загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну должны же быть какие-то стандарты, ГОСТы... а то трехлетний ребенок чуть нажал на машинку, а у нее колеса отваливаются...
У китайцев госты?)))))))
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет, Олег! Остались еще предприятия рабочие!
Шо осталось гонит такой же ширпотреб.Покупать можно только в магазе торговой сети " малышка".Там хоть сертификаты дают по первому требованию.Хотя и там 50/50%
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 02.10.2012 17:03
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Проблема еще в продавцах игрушек. Наши игрушки конечно остались, но их продавать не очень выгодно, максимум накрутка 100-150%, на китайские можно смело от 200-300% ставить, чистая математика. Я например, стараюсь покупать игрушки, по принципу лучше меньше, но лучше, а многие гребут что подешевле, зато часто, ведь детки просят когда мимо проходят.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот, милые мои односайтцы- это фабрика моего города Кирова: http://www.vesna.kirov.ru/ Покупайте наше. Все крепкое, качественное, красивое. Над созданием каждой игрушки трудятся педагоги и художники! Лица у кукол добрые и красивые а на загранишных- как у даунов!
Замечательные игрушки, Сереж - точно, как в детстве))) Один минус - в Украину не доставляют sad_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
А куда подевались игрушки, которые можно не сломать, а что-то наоборот создать? Я не про разнообразные ЛЕГОподобные наборы, беда их заключается в том, что при достаточном количестве родительских денег из них можно собрать что угодно - хочешь рыцарский замок или космический звездолёт - в комплекте будут самые мельчайшие детали для завершения задуманного ребёнком. А такие, где в наборе всегда чего-то не хватает и для реализации своих фантазий ребёнок вынужден привлекать что-то из окружающего мира, пускай и не очень удачно...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот, милые мои односайтцы- это фабрика моего города Кирова:
Очень красивые куклы, одно загляденье...жаль, что я выросла уже.. haha_rt_56.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У китайцев госты?)))))))
у китайцев есть разного сорта игрушки..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Замечательные игрушки, Сереж - точно, как в детстве))) Один минус - в Украину не доставляют
На сайте не всё! Есть куклы метр двадцать ростом! Отличный подарок! Девочкам нравится! Одежду шьют для них. Есть которые куклы которые ходят. Однажды я пришел в магазин при этой фабрике. Стал покупать огромную куклу. Я готовил подарок узбеку который у меня давно работает. У него дома дочка девяти летняя парализованная. Одна рука и одна нога работают. Продавцы предложили сначала куклу которая может ходить. Я рассказал что ребенок инвалид. Они забегали по магазину! Вынесли куклу огромную. Натащили этой кукле платьев разных! Очень душевные и открытые девчонки!
Папа- узбек еле довез до дочки огромную коробку! 2500 км! И две границы!
Знаете как это приятно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А куда подевались игрушки, которые можно не сломать, а что-то наоборот создать? Я не про разнообразные ЛЕГОподобные наборы, беда их заключается в том, что при достаточном количестве родительских денег из них можно собрать что угодно - хочешь рыцарский замок или космический звездолёт - в комплекте будут самые мельчайшие детали для завершения задуманного ребёнком. А такие, где в наборе всегда чего-то не хватает и для реализации своих фантазий ребёнок вынужден привлекать что-то из окружающего мира,
Да , Серег! Раньше были радиоконструкторы. umnik2_rt_46.gif Я за две недели научился читать схемы!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да , Серег! Раньше были радиоконструкторы. Я за две недели научился читать схемы!
C радиоконструкторами разговор особый, раньше это было пределом мечтаний ребёнка, а сейчас их нет - зачем выпускать когда проще продать готовое изделие. Но поиграет ребёнок пару дней с готовым изделием и теряет к нему интерес. Вообще у каждого поколения свои приоритеты - каких-то двадцать лет назад собранный своими руками компьютер "Синклер" с 48 килобайтами оперативной памяти вызывал всеобщее восхищение, а нынешняя ежегодная гонка многоядерных процессоров никаких эмоций не вызывает кроме как "купи"... Есть в этом мире и вечные ценности, такие как радиолампа 6П3С, которая целые поколения мальчишек из шпаны в люди вывела, но это сейчас удел избранных детей - необходимо иметь родителей, которые об этом хоть краем уха слышали...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Игрушки в моем детстве были неубиваемые. Машинки, солдатики, паровозики.... некоторые из них дожили даже до сегодняшних дней. Скорее всего они были сделаны на каком-нибудь военном заводе, из особо прочных сплавов. А сейчас стоит купить детям какую-нибудь игрушку, то все ломается моментально. Часто в самый первый день. Это у меня дети такие, или производители специально все делают из особо хрупкой пластмассы? Чтобы родителям приходилось покупать игрушки как можно чаще...
Тут есть что обсудить, если Вы собираетесь воспитывать своих детей сами, а не перепоручать это дело детскому саду, школе или разным кружкам и секциям... Попробуем взглянуть на это дело вот с какой стороны - ребёнок растёт, познаёт мир, но пока ещё слабо ориентируется в нем... Ваша задача научить его этому посредством игрушек. Допустим у свежекупленной машинки в первый же день отвалились колёса... Не нужно формально проходить мимо данного печального факта погрузившись в свои взрослые заботы. Необходимо купить ещё десяток машинок и ближайший выходной день полностью посвятить ребёнку - для неторопливого совместного изучения проблемы крепления колёс на игрушках. Допустим у одной модели колёса отделяются легко, у другой труднее, а у третьей вообще никак не отломать... Почему?... Ознакомьте ребёнка с понятием откровенного фуфла, пускай и красиво выглядящего... Покажите на практическом примере, что если играть с данной машинкой осторожно, то, глядишь, и обойдётся - пусть ребёнок на практике учится обращаться с вещами и игрушки тут служат расходным материалом... Не дав подобных навыков ребёнку в детстве Вы через двадцать лет столкнётесь с ситуацией, когда выросший ребёнок стоя у отломанного колеса настоящего автомобиля будет пытаться понять - с чего бы это?...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 03.10.2012 10:55
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вообще у каждого поколения свои приоритеты - каких-то двадцать лет назад собранный своими руками компьютер "Синклер" с 48 килобайтами оперативной памяти вызывал всеобщее восхищение, а нынешняя ежегодная гонка многоядерных процессоров никаких эмоций не вызывает кроме как "купи"... Есть в этом мире и вечные ценности, такие как радиолампа 6П3С, которая целые поколения мальчишек из шпаны в люди вывела, но это сейчас удел избранных детей - необходимо иметь родителей, которые об эт
Синклер у меня был, правда не собранный а купленый, но все равно, я на нем не в игрушки играл, а учился программировать. Было интересно, а всякие "навороченные" Денди с их яркими играми мне были не нужны.
И радиоламп у меня уже не было, собирал свои игрушки-приемники-передатчики уже на транзисторах smile_rt_40.png
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Купчино, 47 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Купчино, 47 лет.
 
Если честно, то немного странно читать сообщения. Кто сказал, что нет хороших игрушек? ЕСТЬ!!! И ЕЩЁ КАКИЕ!!!! Мне бы в моё советское детство (к стати в нём тоже многое ломалось). Сейчас очень много игрушек выпускают у нас - есть мастера делающие шикарные игрушки из дерева (в том числе и машинки, которые не убить, а из лиственницы можно даже грызть-ей ничего не будет). Выпускают замечательные учебно-игровые пособия. А наборы для творчества - просто мечта, выбор от 3х лет. И есть ещё заводы работающие по советски, летом племяхе из-под Казани привезла ностальгию детства - машинка из пластика (пластик толщиной мм 3, когда увидела долго глазам не верила), другой вопрос, что такие машинки детей особо не привлекают. Есть конечно и игрушки произведенные в Китае, но хорошая игрушка дешево стоить не будет. И Электронные конструкторы можно купить, я уже насмотрела на 320 схем.
Я бы сказала, что это не заговор производителей - а заговор продавцов! Им выгодно закупать дешёвые, некачественные и недолговечные игрушки, т.к. при реализации получают гиперприбыль.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Заговор производителей игрушек?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр