загрузка
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Боюсь шапочки-пускай болит спина.



Здравствуйте!
У меня нет ванной,ну вот был такой бзик во время беременности и я делала в квартире ремонт,а в ванной комнате вообще капитальный.Избавлялась от сырости и плесени в ожидании малышки.Не знаю где был мой мозг blink_rt_40.gif ванну ставить не стала,а купила душевую кабину.До 2х месяцев,я купала малышку в ванночке на кухне.В 2 месяца,устав постоянно набирать и вычерпывать воду из ванночки-решили пойти в большое плаванье.Поддон в душевой конечно не такой просторный,как ванна ,но зато гораздо больше детской ванночки.Постоянно ругала себя за душевую кабину,ведь старшего я купала уже в месяц в ванной и по 2 раза в день(тогда было лето и малышу было жарко).Со старшим то же не обошлось без курьеза sarcastic_rt_50.gif -
По возвращению из роддома мои близкие предусмотрели все кроме ванночки,ближе к вечеру сообразили-А ванночки-то нет!(в ванной не доделали ремонт 0diablo_rt_74.gif
blink_rt_40.gif Муж с моей мамой бегом в магазин,но поздно тогда магазины до21часа работали. dntknw_rt_60.gif Мне же приспичило -купаем и все тут.Тогда мой отец предложил купать в огромном круглом и пластмассовом ведре haha_rt_56.gif все рассмеялись,но выбора не было. Представьте себе картину:ребенка держит мой папа(я первый раз боялась купать сама) за подмышки и окунает в ведро до самого подбородка horror_rt_60.gif Так, вертикально, мы в этом ведре и купали до месяца и ныряли тоже вертикально girl-haha_rt_70.gif

Теперь купаю дочурку.Большое плаванье в душевой кабине,ей день изо дня нравилось все больше и больше.Только вот бедная моя спина sad_rt_40.png Купила круг,не понравился-места мало.2 месяца дочурка резвится и визжит в душевой и бедная моя спина))) biggrin_rt_40.png И вот не далее,как вчера увидела видеоролик Комаровского о купании младенцев.Сегодня гуляя по детскому магазину,совершенно случайно увидела шапочку для купания и сразу купила.Думаю ну все,конец моим мучениям.А я ведь не рассказала,что поддон в душевой низкий,а купаемся не меньше 20 минут.
Мы с сыном,одели на бусинку шапочку и пошли довольные купаться.Помня ролик Комаровского и ,как я купала малышку в круге,я почувствовав,что дочурка хорошо держится на воде и убрала руку из под головы.Лучше б я этого не делала umnik2_rt_46.gifГолова тонет... Ну и бог с ней, с этой шапочкой!!! swoon2_rt_68.gif girl-cray2_rt_76.gif Дочка нахлебалась воды впервые за все время.И перепугалась моя зайка. sad_rt_40.png Доверилась ролику,думала все просто,ан нет((( Комаровский не рассказывал,как именно в шапочке купать...Сама конечно дура,в век интернета могла-бы и погуглить про купание в шапочке.

Вот теперь Вам рассказываю)))Не наступайте на мои грабли!!!)
Спит моя лапотулечка,а у меня в ушах до сих пор ее плачь cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.03.2014 06:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Никогда не пользовалась никакими приспособлениями для купания. Все делала по старинке, как мама учила. Вырастила троих. Слава Богу, что попробовать не додумалась!
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ксения, Ваша лапочка очаровательна smile_rt_40.png Но я совсем не представляю как Вы плаваете в душевой кабине, в любом случае удачи!
Мы в такой шапочке плавать учились в бассейне поликлиники. Плавали на спинке.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Ксения, Ваша лапочка очаровательна Но я совсем не представляю как Вы плаваете в душевой кабине, в любом случае удачи! Мы в такой шапочке плавать учились в бассейне поликлиники. Плавали на спинке.
Спасибо большое!) give-rose_rt_60.gif В душевой- глубокий и широкий поддон,я тщательно мою поддон и набираю воду почти до краев,двери раздвинуты по обе стороны.Малышке достаточно просторно)))-это мне неудобно,или в наклонку, или на корточках ...) biggrin_rt_40.png Есть видео,как мы купаемся,завтра покажу)
Сообщение отредактировала Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская (автор поста) 19.03.2014 02:31
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Во многих поликлиниках и бассейнах есть ванны для обучения плаванию грудных детей. Им нравится, сходите, попробуйте.
Шапочка эта не предназначена для плавания не умеющих плавать детей, это для тех, кто учится плавать. Когда дите уже умеет лежать на спине с помощью - можно пытаться потихоньку оставлять без поддержки, но только потихоньку и для тех кто знает что такое задерживать дыхание в воде.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Шапочка эта не предназначена для плавания не умеющих плавать детей,
Спасибо большое за совет, smile_rt_40.png жаль,что Комаровский об этом не предупредил(((

обратите внимание! он говорит,что читает газету,а ребенок в такой шапочке плавает сам! swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская (автор поста) 19.03.2014 04:39
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Запишитесь в бассейн! Будете плавать по 45 минут. Мы ходим в бассейн с 1,5 мес 3 раза в неделю. Занятия с тренером, в воде мамы или папы с детьми. А дома плаваем в ванной в круге , сейчас уже выросли, встаем на ноги, приходится ловить постоянно. Переходим на сидячее положение. Пока был маленький и плавал в круге хорошо , до дна не доставал, я могла и книжку читать , и чай пить, и "крестиком вышивать" )))))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Ксюш, из-за душевой переживать не стоит. Ваша лапуля и из ванны рано или поздно выросла бы. Дело нескольких месяцев. Плавать лучше, как вам уже сказали, в бассейне. А ванна и душ - они лишь для гигиенических процедур.

Вы,главное, во второй раз детку не утопите))), чтобы рефлекс боязни воды не сформировался. А то мы вот несколько лет пытались избавить детку от водофобии... Очень жалею, что не смогла их в раннем детстве научить плавать (сначала бассейн был на ремонте, потом мы переехали далеко). Учатся теперь уже осознанно. Получается вроде.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
С месяца ходили в бассейн (точнее большая ванна) при детской поликлинике. Обучили "плаванию", дальше продолжали дома в ванной. Шапочка для этого не нужна. После нескольких курсов научился держаться на воде вообще без поддержки на спине. Со вторым сама начала практику сразу в домашней ванне, для закрепления результата сходили на курс при поликлинике. Очень нравилось и полезно. Сначала делали небольшой массаж, потом упражнения на воде. Месяцев до 4-х так плавали, пока в ванной помещались. Рекомендую. По видео лучше самой не делать. Пусть обучит инструктор.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Пока был маленький и плавал в круге хорошо , до дна не доставал, я могла и книжку читать , и чай пить, и "крестиком вышивать" )))))
biggrin_rt_40.png круг это да good2_rt_68.gif ,но нам никак-тесно.В круге наверно можно будет летом в озере купаться,ведь он так устроен.что вода не попадает в рот.Если вода конечно там будет чистая.Но наверное не рискну,до года как-то,наверно не стоит этого делать.Будем искать бассейн.
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ксюш, из-за душевой переживать не стоит. Ваша лапуля и из ванны рано или поздно выросла бы. Дело нескольких месяцев. Плавать лучше, как вам уже сказали, в бассейне. А ванна и душ - они лишь для гигиенических процедур. Вы,главное, во второй раз детку не утопите))), чтобы рефлекс боязни воды не сформировался
Спасибо! smile_rt_40.png То-то и оно не хочется,чтоб боялась.Мама говорит,что я боялась воды жутко и ей приходилось забираться в ванную вместе со мной biggrin_rt_40.png А сына вырастила,так он,как рыба в воде до сих пор.Мы на море часто ездили.Прислушаюсь к вам и другим девочкам-поищем бассейн. smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
зачем так мучатся идите в бассейн при поликлинике, моя там с полутора месяцев плескалась, шапочки у нас не было был круг baby swimmer на шейку очень удобно с ямочкой для подбородка и шариками внутри, ни разу ничего не хлебали, поищите в интернете они есть очень удобные
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
я такую "шапочку" даже не покупала,сразу видно ,что фигня! Тоже со спиной проблемы,главное просто удобно прикпособиться самой! Сейчас вам сколько конкретно то? Купи просто горку для купания и ставь ее в поддон душ.кабины! Я так дочку даже подмывала без вреда для собственной спины! Очень удобно,пока ребенок не начнет стоять сам)
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если болит спина от обострения остеохондроза, то можно использовать мазь или гель Хондроксид - безвредная мазь и хорошо помогает.
спасибо!! smile_rt_40.png
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
был круг baby swimmer на шейку очень удобно с ямочкой для подбородка и шариками внутри
я говорила о нем у нас он есть,только не помещаемся в душевую)))тем неменее спасибо smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
я говорила о нем у нас он есть,только не помещаемся в душевую)))тем неменее спасибо
я как и все с трудом представляю. как Вы в душевой плаваете...у меня была ванночка на ножках, совмещенная с пеленальным столиком и слив в ней, удобно, но все равно в бассейне лучше, спросите в своей поликлинике, наверняка есть. они почти везде есть... если там нет, то сейчас много бассейнов, где берут мам с малышами, правда очень не дешево, но... больше пожалуй посоветовать ничего не смогу, Вы же не будете сносить душевую))) для деток же такая радость поплескаться в ванной, поналеплять на стенку зверушек, попускать кораблики...эхх
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
у нас была типа такой. доча там плескалась с 4 до 6 лет. вполне удобно было. и воды достаточно. не нырнешь, конечно, но всё же...


а в шапочке такой мой брат двоих своих купал. раз и второго через 4 года стал купать, значит им им удобно было..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр