загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Отдал зарплату и голова не болит!
Страницы:
1
2
3
4
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот и я про то же... .
У каждого мужука должна быть заначка))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У каждого мужука должна быть заначка))))
Обязательно! smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вы распределяете, а он не возражает?
А чего ему возражать?вместе распределяем,вместе и тратим)))) сейчас он больше сам по магазинам ходит,потому что я с ребятенком)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне сложно представить, как я любимому мужчине утром из тумбочки, кошелька, сейфа на проезд в троллейбусе деньги даю.
Аха, и в ресторане тихонько под столом передаешь ему деньги, чтобы он прилюдно как мужчина расплатился. lol_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
оксана, Россия, Самара писала:
У каждого мужука должна быть заначка))))
Ну не знаю, мне кажется это как-то унизительно, прятать деньги от жены... Например у нас всеми деньгами распоряжаюсь я, жена мне даже свою зарплатную карточку отдала, т.к. прекрасно знает что я все буду тратить в интересах семьи. На мне и покупка продуктов, т.к. я на машине и мне проще заехать в магазин и привезти, и оплата счетов и кредитов.. Если нужно что-то купить для дома, конечно вместе обсуждаем, и потом вместе едем и покупаем. Если ей что-то надо для себя, например одежду-обувь-косметику, без проблем сниму с карточки и дам сколько нужно.
До сих пор смеемся над одним диалогом:
- Лень, дай мне денежек пожалуйста!
- А сколько тебе надо?
- Ну, сколько не жалко!
- Не, столько у меня нет!
- Ну, дай сколько есть..
- А столько жалко!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Я на заправке часто наблюдаю такую картину...мужик идет заправляться и жена ему из кошелька отсчитывает или сама топает на кассу.всегда такое действо поражало))))
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Некоторым, в том числе моей подруге, унизительно просить деньги на что-то у мужа. Мол, сам должен догадаться положить их куда-то в свободный доступ дабы ей не приходилось выпрашивать и объяснять на что.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Добрый вечер! Раньше еще при СССР ведением домашнего хозяйства во многих семьях занималась супруга. Муж получал аванс и зарплату и всю получку (некоторые еще и в купе с расчетным листком) отдавал жене. Потом честно просил на проездной и папиросы и (выпрашивал, умолял, клянчил) на пиво. Супруга держала "общак" и тем самым почти все семьи имели накопления. Сейчас ситуация в основном изменилась (в некоторых семьях диаметрально поменялась), и семейный бюджет стал многоуровневым. И тепе
Мне кажется, это связано с тем, что женщины - горизонтальные связи между женщинами обеспечивали движение товаров и услуг: купить было нельзя, можно было "достать" - а чтобы "достать" нужно было знать где, а эта инфа расходилась между женщинами, то же и касаемо мануфактуры и прочего - здесь мужчина пасовал в принципе - мало того, что нужна была инфа о факте "выброса", так еще и разбираться в фасонах, размерах, тканях... Покупка крупная - телевизор, холодильник, мясорубка... - это и сейчас маркетологи на женщин ориентируются, а раньше и подавно. "Получение" квартиры и талона на машину - этот клубок интриг - тут вообще мужики пасовали по полной...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Мой папа был старой закалки: всё отдавал маме, даже пин-код от своей карточки не знал. Его больше устраивало взять потом из кошелька самому, или сказать: "Мать, дай ...руб", а сигареты мама ему сама покупала. Царствие ему...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Леонид,заначка мужа всё равно тратится на нужды семьи)))) это не утайка денег,например нужно ему заправится.а так у нас на текущие расходы деньги лежат в общедоступном месте.нужно ,взяли и никто не прячет и не отчитывается куда потрачено.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
А я вот с деньгами не дружу....пусть будут у мужчины biggrin_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Кто бы мне отдавал зарплату.. rolleyes_rt_40.gif
избавление от головной боли гарантирую.. haha_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

А вообще приятно,если муж со своей заначки покупает цветы например)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Кто бы мне отдавал зарплату.. избавление от головной боли гарантирую..
Да-да! У кого тут голова болит? Добро пожаловать в личку за номером счёта cool_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты дал. Ты тут Саня попутал ж.... попу с пальцем! Как бабы командовали так и осталось это. Бабы они более стабильные и расчетливые в вопросе тыла. Мужики- стратеги! Им на сто лет вперед надо планировать. Мечтать и в облаках летать. А баба что старшина. Что начальник хоз части. Мука, сахар, шило мыло. Да и мужики по соей слабости могут пропить все с друзьями в одночасье. А вот экономика изменилась. Раньше зарплата была почти везде белая. Все до копейки понятно было. А сейчас серые черные
Ой,Серега,молодец,порадовал!!))) friends_rt_104.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кому как удобно, тот так и организует хозяйство, в том числе и бюджет.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
На самом деле отдача зарплат мужем жене при СССР имел и еще одну большую семьесохраняющую функцию.
На мой взгляд, 90% вкладов в Сберкассе были женскими на свое имя.
И мужику хорошо, находился на полном пансионе - его не трясли как грушу - отдал получку 80-150 рублей - все, половину супружеского долга выполнил! biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Деньги в семье должны лежать в определённом месте а не у жены-мужа и тратиться оттуда с головой..даже такое слово как доверие неуместно.. надо на дело возьми..даже если семья живёт скромно всё равно можно нормально жить, но это без учёта пьянки и шопоголиков.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Мои родители так жили и живут. Все всех устраивает. Крупные покупки обсуждаются и чаще реализовываются крайне неожиданно)))
Отец сына получал мало и все покупки были на мои деньги. Когда родился сын и я просила деньги на памперсы и т.д., то ответ был в стиле того, что нечего памперсы покупать и деньги тратить. Родители наши стирали пеленки и ты тоже стирай. Сам ни разу не удосужился "постирать")))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну не знаю, мне кажется это как-то унизительно, прятать деньги от жены... Например у нас всеми деньгами распоряжаюсь я, жена мне даже свою зарплатную карточку отдала, т.к. прекрасно знает что я все буду тратить в интересах семьи. На мне и покупка продуктов, т.к. я на машине и мне проще заехать в магазин и привезти, и оплата счетов и кредитов.. Если нужно что-то купить для дома, конечно вместе обсуждаем, и потом вместе едем и покупаем. Если ей что-то надо для себя, например одежду-обувь-косметику
Ну хоть у вас то все нормально! drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр