загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Доброе утро, я часто перетаскиваю тюки с вещами от одной подруги к другой.. В последнее время подсела на юлу, чтобы найти там недорого подарок ребенку, подруге, там есть и новые вещи, которые многочисленные родственники дарят, а ребенок растет так быстро, что раз - не успел бирку снять, а ребенок уже вырос на размер..
И про обувь - купили к лету заранее, а нога на два размера неожиданно вытянулась..
Я часто с очень богатыми людьми бодаюсь на эту тему - на фига тратить деньги бешеные, если можно купить новые, немного бу - дети так быстро растут? Они говорят какой-то бред про чужую энергетику.. У детей не может быть плохой энергетики, стоптанность в обуви может, царапины, пятна... я соглашусь, но я не куплю такое, можно же посмотреть тщательно покупку, увидеть - в новом она состоянии или уже облезла..
Вообщем я за экономию и экономику во всем Мире!
Хочу услышать ваше мнение!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Никогда не одену на своего ребенка БУ вещь 6 (13.33%)
 
Иногда одену БУ вещи детей своих подруг 13 (28.88%)
 
Только их и одеваем 1 (2.22%)
 
мне все равно чужие вещи подруг или нет, если они в идеальном состоянии - можно купить 21 (46.66%)
 
свой вариант 4 (8.88%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Обувь - категорически нет, в любом, даже идеальном состоянии, но бу. Особой необходимости в бу одежде и не было никогда, дочь была единственной внучкой у обеих бабушек до шести лет- все магазины наши))). Бывало, подруга отдавала хорошие курточки и комбезы верхние, верхней одежды маленькому ребенку в нашем регионе надо много). От своего ребенка много и отдавала, и продавала. Бу вещи покупать и специально выискивать не стала бы. Сейчас, если поискать, то можно недорогое, качественное и новое купить.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2020 07:21
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У нас от родственников к родственникам кочуют детские вещи) Моей дочке в своё время много перешло от дочек старшей сестры.
Но не покупаю детскую одежду и обувь б/у.
Но продавала. Раньше, когда сын интенсивно рос, покупала сыну дорогие комбинезоны, сапожки, финские, отличного качества. Потом, через сезон, продавала в полцены, добавляла денег и покупала следующий размер. Получалась экономия на хороших качественных вещах)
Так де продавала коляски, манеж, стул для кормления, беговел, самокат и т.п.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас от родственников к родственникам кочуют детские вещи) Моей дочке в своё время много перешло от дочек старшей сестры. Но не покупаю детскую одежду и обувь б/у. Но продавала. Раньше, когда сын интенсивно рос, покупала сыну дорогие комбинезоны, сапожки, финские, отличного качества. Потом, через сезон, продавала в полцены, добавляла денег и покупала следующий размер. Получалась экономия на хороших качественных вещах) Так де продавала коляски, манеж, стул для кормления, беговел, самокат и
rolleyes_rt_40.gif
Умница какая! girl-angel_rt_62.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Зимнюю одежду на Авито очень удачно покупала. Обувь - нет. Только новая.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В обуви может быть какой какой-нибудь грибок.
Вон, был случай, когда ребенок заразился в магазине, меряя сандалии без носков.

Покупая бу одежду, люди, возможно, лишают куска хлеба бангладешских, китайских и индийских детей...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 06.07.2020 06:36
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
к б/у одежде отношусь положительно, но перешедшей от родственников и знакомых. На сайтах не покупаю и не продаю. Вещи от сына переходят к племяннику. Обувь только новая.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Влад, . писал:
В обуви может быть какой какой-нибудь грибок. Вон, был случай, когда ребенок заразился в магазине, меряя сандалии без носков. Покупая бу одежду, люди, возможно, лишают куска хлеба бангладешских, китайских и индийских детей... .
rofl_rt_56.gif rolleyes_rt_40.gif а ты за них больше переживаешь? ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я хочу еще минус обсудить от Елены Владимировны по этой теме smile_rt_40.png
Объясните за что вы мне его?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Влад, . писал:
В обуви может быть какой какой-нибудь грибок. Вон, был случай, когда ребенок заразился в магазине, меряя сандалии без носков. Покупая бу одежду, люди, возможно, лишают куска хлеба бангладешских, китайских и индийских детей... .
А продизенфицировать нельзя перед употреблением? я знаю, что если каждый день, особенно в жару протирать ноги (особенно между пальцами и ногти) обычным уксусом, то грибок не прилипнет, можно долькой лимона - грибок боится кислоты
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А продизенфицировать нельзя перед употреблением? я знаю, что если каждый день, особенно в жару протирать ноги (особенно между пальцами и ногти) обычным уксусом, то грибок не прилипнет, можно долькой лимона - грибок боится кислоты
Ноги отвалиться могут, а так можно всё biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Обувь даже между своими детьми не меняю и постороннюю и даром не беру,у каждого свои индивидуальности стопы и всё влияет на позвоночник.Покупаю новую и всегда только кожа,супинатор,хорошо чтоб нога фиксировалась и жёсткий задник,ортопедическая стелька,исключения этим правилам только босоножки(нет задника) и резиновые сапоги(не кожа)
Б/у попадает в гардероб от родни,друзей,но последнее время мою не любовь к подобному поняли и если хотят одежду подарить,то новую дарят.Между дочками тоже передаю,если состояние отличное,но есть дети среди моих,на ком одежда-обувь просто горит😝.Остальное я сортирую по размеру,состоянию и сезону и мешками выставляю на местных барахолках,туда же игрушки идут,потому что четверо детей это не шутки и захламляется жильё моментально🤪Так же и свой расхламляю гардероб.
Дети старшие последнее время сами так выставляют ненужное,им добавка к карманным деньгам и учатся опыту зарабатывать,я поощряю
Покупаю всё по скидками ,заранее к сезону через совместные закупки ,больше 14лет нет необходимости ходить по магазинам и пугать себя страшными ценами с наценками.Так же что то везём с заграницы(основном Европа),когда не пандемия-сами или друзья заботливые прихватывают чего(специально не прошу).
К богатым себя не отношу,за просто марку не плачу деньги,мне важно качество вещи и ткани,удобство эксплуатации и комфорт ребёнка ,тогда вещи служат долго и на славу.
Так и живём 😁
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ноги отвалиться могут, а так можно всё
от лимона ноги отвалятся? blink_rt_40.gif интересно...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
от лимона ноги отвалятся? интересно...
Т.е. про уксус вы написали для красного словца? biggrin_rt_40.gif
Если даже лимоном каждый день детские пальчики тереть раздражение обеспечено.

Мыть ноги может просто начать? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.07.2020 07:09
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Нормально отношусь. Ситуации разные в жизни были. В основном брали вещи родственников. Сейчас чаще отдаю, дети почти выросли. Обувь нет.
Зачем бодаться только не понятно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 06.07.2020 07:11
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Нормально отношусь. Ситуации разные в жизни были. В основном брали вещи родственников. Сейчас чаще отдаю, дети почти выросли. Зачем бодаться только не понятно.
Тож норм отношусь) Всякие времена бывали.
Обувь пару раз, когда передавали очень классную. Всё же нога - это оч.индивидуально.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Разве что только обувь считаю сугубо индивидуальной вещью, а всё остальное можно и стирать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Т.е. про уксус вы написали для красного словца? Если даже лимоном каждый день детские пальчики тереть раздражение обеспечено. Мыть ноги может просто начать?
протереть лимоном, подождать мин 5 и смыть.. Можно потом кремом детским намазать, если кожа чувствительная
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Зачем бодаться только не понятно.
самая дорогая вещь в детском гардеробе - обувь, смотрю иногда на ценники и думаю, да, взрослым обувь купить гораздо дешевле и проще, чем ребенку, отдавать по 1,5 тыс за бусаножки со супинатором ортопедические ох как тяжко
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
протереть лимоном, подождать мин 5 и смыть.. Можно потом кремом детским намазать, если кожа чувствительная
Если грибок однажды попадет в организм, да на слабую иммунку, его потом никаким лимоном не вытравишь. Поэтому я брезглива, даже в гости со своими тапочками или носочками.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Разве что только обувь считаю сугубо индивидуальной вещью, а всё остальное можно и стирать
кроссы некоторые тоже замечательно в машинке стираются
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр