загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А почему юбка приравнивается к рюшам? swoon_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А почему юбка приравнивается к рюшам?
Нинаю, я тоже не приравниваю).
Просто должно органично смотреться).
Я просто ЗА юбочку и платьица spruceup_rt_74.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А так хотелось.
Лен, это ключевое. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
в чем проблема, если можно надеть юбку
Проблемы нет, если и ребёнку это нравится. Навязывать своё видение не считаю правильным. Могу посоветовать, высказать своё мнение и взгляд, но решение оставила бы за ребёнком. Ей ходить в этом, поэтому и выбор должен быть её.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это не ребёнку не нравится в юбке, а Папе
А...ну тогда придется придти к компромиссу. Не представляю себе, как можно надеть на ребёнка то, что ему самому не нравится. Это же не грудничок, которому пофиг....
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проблемы нет, если и ребёнку это нравится. Навязывать своё видение не считаю правильным. Могу посоветовать, высказать своё мнение и взгляд, но решение оставила бы за ребёнком. Ей ходить в этом, поэтому и выбор должен быть её.
Согласна. О чём спор?) И неплохо бы девочке видеть почаще маму в юбке или платье как пример wink_rt_40.png.
А если у неё перед глазами папа, то тут уж папа пусть объяснит девочке, что юбочка, косички, бантики - это прекрасно).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Согласна. О чём спор?) И неплохо бы девочке видеть почаще маму в юбке или платье как пример . А если у неё перед глазами папа, то тут уж папа пусть объяснит девочке, что юбочка, косички, бантики - это прекрасно).
Спор о том, что вкусы у всех разные. И вкус ребёнка может отличатся от родительского. Навязывать свой, не лучшее решение, имхо smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спор о том, что вкусы у всех разные. И вкус ребёнка может отличатся от родительского. Навязывать свой, не лучшее решение, имхо
Я выше написала, что не спорю, что вкус ребёнка важнее. Не читала?)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
косички, бантики - это прекрасно).
Не вижу в этом ничего прекрасного)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чего нужно для девченки? сколько колготок, блузок Нужно ли 2 комплекта школьной одежды? Подскажите фирмы производители или проверенный магазин, чтобы все купить за один раз.
я бы пошла в Детский мир, Карамелли или Акулу и купила 1 комлект формы, 2 блузки, 2 колгот, 1 обувь для улицы+1 на сменку( в ней же можно на 1 сентября пойти)
Через пару недель после 1 сентября докупила бы то, чего не хватает. Во-первых, будет понимание что еще надо докупить, что будет удобно, а что нет, что можно, а что нельзя (у нас например нельзя колготы с римунком и ярких расцветок) и скидки на школьный ассортимент будут.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 19:54
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я выше написала, что не спорю, что вкус ребёнка важнее. Не читала?)
Тань, честно говоря, уже путаница пошла кто чего хочет, кто бантики, кто брюки.... wacko_rt_40.gif

Я о том, что ни к чему эти стереотипы и давление - девочка, значит непременно - юбки, платья, бантики.
У нас в средних классах учительница достала этим своим вИдением "прекрасного". Постоянно, вставляла "шпильки" по поводу того, что дочка носит только брюки. dash1_rt_102.gif Какое-то влезание в личное пространство, я считаю....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Постоянно используем 3 пары повседневных, 1 белые колготки. На зиму потеплее. Так же есть рейтузы на морозы)
Сарафаны дочка не любит. Носит юбку и брюки поочередно. Очень редко платье. 3 блузки с длинным, 2 с коротким рукавом, 1 белая.
Физо - 3 футболки и 2 брюк, кроссы
Фирм так много, смотрите на качество ткани, уж не слишком пластиковая чтобы, и как сидит. Брюки и юбки удобнее если трикотаж тк он все же мягче и с эластаном, а не строго брючная ткань. Удачи вам в школе!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 20:11
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я бы пошла в Детский мир, Карамелли или Акулу и купила 1 комлект формы, 2 блузки, 2 колгот, 1 обувь для улицы+1 на сменку( в ней же можно на 1 сентября пойти) Через пару недель после 1 сентября докупила бы то, чего не хватает. Во-первых, будет понимание что еще надо докупить, что будет удобно, а что нет, что можно, а что нельзя (у нас например нельзя колготы с римунком и ярких расцветок) и скидки на школьный ассортимент будут.
Я слишком ленив чтобы ездить каждые 2 недели в магазы
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лен, это ключевое.
Я не видела, где Вячеслав писал, что дочка против юбок и бантов umnik2_rt_46.gif только что он против, видела. Вот и сравнила. Меня бабушка тоже этим не баловала. И я и не просила. Считала, взрослым лучше знать. Я вообще была скромным ребенком)) а вот в юношестве очень ощутила этот пробел. Я вообще не знала, что мне приобрести, чтобы выглядеть именно женственно. Ступор был.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 21:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А Женя в школе с горки не катается? У нас на зиму тёплые синтепоновые штаны, на которых сверху ткань по типу плащёвки - непромокаемая. Так приходит иногда мокрая вся. Говорит, с горки один раз прокатилась
После школы - сначала домой, уже потом гулять и кататься. В другой одежде) разумеется, непромокаемых штанах)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я вот больше переживаю как оно вообще всё в школе будет..в общем и целом. Одежда это такое, фигня вообщем. Я своей по интернету показываю варианты одежды, которые я бы рассмотрела и она из них выбирает. Со школьной также буду. По магазинам с ребёнком не особо люблю ходить, разводит на лишние покупки))) За обувью только обязательно, ибо мерить надо и походить, на удобство проверить)
Вообщем не вижу проблемы особой в одежде.. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 22:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я слишком ленив чтобы ездить каждые 2 недели в магазы
Уже писали о том, что есть цвет класса, какие-то стандарты может в своей школе? У учительницы б спросить или род.комитета. :cool_rt_40.png:
У меня мальчик, первый класс закончил, что вот точно над учесть- на каждый день свежая майка/блузка/колготки, их нужно менять, даже если в одном сарафане ходить или платье, +спортивное, +праздничное.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я бы после такого стресса тоже в отпуск поехала lol_rt_40.png
Пы.Сы. Колготки Calzedonia топовые для девчонок. Совет от знающих людей.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не вижу в этом ничего прекрасного)
Да?) А что в Вашем понимании прекрасно для девочки, какой облик?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не видела, где Вячеслав писал, что дочка против юбок и бантов umnik2.gif только что он против, видела.
Да да, всё верно.
Просто я среагировала на некоторую птичкину стереотипность о том, что должно быть надето на девочках и на приучение к девочковой одежде .

Чтобы там кому ни нравилось, с ребёнком считаться нужно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2019 10:14
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр