загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ну за 1.5 нормальную обувь не купишь, обувь однозначно новая, бу не покупала , но отдавала родственникам или на гаражсейл , там ее раскупали, часть денег возвращается , часть идет в фонд отказников , нормально отношусь , у всех возможности разные, а дети растут очень быстро
а что за фонд отказников?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я даже все еще не предъявил эту ботву родителям. .
Хор-это прекрасно. Во время пения выделяются гормоны, снижающие стресс. И ещё связки тренируются. Ещё было доказано, что участвующие в хоре лучше взаимодействуют в коллективе. Я-за хор. И дети оба мои поют в хоре.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Имея четверых орхаровцев, никогда не отказывалась))). Как сказано в теме-дети быстро растут. Теперь и от своего малого отдаю хорошие вещи, с которых вырос, тем-кто нуждается. А живя в станице, таких у нас много)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Уксус это не 70процентов, а 9, мне этот секретик поведал элитный косметолог, вы можете не делать, я не настаиваю
Не хватало про 70% писать ph34r_rt_40.gif
Таня, настолько элитного косметолога только вы могли найти. wink_rt_40.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
а что за фонд отказников?
Дети от которых отказались - туда покупают нужные вещи
ОСНОВНЫЕ ИДЕИ детского благотворительного Гараж сейла:
Разбарахление.
Снижение перепотребления.
Вторичное использование ненужных кому-то другому вещей.
Вклад в благотворительный фонд "Добрые люди", работающий с многодетными и малообеспеченными в отдаленных от Москвы регионах России.
Атмосфера заботы и принятия на самом Гараже.
Место, где вы за чашечкой буфетного кофе раз в полгода встречаетесь со старыми друзьями и находите новых.
Тематическая ярмарка на первом этаже.

на самом деле хорошая штука, можно освободить шкаф, часть денег возвращается, можно на это купить что-то новое ребенку, участвую давно уже еще с малышевого возраста , сейчас уже большие 11 лет)))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё покупается по закупочной цене,а это бренд можно купить на 50-70% ниже из новой коллекции по предзаказу,чем цена в магазине.А порой в распродажи скрытые для оптовиков попасть или за счёт количества участников получить большую скидку на цены поставщика.Так понятно кратко объяснила выгоду? Я в магазин только молоко и хлеб покупать хожу,всё остальное у меня доставка с сп и еда с сроками,ценами и качеством отличившись от магазинов; и одежда и обувь на детей и себя.
Сп очень выгодно , одежда , косметика и всякие вкусняшки, я там столько нового узнала и полезного
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
а что за фонд отказников?
Часть средств идет на благотворительность в фонд. Отказники- детки от которых отказались , дом ребенка.

Я очень много вещей купила ранее на американском аукционе ebay, gymboree новые, с этикетками, целымии комплектами от белья, носков до верхней одежды , сумочек. Все х/б, шерсть, обувь только не брала, кожу они не шьют почему-то. для многих, как я поняла, это какой то бизнес, связанный со скупками во время суперскидок (помимо продающих новое, непригодившееся и б/у), и сама аукционная система сурерудобна, странно что у нас такого нет до сих пор
Сообщение отредактировала Татьяна, Центр (автор поста) 06.07.2020 21:57
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как по разному, оказывается, можно относиться к одному и тому же.... У меня вот осталось понимание, что родители, что могли, то и давали. Воспитывали в силу своего разумения и понимания мира. Мы уже в таком возрасте, что странно выкапывать и лелеять детские обиды и неутолённые желания, а они уже в том, когда родителям нужна наша забота, терпение, некоторая снисходительность. И прощение. Хотя, да, порой это сложно..
Детские обиды в моем посте даже ещё и не начинались. Просто интересно: зачем давать то, что мне никогда не давалось, например, то же терпение и снисходительность? Воспитание походило на постоянный шантаж, дрессировку итдитп. У вас такого, наверное, не было. А мне была очень близка тема Дарьи о её бабушке-опекуне, которая орала ей в трубку, что она плохая. Я очень поняла и посочувствовала Дарье. Не важны это тряпки, важен формат отношений. И некоторые говорят, что это происходит от недолюбленности наших родителей. А почему я должна долюбливать, если я не чувствовала любви и даже дружеского отношения?
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сп очень выгодно , одежда , косметика и всякие вкусняшки, я там столько нового узнала и полезного
Делитесь полезным)
Не наталкивалась на сп , где большой ассортимент на все случаи, показалось, что за каждой вещью переписку вести , следить, забирать.. может какие то объемные закупки есть
А какие полезности вы узнали?)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
1)зачем давать то, что мне никогда не давалось, например, то же терпение и снисходительность? 2) У вас такого, наверное, не было. 3) А мне была очень близка тема Дарьи о её бабушке-опекуне, которая орала ей в трубку, что она плохая. Я очень поняла и посочувствовала Дарье. 4)Не важны это тряпки, важен формат отношений.5) А почему я должна долюбливать, если я не чувствовала любви и даже дружеского отношения?
1)Ради самой себя.
2) Не готова обсуждать как у меня "было", могу только про " как сейчас".
3) Понимаю и сочувствую Дарье.
4) Да. Но мы больше не дети, а давно взростые тёти, сами мамы.
5) Ради самой себя, потому накопленные обиды висят на наших плечах. Потому что мы давно выросли и развитее, продвинутее в психологии отношений, чем наши родители ( ведь так?).
Потому что они дали нам жизнь, вырастили (да, как уж смогли...).
Не всегда возможно выстроить полноценные семейные отношения, но если и не пробовать, то и подвижек не будет.
Я лишь расуждаю, если что.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.07.2020 21:38
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Центр писала:
Делитесь полезным) Не наталкивалась на сп , где большой ассортимент на все случаи, показалось, что за каждой вещью переписку вести , следить, забирать.. может какие то объемные закупки есть А какие полезности вы узнали?)
марки косметики, полезной еды , одежды , очень много хороших марок о которых не знала, да и фирменные вещи получаются выгоднее.
https://materinstvo-shop.ru/ - я обычно тут участвую , минусы есть конечно, в одежде можно в размером ошибиться, пристройство ложится на твои плечи, но мне нравится
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Даже мне на форуме как-то раз сказали, что нужно простить свою мать, которая меня не воспитывала. Простить для того, чтобы самой было легче жить
Да, девочки, человек не может дать больше, чем у него есть, чем он получил, когда родился и рос.. Так что , чем больше великодушия , тем больше наша же душа, в любых ситуациях , где нет умышленного вредительства.. жаль, конечно, но выше головы не прыгнуть
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Даже мне на форуме как-то раз сказали, что нужно простить свою мать, которая меня не воспитывала. Простить для того, чтобы самой было легче жить
всегда завидовала тем,кто умеет прощать.
Забыть смогу,даже не вспомню.Вот простить...
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
марки косметики, полезной еды , одежды , очень много хороших марок о которых не знала, да и фирменные вещи получаются выгоднее. https://materinstvo-shop.ru/ - я обычно тут участвую , минусы есть конечно, в одежде можно в размером ошибиться, пристройство ложится на твои плечи, но мне нравится
Я люблю на вырост все иметь, с детской одеждой это даже не минус)
А вот себе на радостях там же на ибей купила обувь антистресс, понравилась , еще 4 пары прикупила и из них ни одна не подошла)) примернр по 100долл. Вроде для норм обуви цена норм. У нас такую не продать и за полцены) писали мне только спросить, не ошиблась ли с ноликом)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Даже мне на форуме как-то раз сказали, что нужно простить свою мать, которая меня не воспитывала. Простить для того, чтобы самой было легче жить
Например, я не хочу никого прощать-я не Бог. Просто опыт моего воспитания таков, какой не надо быть. Мне легче жить, когда меня просто не трогают, а не прощая.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Влад, . писал:
Ты тоже можешь намотать километры только по отделу инструментов в Леруа? .
Самый мой любимый магазин. rolleyes_rt_40.gif Там столько всего интересного. rolleyes_rt_40.gif хотя шопинговать не очень люблю.Устаю быстро.
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Может быть, мне было бы не так обидно, если бы у матери не было других детей. У нее еще трое детей, двух она уже воспитала, а воспитание третьего еще не закончено (ему сейчас 13 лет)
Мы без своих детей дышать бы не смогли, и думаем , что должно быть у всех так. А что если Бог не вложил в то время эти чувства, по какой то ошибке.. У каждого свои особенности. Не выделился окситоцин, нет ни привязанности , ни ответственности, и человек все сделал не так.. потом что то появилось. может сейчас чувство вины и есть, но оно не созидательно.. У нее исходные данные на тот момент такие были, такой коктейль химии в ее голове, что даже общественное мнение не испугало. Спасибо, что других не оставила, сильно ли любила.. что не такими качествами награждена, которые толкают на избиения, унижения, таких полно..
Конечно, без самой главной близости, как без опоры.. придется искать ее в другой, в той, что со своим ребенком, с другими людьми
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У меня мама шила. Мы с сестрой часто ходили в одинаковом и я все донашивала. Во время дефицита маман "оторвала сапоги". Светлокоричневые, а подошва была красная носи не хочу. Мечта шопоголика, блин. Мне лет 11-12 было. Я не одела их ни разу. Таскала боты на шнурках. Сейчас , думаю, сошли бы за шик. В таком смешении цветов.
А я зимние носила, чисто алые отечественных производителей с искусственным мехом. Вид был, как гусь.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если грибок однажды попадет в организм, да на слабую иммунку, его потом никаким лимоном не вытравишь. Поэтому я брезглива, даже в гости со своими тапочками или носочками.
А в общественном транспорте думаете он не может попасть к вам? Или вы на нем не ездите? Или на ручку тележки/корзинки в супермаркете? Я к тому, что если быть слишком брезгливым во всем то это не будет хорошо для имунной системы и только навредите.
По поводу темы, если есть необходимость (т.к. основные вещи покупает БЖ), я своим детям покупаю всегда новое. Я себе могу это позволить. Никогда не покупал б/у вещи как на авито и т.п., но понимаю и не осуждаю тех, кто так делает, по причине, например, экономии или других жизненных обстоятельств.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 11:57
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А в общественном транспорте думаете он не может попасть к вам? Или вы на нем не ездите? Или на ручку тележки/корзинки в супермаркете? Я к тому, что если быть слишком брезгливым во всем то это не будет хорошо для имунной системы и только навредите.
Для меня не надевать чужую обувь- это разумная предосторожность и чистоплотность.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2020 12:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр