загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Отдал зарплату и голова не болит!
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Всегда я заведовал бюджетом. И всегда я буду это делать. А деньги выдаются под что-то конкретное.
Было бы странно, если б бюджетом одинокого мужика заведовал кто-то другой mosking_rt_50.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фу. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной.
dntknw_rt_60.gif
Не вижу ничего "такого"... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан писала:
семейный бюджет это семейный... никогда не понимала этого...
...Аналогично...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не вижу ничего "такого"...
Всё равно, для меня было бы дикостью, если я пойду с мужем в ресторан, а расплачиваться за нас буду я, а не он. В магазине без разницы.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё равно, для меня было бы дикостью, если я пойду с мужем в ресторан, а расплачиваться за нас буду я, а не он. В магазине без разницы.
dntknw_rt_60.gif
у каждого свой "тараканчик"... sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
у каждого свой "тараканчик"...
dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну не знаю, мне кажется это как-то унизительно, прятать деньги от жены... Например у нас всеми деньгами распоряжаюсь я, жена мне даже свою зарплатную карточку отдала, т.к. прекрасно знает что я все буду тратить в интересах семьи. На мне и покупка продуктов, т.к. я на машине и мне проще заехать в магазин и привезти, и оплата счетов и кредитов.. Если нужно что-то купить для дома, конечно вместе обсуждаем, и потом вместе едем и покупаем. Если ей что-то надо для себя, например одежду-обувь-косметику
Аналогично и в моей семье. Плюс всегда наличка лежит в ящике стола в шкатулке, на всякие мелкие расходы, плюс старший ребенок имеет доступ туда, взять денег в школе покушать, просто раз в дня ребенок говорит пап дай денег, говорю в шкатулке возьми.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фу. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной.
Так он при этом и остается мужчиной))) деньги то в кошелек жены муж ежемесячно кладет, значит он по сути и платит, а кто их официантке отдаст не так уж и важно biggrin_rt_40.png и что эта самая официантка при этом подумает тоже совсем не важно smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а кто их официантке отдаст не так уж и важно
Для меня как раз и важно. smile1_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня как раз и важно.
Что именно? Что о Вас подумает официантка, которая видит Вас в первый и последний раз? Или кто-то за соседним столиком осудит?
Если у мужа и у жены между собой есть понимание, кто кого пригласил в ресторан и кто на этот ресторан заработал, то какая разница какие домыслы возникают в голове у окружающих при этом? smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Что именно? Что о Вас подумает официантка, которая видит Вас в первый и последний раз? Или кто-то за соседним столиком осудит? Если у мужа и у жены между собой есть понимание, кто кого пригласил в ресторан и кто на этот ресторан заработал, то какая разница какие домыслы возникают в голове у окружающих при этом?
Меня так папа с детства приучил, что есть моменты, когда женщина должна быть именно женщиной, а папу надо слушать. smile1_rt_40.png И потом, намного приятнее, когда за тебя платит любимый мужчина. Я не говорю про вариант, когда обедаешь просто с друзьями.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня как раз и важно.
Согласно этикету в ресторане платит глава семьи.

Поэтому с Белкой я солидарен, что платит мужчина и это без вариантов.
Но, ежели дамы считают себя главами семьи тогда, конечно же, приятных ощущений "тряпки" их мужчинам )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2015 19:58
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласно этикета в ресторане платит глава семьи. Поэтому с Белкой я солидарен, что платит мужчина и это без вариантов. Но, ежели дамы считают себя главами семьи тогда, конечно же, приятных ощущений "тряпки" их мужчинам )))
Ну хоть ты меня правильно понял. smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласно этикету в ресторане платит глава семьи. Поэтому с Белкой я солидарен, что платит мужчина и это без вариантов. Но, ежели дамы считают себя главами семьи тогда, конечно же, приятных ощущений "тряпки" их мужчинам )))
Да это понятно, что так и правильнее и красивее и по этикету)))
Просто не вижу ничего страшного в том, чтобы этим правилом этикета пренебречь в определенных ситуациях))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Просто не вижу ничего страшного в том, чтобы этим правилом этикета пренебречь в определенных ситуациях))
Дело в самой постановке вопроса.

Вечер состоит из всевозможных мелочей, именно мужчина открывает дверь машины и дверь в ресторан, именно мужчина пододвигает стул женщине за столом, именно мужчина помогает одеться женщине накидывая пальто, именно он расплачивается по счёту и так далее длинный перечень.

Если расплачивается она за ужин вместо него, то это также глупо будет выглядеть как если бы она помогала бы ему одеться в гардеробе )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2015 21:32
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дело в самой постановке вопроса. Вечер состоит из всевозможных мелочей, именно мужчина открывает дверь машины и дверь в ресторан, именно мужчина пододвигает стул женщине за столом, именно мужчина помогает одеться женщине накидывая пальто, именно он расплачивается по счёту и так далее длинный перечень. Если расплачивается она за ужин вместо него, то это также глупо будет выглядеть как если бы она помогала бы ему одеться в гардеробе )))
Да, выглядеть это будет со стороны глупо... Но для меня важнее как мой муж выглядит в моих глазах, а не в глазах окружающих и незнакомых нам людей....
хотя, я никогда в таких ситуациях не была... это лишь мои размышления...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр