загрузка
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Игрушки в моем детстве были неубиваемые. Машинки, солдатики, паровозики.... некоторые из них дожили даже до сегодняшних дней. Скорее всего они были сделаны на каком-нибудь военном заводе, из особо прочных сплавов. А сейчас стоит купить детям какую-нибудь игрушку, то все ломается моментально. Часто в самый первый день. Это у меня дети такие, или производители специально все делают из особо хрупкой пластмассы? Чтобы родителям приходилось покупать игрушки как можно чаще...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Неее просто так дешевле и быстрее, если использовать технологию старую то будет очень дорого. у нас то же все ломается, и рвется))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Игрушки в моем детстве были неубиваемые. Машинки, солдатики, паровозики.... некоторые из них дожили даже до сегодняшних дней. Скорее всего они были сделаны на каком-нибудь военном заводе, из особо прочных сплавов. А сейчас стоит купить детям какую-нибудь игрушку, то все ломается моментально. Часто в самый первый день. Это у меня дети такие, или производители специально все делают из особо хрупкой пластмассы? Чтобы родителям приходилось покупать игрушки как можно чаще...
Это производители..И не только игрушки,к сожалению..Дабы обеспечить стабильный сбыт продукции..sad_rt_40.png(
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ну должны же быть какие-то стандарты, ГОСТы... а то трехлетний ребенок чуть нажал на машинку, а у нее колеса отваливаются...
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
производственные процессы-продукты, берутся самые низкосортные! рабочая сила такая же, качество продукции не просто плохое а жутчайшее! ломается!крошится!рвётся!плавится даже под солнцем... а наличие токсинов в иных игрушках столь велико что может сразить слона((( а деткам данное дают.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну должны же быть какие-то стандарты, ГОСТы... а то трехлетний ребенок чуть нажал на машинку, а у нее колеса отваливаются...
У меня годовалый ребенок чуть нажал - и тоже отваливаются. Вашему хоть можно объяснить, что колеса - это не еда biggrin_rt_40.png А мой еще норовит все на зуб попробовать. Насчет ГОСТов и стандартов...Попробуйте у продавца сертификат для начала попросить - много нового узнаете (причем и о себе тоже)...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну должны же быть какие-то стандарты, ГОСТы... а то трехлетний ребенок чуть нажал на машинку, а у нее колеса отваливаются...
Советские отменили,а новые упростили до тех.условий..
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну должны же быть какие-то стандарты, ГОСТы... а то трехлетний ребенок чуть нажал на машинку, а у нее колеса отваливаются...
ГОСТы остались те же НО производители всё давно делают по ТУ... так им проще жить. И производят по большей части всё в Китае-так дешеееевле жить.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Счастье , Россия, Москва писала:
ГОСТы остались те же НО производители всё давно делают по ТУ... так им проще жить. И производят по большей части всё в Китае-так дешеееевле жить.
Точно, китайские хуже всего. Стараюсь такие вообще не покупать, хотя куда от них денешься. Наши прочнее, а еще лучше белорусские. Там видимо до сих пор советские госты smile1_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Белорусские продукты 100% ГОСТ и хлеб и мясо и молочка выше всяких похвал, одежда не очень красива но состав соответствует тому что на нём написано и данное очень радует) игрушками не пользовалась( не видела я их в продаже...
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
В Белоруссии все по-советски!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Игрушки и сейчас есть не убиваемые, например LEGO? MEGA BLOCK и другие, только цена у них кусачая. Причем также делаются в Китае, но их можно грызть, без фенола и прочего, просто все пытаются экономить и производители и родители. Это вопрос цена - качество.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да, есть такое. экономия производителя, экономия родителей, да и не факт, что дорогая игрушка продержится долго.
но и не всегда дешевая оказывается плохой. Нужно просто выбирать что покрепче ))) я своему покупаю металлические машинки литые, у которых ничего не открывается. Пока держатся, ни одна не сломалась. А цена - по 100 рублей с копейками за каждую. А вот дорогие пластиковые машинки, которые нам дарили - уже все поломанные.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я конечно игрушки уже давно не покупаю, но когда дети еще играли в игрушки, китайские машинки жили у нас от 2 дней до 2 недель, а сохранились до сих пор модельки металл, конструктор китайский Брик(аналог Лего), и машинки питерской фирмы Нордпласт- отличного качества пластмасса.

А еще современные дети не умеют беречь вещи, мы их не можем научить этому. Из нашего с братом детства осталось много игрушек разных, мои дети ломали их так же быстро как китайские! В итоге убрала подальше
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.10.2012 15:34
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще современные дети не умеют беречь вещи
Это точно, игрушек много, они на каждом шагу, и дешевые. Раньше родители игрушки просто так не покупали, идя к примеру с ребенком за хлебом. Мне приходится гонять бабушку, т.к каждый поход в магазин - игрушка. Вот поэтому и нет ценности, зачем беречь, если я завтра еще попрошу.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
При Советах в моих руках иная машинка дольше дня не жила, но её содержимое давало богатейшую пищу для ума и фантазии - играть разобранной машинкой было даже интереснее... Сейчас игрушки при всей внешней привлекательности уж больно убоги - можно полмагазина скупить, а ребёнок чуток поиграет и теряет к ним интерес... Может производитель в них душу не вкладывает, а может быть сказывается дух погони за прибылью...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не покупайте китайское!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот, милые мои односайтцы- это фабрика моего города Кирова: http://www.vesna.kirov.ru/
Покупайте наше. Все крепкое, качественное, красивое. Над созданием каждой игрушки трудятся педагоги и художники! Лица у кукол добрые и красивые а на загранишных- как у даунов!
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Китайское сейчас все. Менять шило на мыло?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Однажды приезжал министр Починок. "Заседание" в правительстве области проходило поздно вечером. Починок вышел из зала и увидел в киоске(есть киоски с продукцией области в здании правительства области) набор картонного кукольного домика. Сказал что хочет купить. Охрана вскрыла киоск(поздно уже и был он закрыт). Когда Починок узнал что набор стоит 90 рублей, то но забрал все 5 штук. и сказал:" Вы тут еще при коммунизме живете!"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Китайское сейчас все. Менять шило на мыло?
Нет, Олег! Остались еще предприятия рабочие! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
В теме "Заговор производителей игрушек?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр