загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Новый закон об образовании в РФ
Страницы:
1
2
3
4
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
почему 20000? я плачу 500 р за месяц... значит в пять раз 2500..
что то уш больно дёшево в саранске и то 1500р
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Василий прав, нужно задуматься: Почему повышают оплату в детских домах? На мой взгляд, хотят решить таким образом проблему, связанную с нехваткой детских садов.Но это не выход, востребованность останется,только еще больше будет проблем.
Нужно задуматся нафига мне такое государство -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Да в детских садах сейчас как и раньше. Если повезло с воспитателями - значит, ребенок будет туда бежать бегом и с неохотой уходить домой. А если не повезло... Надо менять группу, сад, но найти нужный вариант. На первом месте, как и раньше, стоит человеческий фактор.
полностью согласен!! летом наши воспитатели уходили в отпуск так моя дочка перестала хотеть в детский сад чуть ли не со слизами шла, отпуск кончился воспитатели вернулись и опять всё ок!! от людей многое зависит от того какие они!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Поскольку у большинства дети маленькие, то основное внимание привлечено к детсадовским проблемам. Но годы так быстро летят и вот впереди школа, а потом, для многих и высшее образование.... Финансовых проблем тут побольше будет, но в чём обида - деньги, порой немалые, уплачены в полном объёме, а образование никудышное....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Поскольку у большинства дети маленькие, то основное внимание привлечено к детсадовским проблемам. Но годы так быстро летят и вот впереди школа, а потом, для многих и высшее образование.... Финансовых проблем тут побольше будет, но в чём обида - деньги, порой немалые, уплачены в полном объёме, а образование никудышное....
Это вообще больной вопрос. Сейчас и в школах старшеклассников натаскивают на сдачу ЕГЭ вместо того, чтобы учить. Высшее образование становится профанацией. Далеко ходить не надо: чтобы в 2012 году поступить в 1-й мединститут с хорошими результатами ЕГЭ, просили 200 тысяч рублей в конверте, в итоге преобладающее число первокурсников - лица кавказской национальности, плохо говорящие по русски, но имеющие по 100 баллов за каждый вид ЕГЭ. Не дай бог оказаться у такого врача в руках....
ПОЛИНА, Россия, Пермь, 57 лет
ПОЛИНА, Пермь, 57 лет.
 
Люди! Что вообще происходит с нашим государством! Советские времена кажутся раем! За детские сады платили- но эта плата была доступна каждому человеку. В школах учили думать- а не натаскивать на ЕГЭ. Высшее образование мог получить любой желающий, причем, совершенно бесплатно!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
А это правда, что в школах вводят платные предметы? или тоже на рассмотрении. Не раз уже слышала.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
ПОЛИНА, Россия, Пермь писала:
Люди! Что вообще происходит с нашим государством! Советские времена кажутся раем! За детские сады платили- но эта плата была доступна каждому человеку. В школах учили думать- а не натаскивать на ЕГЭ. Высшее образование мог получить любой желающий, причем, совершенно бесплатно!
Правила сайта запрещают давать практически-применимые советы по изменению существующего строя в стране... А рекомендации как прошмыгнуть промеж копыт государства и достойно воспитать ребёнка тут не пользуются особым спросом...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А это правда, что в школах вводят платные предметы? или тоже на рассмотрении. Не раз уже слышала.
Для тех, кто в танке wink_rt_40.png ( шутка, однако)
http://www.pravmir.ru/novyj-zakon-ob-obrazovanii-sovershenstvovanie-ili-razval-opros-ekspertov/
http://mn.ru/society_edu/20121025/329452447.html
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 10.11.2012 21:01
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Для тех, кто в танке ( шутка, однако) http://mn.ru/society_edu/20121025/329452447.html
Кроме репетиторства и зп учителей, не увидела ничего связанного со школой. Предметы есть платные? знаю что племянник учится в обычной школе, часть предметов оплачивают.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Кроме репетиторства и зп учителей, не увидела ничего связанного со школой. Предметы есть платные? знаю что племянник учится в обычной школе, часть предметов оплачивают.
Пока что у нас среднее образование. - бесплатное. За что доплачивает племянник - вероятно, за допы или факультативы. По новому законопроекту ( если он будет принят) будет 16 обязательных предметов с ограниченными часами преподавания. Остальное. Будет считаться дополнительными, и будет оплачиваться. К примеру, ваш ребенок захочет вместо ОБЖ изучать астрономию -будьте любезны заплатит. В список обязательных 16 вошло и ОБЖ, и физкультура, и "Россия в мире", зато урезаны часы на физику, химию и даже русский язык. Стране не нужны образованные люди, стране нужны рабочие руки у станка, а для этого астрономию изучать необязательно.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Стране не нужны образованные люди, стране нужны рабочие руки у станка, а для этого астрономию изучать необязательно.
Да, точь в точь мои мысли на этот счет. Только недавно с отцом обсуждали, как из нас делают рабов (утрирую, но...)
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Только недавно с отцом обсуждали, как из нас делают рабов (утрирую, но...)
А до Вас это только сейчас дошло? smile_rt_40.png)) это монотонная работа данного государства smile_rt_40.png)) упорная, долгая и целенаправленная... К сожалению. Этим занимается и телевидение, и печать, и реклама, и система образования, а молодое поколение - это вообще целевая аудитория.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А до Вас это только сейчас дошло? )) это монотонная работа данного государства )) упорная, долгая и целенаправленная... К сожалению. Этим занимается и телевидение, и печать, и реклама, и система образования, а молодое поколение - это вообще целевая аудитория.
Почему же, не только что...) телек давно не смотрю и вообще по этой причине (что Вы описали) политикой не интересуюсь,хотя может и надо.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Почему же, не только что...) телек давно не смотрю и вообще по этой причине (что Вы описали) политикой не интересуюсь,хотя может и надо.
Да, сейчас самое время интересоваться политикой, потому что видно невооруженным глазом, что идут изменения, которые многим не нравятся. Ясно ведь как белый день, что готовится почва для внедрения ювенальных технологий
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 11.11.2012 01:34
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года.
 
я плачу как ОМ 350 р. в месяц за сад+3000 раз в год на канцтовары,быт. химию,подарки детям и воспитателям на праздники. Единственное за что я плачу дополнительно это за фотографии и всякие спектакли,цирки,представления. ВСЁ!!! больше я не плачу ни копейки. откуда цена 1500 в месяц в муниципальном саду? У нас гимназическая группа в саду при центре образования стоит 1100.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Да, сейчас самое время интересоваться политикой, потому что видно невооруженным глазом, что идут изменения, которые многим не нравятся. Ясно ведь как белый день, что готовится почва для внедрения ювенальных технологий
http://vk.com/video141832669_163865938 во все думали-бы так и ювиналка не прошлабы!!
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
http://vk.com/video141832669_163865938 во все думали-бы так и ювиналка не прошлабы!!
меня нет в контакте, мне не дают посмотреть ролик!

А у вас в Саранске прошла что ли?
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 11.11.2012 03:01
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
меня нет в контакте, мне не дают посмотреть ролик! А у вас в Саранске прошла что ли?
мне пока ищё года 2 до школы, несталкнулся. незнаю. по садикам из допов тока танцы 30рза занятие но я тока за а вотшкола волнует ! интересно что нас ожидает? поэтому и интересуюсь этим вопросом! а вообще по ювеналки я против ибо из хорошего начинания защиты детей это сама первоначальная идея! делается механизм по отниманию этих детей и разрушению семей!! вобщем идея с ног на голову переворачивается!!
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
мне пока ищё года 2 до школы, несталкнулся. незнаю. по садикам из допов тока танцы 30рза занятие но я тока за а вотшкола волнует ! интересно что нас ожидает? поэтому и интересуюсь этим вопросом! а вообще по ювеналки я против ибо из хорошего начинания защиты детей это сама первоначальная идея! делается механизм по отниманию этих детей и разрушению семей!! вобщем идея с ног на голову переворачивается!!
http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//www.ruskli....ocialnyj_patronazh/&hash=395ea74dca388b72dbf1214abe6bb31a
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр