загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У кого что болит :-) тема о личном времени))))
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
а теперь семья, дети и личного и сводного времени нет по определению.
Это же ужас ужасный так жить , не? huh_rt_40.png
Когда у меня случаются такие периоды, что вдруг не хватает времени на что-то сугубо своё, личное, то , для меня, это серьёзный сигнал - "что - то не так в моей "консерватории"" , нужно срочно это исправлять, пересматривать приоритеты .
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 18:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Личными делами надо было заниматься лет с детства до лет 20 , а теперь семья, дети и личного и сводного времени нет по определению. Недавно был случай, по дороге на работу как обычно забегаю в сберкассу за чем то, и вижу в очереди сидит женщина лет 40 и ИГРАЕТ в Сабвей Серф! Меня это зрелище так удивило, что я остолбенела на время. У меня картина мира не скдадывалась что такое возможно. Мне в беге между работой, домом, школой даже подуматьо некоторых вещах некогда , а она сидит в ТЕЛЕФОН ИГРАЕТ
Семья на первом месте. Но личного времени нет только у робота.
Или Вы не позволяете себе , хоть иногда сделать прическу, маникюр, кофе с вкусняшкой? не читаете интернет, не рукодельничаете в удовольствие не ходите на свидания, не читаете книжку, не ходите отдохнуть-отвлечься?
Ничего из этого, ни разу?)
Это же тоже - личное время, время на себя... Разве нет? unsure_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Семья на первом месте. Но личного времени нет только у робота. Или Вы не позволяете себе , хоть иногда сделать прическу, маникюр, кофе с вкусняшкой? не читаете интернет, не рукодельничаете в удовольствие не ходите на свидания, не читаете книжку, не ходите отдохнуть-отвлечься? Ничего из этого, ни разу?) Это же тоже - личное время, время на себя... Разве нет?
Дашь, прическу, маникюр - это обязанности.
Не могу же я на работу попереться нестриженная и с грязными ногтями !? ( Пару раз потерпят, на третий попрощаются.) На это, кстати тоже приходится время искать "между боями." smile1_rt_40.png
Интернет читаю на работе , пока грузятся программы рабочие и типа того..)
Рукодельничать в удовольствие - это из области фантастики biggrin_rt_40.png . Из рукоделия : в субботу с удовольствием зашила карман сыну, себе пуговицы на бушлате перешила с удовольствием ( серьезно......), липучку к кедам пришпандорила - это мое рукоделие ( правда удовольствие от иголки получила biggrin_rt_40.png ).
О свиданиях вообще говорить не хочется... (На море с мелким гулять ходили по ночному городу ... пока он спал на лавочке рядом, мы с барменом поговорили за стаканом вина.... sarcastic_rt_50.gif - это было последним свиданием.)
Книги читаю, но только вместе с ребенком. Незнайку Носова сейчас читаю.... sarcastic_rt_50.gif . Еще сейчас готовлю доклад : Рукописные книги Древней Руси - как произведения искусства.( Пока сын учит стих наизусть..)) Очень интересная тема!!! sarcastic_rt_50.gif Часа на два ушла в изучение темы....Распечатаю , будем с ним читать, когда стихи выучит. А еще английский.... wacko_rt_40.gif
Отвлечься хожу в кино : "Жизнь домашних животных" смотрели недавно, а до этого "Дорри"......
или посидеть с подругой за чашкой жасминового чая, пока дети по лабиринту скачут...,
А такого что бы специально планировать время без ребенка - такого нет. ( Это возможно если он спит, но учитывая что его не уложишь раньше 11,то на практике это невозможно))
Но так что бы я сожалела об этом - нет. Не интересно мне одной что то делать, чем то заниматься. У меня в жизни этого добра было завались.....Видимо до этого нагулялась. biggrin_rt_40.png А такого как сейчас -это что -то новое. Интересно. smile1_rt_40.png

Ой, обманула! Есть время личное - записалась в фитнесклуб ,хожу уже неделю - но хожу с утра с 7 до 9-ти , пока сын спит.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 23:19
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это же ужас ужасный так жить , не? Когда у меня случаются такие периоды, что вдруг не хватает времени на что-то сугубо своё, личное, то , для меня, это серьёзный сигнал - "что - то не так в моей "консерватории"" , нужно срочно это исправлять, пересматривать приоритеты .
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Вообще да наверно.. biggrin_rt_40.png

Наверно это плата за дурацкий характер... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 23:34
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Чтобы успевать, нужно вычеркнуть лишнее из своего списка.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Дашь, прическу, маникюр - это обязанности. Не могу же я на работу попереться нестриженная и с грязными ногтями !? ( Пару раз потерпят, на третий попрощаются.) Интернет читаю на работе , пока грузятся программы рабочие и типа того..) Рукодельничать в удовольствие - это из области фантастики . Из рукоделия : в субботу с удовольствием зашила карман сыну, себе пуговицы на бушлате перешила с удовольствием ( серьезно......), липучку к кедам пришпандорила - это мое рукоделие ( правда удовольствие
У меня еще запущенней: я на работу хоть лысая могу прийти, в валенках: и ничего мне за это не будет. Про остальное промолчу вообще)))
А ведь кто-то же и успевает: и дети, и дом, и свидания (да-да), и на концерты, и в кино, и крестиком повышивать - для души)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А ведь кто-то же и успевает: и дети, и дом, и свидания (да-да), и на концерты, и в кино, и крестиком повышивать - для души)))
Мне кажется, что у таких людей, есть что-то на что "забивается", просто это не видно со стороны ))
Не так чтоб уж совсем , но , например, мир точно не рухнет, если сегодня, скажем, уделить время себе в ущерб домашнему хозяйству и , вряд ли кто это сразу заметит....сделать, но потом, позже.....А загнанность и плохое душевное состояние видно всегда wink_rt_40.png То есть, видно, когда человек разрывается на части. Хорошего в этом мало, даже если, при этом, у него переделана куча дел.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2016 00:11
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр