загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Отдал зарплату и голова не болит!
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Добрый вечер!
Раньше еще при СССР ведением домашнего хозяйства во многих семьях занималась супруга. Муж получал аванс и зарплату и всю получку (некоторые еще и в купе с расчетным листком) отдавал жене. Потом честно просил на проездной и папиросы и (выпрашивал, умолял, клянчил) на пиво. Супруга держала "общак" и тем самым почти все семьи имели накопления.
Сейчас ситуация в основном изменилась (в некоторых семьях диаметрально поменялась), и семейный бюджет стал многоуровневым.
И теперь бюджет становится для некоторых источником конфликта.
Друзья, по Вашему жизненному опыту, как лучше?
Я вот иногда думаю, отдам получку жене и голова не о чем не болит. А на розы на 8 марта подкалымлю.
Нет свободных денег, нет сооблазнов mosking_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
правильно пусть голова болит у супруги) что на них купить и как распорядиться.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Саш,мы вместе с мужем распределяем семейный бюджет,конфликтов нет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
правильно пусть голова болит у супруги) что на них купить и как распорядиться.
Пусть у неё болит голова как прожить на эти гроши целый месяц sarcastic_rt_50.gif
А муж - всю зарплату отдал и beach_rt_68.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Саш,мы вместе с мужем распределяем семейный бюджет,конфликтов нет.
Вы распределяете, а он не возражает? mosking_rt_50.gif
Мария, Россия, Серпухов, 42 года
Мария, Серпухов, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Своей зарплатой заведует муж, мой доход копится или тратится на экстренное. Нужно мне что-то, взяла его карту и поехала тратить.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия:

вот и я о том же..
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Россия писала:
Пусть у неё болит голова как прожить на эти гроши целый месяц А муж - всю зарплату отдал и
мой БМ такой был. Выдаст пару тысяч, а потом восклицал "Я же тебе вчера СТО рублей давал, уже нет???" lol_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
мой БМ такой был. Выдаст пару тысяч, а потом восклицал "Я же тебе вчера СТО рублей давал, уже нет???"
Протранжирилла? ranting_rt_56.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Протранжирилла?
Да ваще. Зато сейчас не парюсь вообще, ничем не заведую, голова не болит по этому вопросу))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блин, семейный бюджет - это ж такая ответственность! umnik2_rt_46.gif А вокруг столько красивых платьев продается flirt_rt_70.gif нееет, я не справлюсь! mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наверное это ужасно, когда мужчина всё до копейки отдаёт.. . Как он себя чувствует и кем считает? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наверное это ужасно, когда мужчина всё до копейки отдаёт.. . Как он себя чувствует и кем считает?
А ты думаешь легко быть женатым мужиком? Да не фига подобного! Одни унижения sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Добрый вечер! Раньше еще при СССР ведением домашнего хозяйства во многих семьях занималась супруга. Муж получал аванс и зарплату и всю получку (некоторые еще и в купе с расчетным листком) отдавал жене. Потом честно просил на проездной и папиросы и (выпрашивал, умолял, клянчил) на пиво. Супруга держала "общак" и тем самым почти все семьи имели накопления. Сейчас ситуация в основном изменилась (в некоторых семьях диаметрально поменялась), и семейный бюджет стал многоуровневым. И тепе
Ну ты дал. Ты тут Саня попутал ж.... попу с пальцем! wink_rt_40.png
Как бабы командовали так и осталось это. Бабы они более стабильные и расчетливые в вопросе тыла. Мужики- стратеги! Им на сто лет вперед надо планировать. Мечтать и в облаках летать. А баба что старшина. Что начальник хоз части. Мука, сахар, шило мыло. Да и мужики по соей слабости могут пропить все с друзьями в одночасье.
А вот экономика изменилась. Раньше зарплата была почти везде белая. Все до копейки понятно было. А сейчас серые черные в конвертах. Щас же рынок. Вот и как бабам быть? Только на совесть мужицкую надеется. cool_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наверное это ужасно, когда мужчина всё до копейки отдаёт.. . Как он себя чувствует и кем считает?
Упаси Бог от такого "счастья"...

Свои деньги у мужика должны быть ВСЕГДА.

А, что касаемо бюджета --- здесь рецептов нет. Всё строго индивидуально.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Упаси Бог от такого "счастья"... Свои деньги у мужика должны быть ВСЕГДА.
Вот и я про то же... .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А ты думаешь легко быть женатым мужиком? Да не фига подобного! Одни унижения
Да ужас, бедные вы бедные... cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ну не знаю,как можно все деньги отдавать жене?и при ссср и сейчас не отдавал женам все деньги!может поэтому у меня 3 бывших сбежали.сейчас у меня ровно правее.жена получает прилично и ни каких нет заморочек!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне сложно представить, как я любимому мужчине утром из тумбочки, кошелька, сейфа на проезд в троллейбусе деньги даю. Часть зарплаты должна оставаться у супруга. Какая - решать на семейном совете.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр