загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ну, искусственное уменьшение потоотделения на некоторых участках кожи едва ли грозит здоровью. Это же не обезболивающие принимать вместо лечения.
Попробуйте такой

Поры не закупоривает и не сушит. Хватает надолго.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена, я этот вопрос задавала маммологу-онкологу. Наблюдаюсь у неё с 2014, антиперсперантами пользуюсь постоянно, сейчас аптечными и минеральными. Она сказала, что связи нет.
Ну, значит, брехня и антиреклама)
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Посоветовали моей дочери пластыри от прыщей. Вот она пристаёт теперь ко мне, чтобы купил. Ладно, полез в интернет, чтобы узнать, что это такое и почитать отзывы. Оказалось, пластыри эти бывают дневными, ночными, с маслом чайного дерева, с салициловой кислотой и т.д. И отзывы неоднозначные: кто-то хвалит, кто-то пишет, что бесполезные. Голова кру’гом уже. А ещё ей советуют попробовать дезодоранты DRYDRY от излишней потливости. Зашёл я на сайт производителя: ну да, обещают хороший эффект, а вот ч
От высыпаний на коже хорошо помогает мазь/крем "Базирон АС". Бывает 5% и ниже. Пользоваться нужно на ночь. Это концентрированный витамин "А". Ещё хорошо помогает "Ретинола Пальмитат". Это тоже концентрированный витамин "А" в каплях. Между делом хорошо бы кушать морковку. Нужно читать инструкцию для определения пригодности этих средств для ребёнка. И, по возможности, исключить из рациона жирную и чрезмерно сладкую пищу, как, например, все эти газировки, которыми люди ржавчину в гаражах удаляют.

P.S. "Базирон АС" применяют для лечения уже возникших "проблем", а "Ретинола пальмитат" применяют для нормализации выработки кожного сала, что в свою очередь просто не даёт пищи бактериям, и прыщи не возникают.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2022 19:53
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Другими дезодорантами она пользуется, но не всегда спасают. Большая проблема - ноги. Иной раз набегается, потом такой запах стоит - в комнату не зайдёшь, хоть и моет их регулярно.
Обувь из кожзама?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Недавно начали говорить о вреде постоянного использования антиперспирантов, многие из которых содержат соли алюминия. Вроде как есть корреляция с онкологией . Правда или нет - не знаю, но лично я стала их использовать реже
Если начали говорить, то должны давать ссылки на исследования. Я темой дезодорантов не интересовался никогда, мне эта информация не попадалась.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Посоветовали моей дочери пластыри от прыщей. Вот она пристаёт теперь ко мне, чтобы купил. Ладно, полез в интернет, чтобы узнать, что это такое и почитать отзывы. Оказалось, пластыри эти бывают дневными, ночными, с маслом чайного дерева, с салициловой кислотой и т.д. И отзывы неоднозначные: кто-то хвалит, кто-то пишет, что бесполезные. Голова кру’гом уже. А ещё ей советуют попробовать дезодоранты DRYDRY от излишней потливости. Зашёл я на сайт производителя: ну да, обещают хороший эффект, а вот ч
Минеральные дезодоранты для подростков спасение. Их много всяких и натуральные. И хватает надолго

Это просто как пример.
Кстати и ноги он избавляет от неприятных запахов и потливости
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2022 20:04
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
От высыпаний на коже хорошо помогает мазь/крем "Базирон АС". Бывает 5% и ниже. Пользоваться нужно на ночь. Это концентрированный витамин "А". Ещё хорошо помогает "Ретинола Пальмитат". Это тоже концентрированный витамин "А" в каплях. Между делом хорошо бы кушать морковку.
С витамином А в каплях я экспериментировать не возьмусь. В студенчестве я сам пил такие капли и такую реакцию получил! Тавегил внутримышечно колоть пришлось. Ретинол легко передозировать, этот витамин имеет свойство накапливаться в организме.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Обувь из кожзама?
Нет, у неё была из натуральной кожи, а сейчас пористая синтетика Salomon. И зимняя и летняя.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С витамином А в каплях я экспериментировать не возьмусь. В студенчестве я сам пил такие капли и такую реакцию получил! Тавегил внутримышечно колоть пришлось. Ретинол легко передозировать, этот витамин имеет свойство накапливаться в организме.
Базирон- это не витами А. Это антисептик мощный. Есть ещё Дифферин - он ошелушивает. А вот Эффезел- это два в одном. Лечит угревую болезнь. Если на самом деле всё серьёзно.
Дальше только Роаккутан. Он только по назначению врача.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ну, искусственное уменьшение потоотделения на некоторых участках кожи едва ли грозит здоровью. Это же не обезболивающие принимать вместо лечения.
Спорный вопрос... но решать все равно вам
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для ног попробуйте ванночки с отваром коры дуба. И вот такой крем, рекомендован при склонности к гипергидрозу, смягчает, дезодорирует, подсушивает
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для ног попробуйте ванночки с отваром коры дуба. И вот такой крем, рекомендован при склонности к гипергидрозу, смягчает, дезодорирует, подсушивает
Арт какой, не подскажешь?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Арт какой, не подскажешь?
5195781
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у ребенка сильная потливость и прыщи, то в первую очередь конечно врач. Но, я бы посоветовала вместо химии теплый душ утром и вечером с детским жидким мылом.
И добавлю, что умываться нужно правильно - сначала руки с мылом, потом лицо со средством для умывания.
Наволочку у подушки менять почаще.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Все эти ванночки, препараты, это конечно все здорово!) А будет толк и на долго?) Все идёт из ну три) Ты то, что ты кушаешь) Прыщики и все такое, можно чем угодно пробовать лечить, обманывать себя?) Ну так себе затея, проблема гараздо глубже)) Дряни надо по меньше кушать, глядишь и проблемы с потом и угрями сами пропадут)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Если начали говорить, то должны давать ссылки на исследования. Я темой дезодорантов не интересовался никогда, мне эта информация не попадалась.
Такие исследования были, их публиковали онкологи, в частности, описан повышенный риск рака молочной делезы. Они же описывали повышение риска РМЖ при регулярном употреблении, как ни странно, грейпфрутов. Ссылку искать не буду, это еще та задачка, но статьи эти читала сама.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
5195781
Угу, спасибо.., отложила biggrin_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
От молока и сладкого бывают прыщи. Нужно контролировать их потребление.
Тему не всю прочитала, может писали.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Угу, спасибо.., отложила
попробуй ещё их крем для рук и крем парафин для рук - это сказка)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
попробуй ещё их крем для рук и крем парафин для рук - это сказка)))
Я ни разу Аравию не пробовала...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр