загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У кого что болит :-) тема о личном времени))))
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем доброе утро) у меня сонно-доброе и рабочее (прощай отпуск cray_rt_62.gif haha_rt_56.gif )
В работу нужно входить постепенно и осторожно, дабы не было стресса для организму, поэтому... и сегодня можно ж немного на форуме потрещать. blush_rt_40.gif ))

А если серьезно, вопрос для людей которые всё всегда успевают.
Из недавнего разговора:
я: не могу долго разговаривать, иначе опять ничего не успею sorry_rt_48.gif
мне: странно... а я почему-то все успеваю dntknw_rt_60.gif

Из частофорумского:
вопрос: вот, вы столько тут сидите, как всё делаете?
ответ: мы всё успеваем!))

И, собственно, мой "вопрос". blush_rt_40.gif
Т.к. у меня появляются новые и интересные увлечения, на которые катастрофически не хватает личного времени (как мне кажется), может, кто-то подскажет своими примерами, как всё успевать не в ущерб основным "обязанностям", как рационально распределить время? blush_rt_40.gif

Вопрос, скорее, к практикам. Конечно, нет цели успеть всё на свете) Есть желание, успевать многое и, главное, то, что доставляет удовольствие rolleyes_rt_40.gif Пока не всегда получается. А так хочется. rolleyes_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.09.2016 10:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро) у меня сонно-доброе и рабочее (прощай отпуск ) В работу нужно входить постепенно и осторожно, дабы не было стресса для организму, поэтому... и сегодня можно ж немного на форуме потрещать. )) А если серьезно, вопрос для людей которые всё всегда успевают. Из недавнего разговора: я: не могу долго разговаривать, иначе опять ничего не успею мне: странно... а я почему-то все успеваю Из частофорумского: вопрос: вот, вы столько тут сидите, как всё делаете? ответ: мы
Просто рассчитываю и планирую. Без графиков и планов на бумаге.
Расставляю приоритеты. Моя личная разбивка:
Есть дела, которые привязаны к определённому времени ("недвижимые"), есть , которые можно "подвинуть", а есть "плавающие". И вторая градация: срочно/важно - думаю с этим все знакомы.
Вот и миксую. При этом я вообще все дела делаю очень быстро и могу одновременно делать несколько и качественно.
Не только правильная организация времени нужна, ещё играет роль склад характера и ряд других факторов.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Из периодической практики))) я все успеваю, когда я очень хочу все успевать, прям вот цель успеть то, это и вот это biggrin_rt_40.png Это случается не часто, но когда случается, то все получается. Вот допустим, с вечера прикидываешь в голове план на след.день: с утра до 9:00 мне надо успеть одно дело, до 12:00 второе и третье, параллельно начать четвёртое, чтобы к 17:00 освободить время для чего-то десятого) Как то так...Периодически практикую такое.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 10:15
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот например сейчас, я дочирикаю это сообщение и мне надо собираться и убегать, т.к. в 11 часов у меня встреча по работе.
Вообщем "глобальная" мысль по планированию всеуспевания: если очень захотеть-можно точно все успеть! Главное поставить себе цель, обозначить что надо успеть и установить реальные временные рамки для каждой задачи. yahoo_rt_84.gif
Все, убегаю)))) girl-witch_rt_92.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не только правильная организация времени нужна, ещё играет роль склад характера и ряд других факторов.
Маме пожаловалась, она то же самое сказала.. вообще сказала: ты с яселек всегда что-то да не успеешь, не мучайся, говорит, этим вопросом.
А меня перестало устраивать: хочу большего от себя, пока не очень получается) Но прям чувствую - могу, потенциал есть umnik2_rt_46.gif и он проснулся biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот например сейчас, я дочирикаю это сообщение и мне надо собираться и убегать, т.к. в 11 часов у меня встреча по работе. Вообщем "глобальная" мысль по планированию всеуспевания: если очень захотеть-можно точно все успеть! Главное поставить себе цель, обозначить что надо успеть и установить реальные временные рамки для каждой задачи. Все, убегаю))))
Я на маникюре. За 1,5ч успеваю и ноготки красивые сделать и пообщаться.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот например сейчас, я дочирикаю это сообщение и мне надо собираться и убегать, т.к. в 11 часов у меня встреча по работе. Вообщем "глобальная" мысль по планированию всеуспевания: если очень захотеть-можно точно все успеть! Главное поставить себе цель, обозначить что надо успеть и установить реальные временные рамки для каждой задачи. Все, убегаю))))
biggrin_rt_40.png ))
Если пишу сообщение - это на час; если я убираю - это генеральная уборка haha_rt_56.gif ) если я убегаю - то это на полдня, если еду куда-то то уж на несколько суток girl-haha_rt_70.gif и так далее blush_rt_40.gif
Утрирую, но как-то близко к истине blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Маме пожаловалась, она то же самое сказала.. вообще сказала: ты с яселек всегда что-то да не успеешь, не мучайся, говорит, этим вопросом. А меня перестало устраивать: хочу большего от себя, пока не очень получается) Но прям чувствую - могу, потенциал есть и он проснулся
А обязательно себя мучить? Все разные.
Если уж твёрдо решили за себя взяться, то ни в коем случае себя не ругайте за ошибки. Поставьте себе чуть более загруженный, но вполне выполнимый план на день. И по итогам пообещайте себе поощрение (лакомство, в котором себе отказываете или что-то такое, что вас очень порадует). И вперёд. И каждый день. Сделала - порадовала себя. Потом усложняйте. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Бывают дни сверхнасыщенные делами. Тут главное вовремя оценить трудо- и времязатраты. Делаю расчет и понимаю, не впишусь в день. А надо. Тогда начинаю мозговать, за счет чего всё впихну. Где-то объем работ сокращу (не в ущерб результату), где-то действия оптимизирую, где-то порядок действий поменять или же найти, что можно параллелить - и уже достаточно, чтобы всё успеть.
Письменно или в уме - когда как. Письменно - и наглядно, и точно ничего не упустишь. А когда чувствую, что всё под контролем без записей.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я занимаюсь своими делами, между делом заглядываю на форум. Читаю, отвечаю на комментарии...Может сложиться впечатление, что я здесь сижу, бросив все дела. Но я успеваю, и все домашние дела переделать, и поработать, и ребенком позаниматься...
Сегодня вот у ребенка день рождения. Готовлю, с вами общаюсь, с ним разговариваю, шары вот ещё надувать надо.., я их так боюсь... Смотрю на них, смотрю, думаю - может сами надуются... blink_rt_40.gif Нет - нифига не надуваются... no2_rt_40.gif Придется самой... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
)) Если пишу сообщение - это на час; если я убираю - это генеральная уборка ) если я убегаю - то это на полдня, если еду куда-то то уж на несколько суток и так далее Утрирую, но как-то близко к истине
Либо тщательность (в пользу процесса), либо оптимизация времени (в пользу результата) - выбрать нужно dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А обязательно себя мучить? Все разные. Если уж твёрдо решили за себя взяться, то ни в коем случае себя не ругайте за ошибки. Поставьте себе чуть более загруженный, но вполне выполнимый план на день. И по итогам пообещайте себе поощрение (лакомство, в котором себе отказываете или что-то такое, что вас очень порадует). И вперёд. И каждый день. Сделала - порадовала себя. Потом усложняйте.
Дело не в мучениях, конечно: перестало устраивать то, как есть. Пришло ощущение: много чего могу) и ручки-ножки-головушка "зазудели": надо то, надо сё rolleyes_rt_40.gif В итоге - хаос и опять очень мало упсето))
А надо, а хочется же biggrin_rt_40.png
Ваша идея очень хорошая. give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дело не в мучениях, конечно: перестало устраивать то, как есть. Пришло ощущение: много чего могу) и ручки-ножки-головушка "зазудели": надо то, надо сё В итоге - хаос и опять очень мало упсето)) А надо, а хочется же Ваша идея очень хорошая.
Раз ощущение пришло, организм готов - начинайте! И всё получится! Главное-хвалить себя почаще и не расстраиваться, если не "попали в график". Со временем привыкнете организовываться и всё будет происходить само собой give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я занимаюсь своими делами, между делом заглядываю на форум. Читаю, отвечаю на комментарии...Может сложиться впечатление, что я здесь сижу, бросив все дела. Но я успеваю, и все домашние дела переделать, и поработать, и ребенком позаниматься... Сегодня вот у ребенка день рождения. Готовлю, с вами общаюсь, с ним разговариваю, шары вот ещё надувать надо.., я их так боюсь... Смотрю на них, смотрю, думаю - может сами надуются... Нет - нифига не надуваются... Придется самой...
Все мои подруги такие же) Спрашиваю: как? Отвечают: само собой получается. dntknw_rt_60.gif
У меня, конечно, другие плюсы характера) но малоорганизованность как-то уже мне тесновата haha_rt_56.gif )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока не всегда получается. А так хочется.
Если долго мучиться. что-нибудь получится.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А если серьезно, то все разные. Даже на работе. Кому-то на одну и ту же операцию нужно 5 минут. А кто-то 15-20 будет колупаться.
Это ни плохо, ни хорошо.
Это все равно что из флегматика холерика делать)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 10:46
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Для ВАС музыкальная пауза...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро) у меня сонно-доброе и рабочее (прощай отпуск ) В работу нужно входить постепенно и осторожно, дабы не было стресса для организму, поэтому... и сегодня можно ж немного на форуме потрещать. )) А если серьезно, вопрос для людей которые всё всегда успевают. Из недавнего разговора: я: не могу долго разговаривать, иначе опять ничего не успею мне: странно... а я почему-то все успеваю Из частофорумского: вопрос: вот, вы столько тут сидите, как всё делаете? ответ: мы
Личными делами надо было заниматься лет с детства до лет 20 , а теперь семья, дети и личного и сводного времени нет по определению.
Недавно был случай, по дороге на работу как обычно забегаю в сберкассу за чем то, и вижу в очереди сидит женщина лет 40 и ИГРАЕТ в Сабвей Серф! Меня это зрелище так удивило, что я остолбенела на время. У меня картина мира не скдадывалась что такое возможно. Мне в беге между работой, домом, школой даже подуматьо некоторых вещах некогда , а она сидит в ТЕЛЕФОН ИГРАЕТ! Как так..!? Если бы у меня было время залезть в телефон, то мне надо было :
Выбрать ребенку кружки;
Записать к врачу за справкой;
Выбрать ему джинсы в SELE;
Посмотреть диван на Авито ;
и т. д. еще пунктов 10..... ЧЕГО НАДО!
А она сидит и ИГРАЕТ! Я так и не объяснила себе до конца как такое возможно!?
А по теме : что бы успеть, главное совмещать все что можно ! wink_rt_40.png
Например :
Еду я на работу, заодно заехала в собес взяла справку для школы (и до кучи наконец то забрала у них снилс ребенка)
Надо в магазин зайти купить что-то , беру с собой ребенка что бы пообщаться походу.
Жду дитятю с кружка , сижу в инете на сайте. и т.д.
Готовлю и смотрю новости по телеку( иногда еще параллельно помогаю с уроками biggrin_rt_40.png )
Но надо заметить, все равно ВСЕ не успеваешь! Успеть все - это утопия! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 13:58
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Об этом с детства надо было помечтать, о свободном времени. Я вот помечтала, теперь не знаю чем его заполнить, время)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я занимаюсь своими делами, между делом заглядываю на форум. Читаю, отвечаю на комментарии...Может сложиться впечатление, что я здесь сижу, бросив все дела. Но я успеваю, и все домашние дела переделать, и поработать, и ребенком позаниматься... Сегодня вот у ребенка день рождения. Готовлю, с вами общаюсь, с ним разговариваю, шары вот ещё надувать надо.., я их так боюсь... Смотрю на них, смотрю, думаю - может сами надуются... Нет - нифига не надуваются... Придется самой...
Поздравляю с Днём рождения сынули give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Все успеваю(относительно)выстроив логистику но при этом что-то теряю и это необъяснимо)а чувствую...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр