загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Отдал зарплату и голова не болит!
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Твоя жена наверное читает тут темы и думает какие бабы fool_rt_58.gif И жизни радуется. rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мне муж дает на хозяйство, с запасом, чтоб хватало на мои расходы. Оплаты кредитов, накопления, крупные расходы - все на нем. Показала ему тему. Его ответ: "главное, чтобы у тебя голова не болела, тогда я на все необходимое нам заработаю" lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я на заправке часто наблюдаю такую картину...мужик идет заправляться и жена ему из кошелька отсчитывает или сама топает на кассу.всегда такое действо поражало))))
У меня мама на заправке тоже часто расплачиваться идет, а отец заправляет машину. Это немного не то.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну не знаю, мне кажется это как-то унизительно, прятать деньги от жены... Например у нас всеми деньгами распоряжаюсь я, жена мне даже свою зарплатную карточку отдала, т.к. прекрасно знает что я все буду тратить в интересах семьи. На мне и покупка продуктов, т.к. я на машине и мне проще заехать в магазин и привезти, и оплата счетов и кредитов.. Если нужно что-то купить для дома, конечно вместе обсуждаем, и потом вместе едем и покупаем. Если ей что-то надо для себя, например одежду-обувь-косметику
Я бы так не смогла. Не умею просить денег у мужчины. Для меня это как-то унизительно что ли, не могу подобрать слов даже к этому.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Мой папа был старой закалки: всё отдавал маме, даже пин-код от своей карточки не знал. Его больше устраивало взять потом из кошелька самому, или сказать: "Мать, дай ...руб", а сигареты мама ему сама покупала. Царствие ему...
А мой папа и сейчас старой закалки. Все карточки у мамы. И пенсионные, и рабочие.
Все довольные и счастливые, т.к. мама делает все на благо семьи. А с папой они друг друга понимают уже с полувзгляда.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Когда была семья то была кубышка)) туда в момент зарплаты складывались. А потом брали на всякие там нужды.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну не знаю, мне кажется это как-то унизительно, прятать деньги от жены... Например у нас всеми деньгами распоряжаюсь я, жена мне даже свою зарплатную карточку отдала, т.к. прекрасно знает что я все буду тратить в интересах семьи. На мне и покупка продуктов, т.к. я на машине и мне проще заехать в магазин и привезти, и оплата счетов и кредитов.. Если нужно что-то купить для дома, конечно вместе обсуждаем, и потом вместе едем и покупаем. Если ей что-то надо для себя, например одежду-обувь-косметику
Лень,ты прям мечта,а не мужик)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Добрый вечер! Раньше еще при СССР ведением домашнего хозяйства во многих семьях занималась супруга. Муж получал аванс и зарплату и всю получку (некоторые еще и в купе с расчетным листком) отдавал жене. Потом честно просил на проездной и папиросы и (выпрашивал, умолял, клянчил) на пиво. Супруга держала "общак" и тем самым почти все семьи имели накопления. Сейчас ситуация в основном изменилась (в некоторых семьях диаметрально поменялась), и семейный бюджет стал многоуровневым. И тепе
С первой женой прожил 9 дней всего , второй давал не зарплатой а другим . Она получила квартиру , права, специальность и вообще ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы так не смогла. Не умею просить денег у мужчины. Для меня это как-то унизительно что ли, не могу подобрать слов даже к этому.
Похвально а то многие выклянчивают беспардонным образом а то и вымогая ...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Аха, и в ресторане тихонько под столом передаешь ему деньги, чтобы он прилюдно как мужчина расплатился.
dntknw_rt_60.gif
Никогда ни кто не комплексовал по этому поводу...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Никогда ни кто не комплексовал по этому поводу...
В смысле? Ты считаешь нормальным, когда женщина (жена) расплачивается за ужин?
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.10.2015 00:07
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Мария, Россия, Серпухов писала:
Я за устои СССР
Поддерживаю smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Увидела Вашу картинку (карикатуру) -а сейчас все на картах. Даже ходит поговорка - современных мужчин испортили банковские карты . biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2015 00:32
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В смысле? Ты считаешь нормальным, когда женщина (жена) расплачивается за ужин?
Когда жена - что тут такого???
Бюджет ведь все равно общий... dntknw_rt_60.gif
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Всегда я заведовал бюджетом. И всегда я буду это делать. А деньги выдаются под что-то конкретное.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А ты думаешь легко быть женатым мужиком? Да не фига подобного! Одни унижения
Не согласен в корне!Это как себя изначально поставишь.Если привык прогибаться то наверное да.В своём кармане мужик по любому дожен иметь энную сумму,и второй половине совсем не обязательно знать сколько ТЫ зарабатываешь.Она просто должна знать что они(бабки) есть.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
второй половине совсем не обязательно знать сколько ТЫ зарабатываешь.Она просто должна знать что они(бабки) есть
совершенно верно smile1_rt_40.png а первой половине совсем не обязательно знать, сколько вторая тратит и на что tongue_rt_40.png главное выдавать вовремя и столько, чтобы на эти неизвестные траты хватало lol_rt_40.png mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Когда жена - что тут такого??? Бюджет ведь все равно общий...
Фу. beee_rt_56.gif Мужчина всегда должен оставаться мужчиной.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
совершенно верно а первой половине совсем не обязательно знать, сколько вторая тратит и на что главное выдавать вовремя и столько, чтобы на эти неизвестные траты хватало
Всё тайное,рано или поздно становится явным. rofl_rt_56.gif Эта ситуация работает и в другую сторону.Лично меня никогда не интересовала ЗП,второй половины.НО И ГОВОРИТЬ СКОЛЬКО СТОЯТ МОИ ПРИБАМБАСЫ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе плохо станет. rofl_rt_56.gif
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
я за равноправие. семейный бюджет это семейный. не заначка у каждого в кошельке. а на полочке общей. или карточке. надо-возьми.преварительно все обсуждая для чего нужны деньги. зачем нужно друг от друга прятать? это уже недоверие получается...какая уж тут семья если ты ныкаешь в карман лишнюю копейку или выдаешь "строго по просьбе!" никогда не понимала этого. в семье с этим не должно быть проблем
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр