загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хочу услышать ваше мнение!
Мое мнение такое, что покупать в подарок другим вещи б/у - это дурной тон.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Мое мнение такое, что покупать в подарок другим вещи б/у - это дурной тон.
Только если это не антиквариат)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только если это не антиквариат)
Ну, может dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну, может
Я люблю вещи с «историей». В Европе популярны «блошиные»рынки, где можно купить все, что угодно . И, надо сказать, ими пользуются люди абсолютно разных социальных слоев. Если учесть, что современные вещи в основном производства Китай соответствующего качества, то понять таких людей можно.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня не надевать чужую обувь- это разумная предосторожность и чистоплотность.
Я не это имел в виду. Если человек вынужден купить б/у обувь для ребенка то нужно ее соответственно обработать, это как с вещами б/у - непременно постирать с режимом антибактерии и ничего страшного не будет. Не все же люди, как мы, могут позволить покупать каждый раз новые вещи.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2020 08:53
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я люблю вещи с «историей». В Европе популярны «блошиные»рынки, где можно купить все, что угодно . И, надо сказать, ими пользуются люди абсолютно разных социальных слоев. Если учесть, что современные вещи в основном производства Китай соответствующего качества, то понять таких людей можно.
Если для себя - это одно. Для других покупать в подарок б/у - дурной тон, бестактно. Лучше без подарка, на мой взгляд, чем подарить, но что-то такое... на чем очевидно сэкономили. dntknw_rt_60.gif

Так-то б/у разное бывает, мой сын за своим братом-итальянцем вещи очень качественные носил.

Контекст важен. При каких условиях я считаю вручение б/у вещей дурным тоном - я и описала.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2020 19:21
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Если для себя - это одно. Для других покупать в подарок б/у - дурной тон, бестактно.
Смотря насколько б/у. Если антиквариат какой-нибудь или раритет, то почему бы и да)))
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хочу услышать ваше мнение!
Б/у нет. Да и для меня это был бы гемор. Ехать за одной кофтой, к примеру. А если размер не подойдёт или качество не устроит. Важен выбор. Пришли, пощупали, примерили, выбрали.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотря насколько б/у. Если антиквариат какой-нибудь или раритет, то почему бы и да)))
В подарок? Ну это если знать вкусы человека, и есть точная уверенность, что человеку будет ценен этот антиквариат в качестве подарка. Все-таки антиквариат и б/у не одно и то же.

Ну ок, я выражусь сейчас предельно точно. Мое мнение такое: покупать вещи б/у в подарок, желая на этом сэкономить - это очень дурной тон. Лучше ничего не дарить, это будет более вежливо. Плюс еще если это ребенку, да еще и громко трубить о том, как удачно сэкономили, да еще если ожидать благодарности - это уже мегадурной тон.
Вот отдать свое. Просто отдать. В ответ на желание того, кому передаешь, а не силком впихивая - это ок.
Дарить антиквариат, если точно знаешь, что человек такое оценит - тоже ок, наверное. Если ему этот антиквариат нафиг не сдался, то радости не принесет. Но хоть это официально не дешевка в подарок будет.
Себя можно радовать любым б/у, дурным тоном выглядеть не будет. sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр