загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Как вы относитесь к поощрениям ребенка игрушками в детском садике?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вчера забираю дочку из садика, а она несет в раздевалку игруху.
Я спрашиваю: "Откуда у тебя игрушка?" Она отвечает: "Я ее заслужила". Потом выходит воспитательница и говорит, что ей это подарили.
По дороге домой начинаю спрашивать, чем заслужила. Она начала рассказывать, что ей подарили за то, что она себя хорошо вела. Дальше спрашиваю: "Всем ребяткам давали?" Дочка: "Нет, только мне".
Честно говоря, я немного растерялась. Да, с одной стороны, хорошо, что ребенка мотивируют и поощряют. Тем более, воспитательница действительно ее хвалила, что она единственная ей помогает что-то делать. Даже спрашивала, не возражаю ли я. С другой стороны, не знаю, насколько такие поощрения (явные) полезны в плане дальнейшего общения с другими детьми. Любимчиков часто недолюбливают smile_rt_40.png)
У вас в садике такое практикуется? Как вы считаете, стоит ли детей таким образом поощрять?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Завтра другому подарят, нормальная мотивация, это лучше принуждения. Может, лучше наклеечки приклеивать, чем игрушки. Детям такое нравится.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Мы когда на танцы ходили, детям там звездочки из цветного картона давали. С одной стороны хорошо, а с другой, например когда блестящий картон кончился и нам дали просто красную звездочку, были слезы. Или когда ребенок старался а преподаватель не обратил внимания и эту звездочку не дал, тоже было расстройство. В итоге, дочь категорически отказалась ходить на танцы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вчера забираю дочку из садика, а она несет в раздевалку игруху. Я спрашиваю: "Откуда у тебя игрушка?" Она отвечает: "Я ее заслужила". Потом выходит воспитательница и говорит, что ей это подарили. По дороге домой начинаю спрашивать, чем заслужила. Она начала рассказывать, что ей подарили за то, что она себя хорошо вела. Дальше спрашиваю: "Всем ребяткам давали?" Дочка: "Нет, только мне". Честно говоря, я немного растерялась. Да, с одной стороны, хорошо, ч
это руководство садика от тебя откупается mosking_rt_50.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
у нас врроде такого нет, а вот переводилки за знание заеток и животных давали,,...
Новых ответов пока нет.
В теме "Как вы относитесь к поощрениям ребенка игрушками в детском садике?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр