателями. Ходила с удовольствием и сейчас вспоминает со счастливой улыбкой. Но это было давно, а как дела в детских садах сейчас - увы, не знаю.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Нинуля, Москва, м. Аэропорт писала:
Полностью соглашусь. У меня есть уйма примеров того, как трудно ребенку было в школе, если он не ходил в детский сад. При всем своем продвинутом развитии в смысле знаний и умений, таким детям бывает трудно находится в коллективе и признавать, что он не один такой замечательный. В результате таких разочарований образуются определенные комплексы, мешающие в дальнейшем общению с учителями и сверстниками. Страдает и сам ребенок и родители. Нам с дочкой, наверное, повезло с детским садом и с воспитат
Да в детских садах сейчас как и раньше. Если повезло с воспитателями - значит, ребенок будет туда бежать бегом и с неохотой уходить домой. А если не повезло... Надо менять группу, сад, но найти нужный вариант. На первом месте, как и раньше, стоит человеческий фактор.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Я говорю о тех детях, которым не подходит сад. Вот вы отправили его туда, проходил он пол года и все пол года ему там плохо. А как выражается это "плохо", у всех по разному. Я не свои доводы здесь приводила, а специалиста в области детской психотерапии, которая сталкивается со своим количеством и подобных проблем у детей. Про комплексы могу добавить тоже, обратное, никогда не узнаете какие комплексы результат посещения сада, а какие - наоборот его не посещения. Если изначально ребенка, который не может в данной среде находиться, все равно туда заталкивать, не меньше "определенных комплексов" образуется. Опять же, изначально о тех детях говорю, которые не приспособлены, которым сложно в данной обстановке и это выражается внешне.
Кстати, не знаю какие во мне комплексы отложились именно в следствии непосещения сада (из моего списка комплексов)), у меня детство было самое счастливое))но не об этом. В школе класса до 7-8 точно всегда была лидером в любых компаниях, и в школе и во дворе и у бабушки на отдыхе, вот на последних курсах института моя общительность немного поубавилась, стало больше интроспекции)) смотря еще кто воспитывал и как!
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2012 23:49
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я говорю о тех детях, которым не подходит сад. Вот вы отправили его туда, проходил он пол года и все пол года ему там плохо. А как выражается это "плохо", у всех по разному. Я не свои доводы здесь приводила, а специалиста в области детской психотерапии, которая сталкивается со своим количеством и подобных проблем у детей. Про комплексы могу добавить тоже, обратное, никогда не узнаете какие комплексы результат посещения сада, а какие - наоборот его не посещения. Если изначально ребенка,
Вот именно поэтому не стоит приравнивать всех обычных детей к незначительному проценту тех, кто в силу особенностей своей психики не может посещать детские учреждения.
И не забывайте еще о тех детях, чьи мамы свято уверены в исключительности и непохожести своего дитяти, что даже мысль об общем детском саде для своего чада им кажется кощунственной. Вот их-то ребенок никогда не сможет быть там, ему уготована лучшая доля. И таких мамаш не меньше, чем детей с психосоматическими проблемами.
Ваш специалист, вероятнее всего, чаще видит на приемах именно таких детей, пока все прочие нормально ходят в садики.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот именно поэтому не стоит приравнивать всех обычных детей к незначительному проценту тех, кто в силу особенностей своей психики не может посещать детские учреждения. И не забывайте еще о тех детях, чьи мамы свято уверены в исключительности и непохожести своего дитяти, что даже мысль об общем детском саде для своего чада им кажется кощунственной. Вот их-то ребенок никогда не сможет быть там, ему уготована лучшая доля. И таких мамаш не меньше, чем детей с психосоматическими проблемами. Ваш сп
Извиняюсь, а где я приравнивала? я изначально писала о том, что не все дети приспособлены к саду и мысль развивала уже об этих детях. В русле того, что ничего страшного в несадовском воспитании нет, этот стереотип об обязательности посещения сада преувеличен.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Извиняюсь, а где я приравнивала? я изначально писала о том, что не все дети приспособлены к саду и мысль развивала уже об этих детях. В русле того, что ничего страшного в несадовском воспитании нет, этот стереотип об обязательности посещения сада преувеличен.
Раз Вы так настаиваете...
"У многих деток психика ломается в садах.."
"Далеко не у всех родителей есть возможность обратить на это внимание и изменить это..."
Вот эти фразы напрямую свидетельствуют о том, как Вы всех под одну гребенку причесали.
Это уже в следующем посте Вы уточнили, о каких конкретно детях Вы хотели что- то сказать, приводя собственный пример. Если бы Вы написали, что ( for example) "у незначительной части детей есть проблемы с адаптацией в детских садах", или хотя бы сослались, что это ограниченный контингент клиентов вашего знакомого психотерапевта - то написанное Вами приобрело бы тот смысл, который Вы сейчас пытаетесь обьяснить.
Алена, Вы же должны понимать, что как обьясните - так вас и поймут. Никто между строк читать не будет. Очевидные, казалось бы, вещи... Разве нет?

Ответа на мой пост давать не обязательно. Вы предыдущими постами уже пояснили все неясные моменты. Если для Вас принципиально важно, чтобы последнее слово осталось за Вами - ну дело царское. А так - спокойной ночи!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Алена, Россия, Саратов писала:
Вчера прочитала, что с 1 января 2013 года вводят новый закон об образовании в РФ, где сказано, что оплата за детский сад возрастет в 5 раз. Я была в шоке. У кого есть еще информация по этой теме?
Лично меня не это смущает, где платили 1000 - там и 5000 платить будем. А вот что в школы исключительно по территориальному признаку брать (прежде всего) будут - вот это подстава. Получается, я теперь записать в муниципальную школу, расположенную рядом с домом, ребенка не могу, если мы тут не прописаны, а снимаем квартиру? то есть, могу, но только если свободные места останутся... Преимущества будут иметь те, кто тут прописан. Даже, если они узбеки. Такие тоже умудряются тут прописываться.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Раз Вы так настаиваете... "У многих деток психика ломается в садах.." "Далеко не у всех родителей есть возможность обратить на это внимание и изменить это..." Вот эти фразы напрямую свидетельствуют о том, как Вы всех под одну гребенку причесали. Это уже в следующем посте Вы уточнили, о каких конкретно детях Вы хотели что- то сказать, приводя собственный пример. Если бы Вы написали, что ( for example) "у незначительной части детей есть проблемы с адаптацией в детских
Не всех под одну гребенку, а имела ввиду – многих детей. Вам так нравится отслеживать мои комментарии и придираться в них к каждому написанному слову, чтобы в последствии советовать, как мне следовало правильно написать)) это вроде как форум, люди мнения высказывают и примеры из жизни, не обязательно проводить такой внимательный контроль моих высказываний))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2012 09:52
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Решили легализовать http://gubdaily.ru/blog/news/municipalnye-detskie-sady-budut-stoit-tak-zhe-kak-i-chastnye/ Мест нет! Но самые неприятные изменения ожидают родителей дошкольников. Новый законопроект сделает дошкольные учреждения полностью платными, и не исключено, что платить родители будут по рыночным расценкам. Суть заключается в том, что в новом документе появилась 66-я статья, которая носит название "Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовате
так актуальны станут няни очень актуальны!! и вопрос за что мы налоги платим ибо бесплатного всё меньше а налоги теже!! если небольше! зачем мне вообще нужен чиновник если от него как и государства которое он олицетворяет одни расходы -)) таже мафия тока гос -)) и нафига она эта мафия нужна??
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр