загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Дайте пожалуйста совет
Страницы:
1
2
3
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обращаюсь к вам за советом с такой проблемой. Так совпало, что мой сын пошёл в первый класс и одновременно с этим мы разъехались с мужем. Он конечно приезжает к детям каждый день после работы, все выходные с ними проводит. Но всё равно у ребёнка стресс. Неделю назад была в школе на родительском собрании, учительница сказала, что сын каждые 20-30 минут бегает в туалет (хотя дома всё с этим делом нормально), постоянно витает в облаках. Я думаю, что это на нервной почве. Пошла в аптеку, посоветовал
У моего сына такое летом было. Я сначала тоже очень испугалась. А потом выяснила причину - поллакиурия.
Ничего страшного. Вот тут посмотрите http://medspecial.ru/for_patients/7/661/
Главное не акцентировать внимание на этом и ненавязчиво объяснить ребенку, что он здоров
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ничего страшного. Вот тут посмотрите http://medspecial.ru/for_patients/7/661/
Прочитала статью, завтра к врачу пойдём и заодно про эту болезнь спросим.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
У моей дочки тоже были подобные проблемы...Причём все четыре класса начальной школы. и только в начале: сентябрь- октябрь.. Я просто брала когда неделю, когда две, когда десять дней хватало , договаривалась с учительницей и просто сидела на уроках. И всё проходило...Это всё - психосоматика.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
пройдет. нужно время.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы застудился, то и дома бегал бы постоянно в туалет. А дома всё нормально, 2-3 раза.
У знакомой была такая же ситуация. Они разводились со скандалом и судом, и дочка начала бегать в туалет каждые 5 минут. Обращались к неврологу. это нервное. до сих пор часто бегает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы застудился, то и дома бегал бы постоянно в туалет. А дома всё нормально, 2-3 раза.
Ну так если бы в связи с разъездом с отцом, то то же самое dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 21.12.2015 18:53
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
У моей дочки было такое, решили проблему тогда, когда регулярно на её частые "мне кажется, я в туалет хочу", "а вдруг я по дороге захочу, а туалета не будет?" была реакция (моя и со стороны других родственников, ещё и с учительницей беседу провела) - да сколько угодно, не торопись, сбегай ещё, раз надо. Каждый раз перед выходом куда-то терпеливо отвечала на все её страхи (она прям заранее спрашивала), что туалет мы ей всегда найдём). Со временем проблема исчезла сама. Тут, если одергивать, убеждать, что не должно хотеться, ругаться и пр., ситуация может только усугубиться. Так что с учительницей нужно поговорить - пусть отпускает столько раз, сколько нужно. А то наша учительница, как оказалось, больше одного раза за какой-то промежуток времени (уже не помню) детей с урока не отпускала. А им, сами понимаете, не столько хочется, сколько ограничения таким образом на нервы действуют. Это как в "Мишкиной каше" Носова: "Тут нам всем как назло пить захотелось" )))
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Всем большое спасибо!!! Завтра пойдём к врачу, сдадим анализы. А после новогодних каникул к психологу.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У моей дочки было такое, решили проблему тогда, когда регулярно на её частые "мне кажется, я в туалет хочу", "а вдруг я по дороге захочу, а туалета не будет?" была реакция (моя и со стороны других родственников, ещё и с учительницей беседу провела) - да сколько угодно, не торопись, сбегай ещё, раз надо. Каждый раз перед выходом куда-то терпеливо отвечала на все её страхи (она прям заранее спрашивала), что туалет мы ей всегда найдём). Со временем проблема исчезла сама. Тут, ес
Да, я тоже с воспитательницей в саду договаривалась. Объяснила ей суть проблемы, что скоро все пройдет, а пока не упрекать и вообще внимания не заострять и спокойно отпускать столько раз, сколько попросится... у моего через 2 недели все прошло))
трудно было ездить с ним куда либо в этот период... как-то была необходимость на другой конец Москвы на метро ехать, так мы на каждой станции выходили на улицу, он бежал к деревцу, а потом опять спускались в метро wacko_rt_40.gif но я вела себя спокойно, чтобы он не чувствовал себя виноватым и не стыдился этого
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обращаюсь к вам за советом с такой проблемой. Так совпало, что мой сын пошёл в первый класс и одновременно с этим мы разъехались с мужем. Он конечно приезжает к детям каждый день после работы, все выходные с ними проводит. Но всё равно у ребёнка стресс. Неделю назад была в школе на родительском собрании, учительница сказала, что сын каждые 20-30 минут бегает в туалет (хотя дома всё с этим делом нормально), постоянно витает в облаках. Я думаю, что это на нервной почве. Пошла в аптеку, посоветовал
Нам психолог очень помог...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем большое спасибо!!! Завтра пойдём к врачу, сдадим анализы. А после новогодних каникул к психологу.
Обязательно к неврологу. Может даже на каникулы пораньше уйти, если у вас возможность есть. Это скорее всего реакция на стресс и переутомление. В кабинет врача лучше зайти сначала без ребенка, рассказать о проблеме, а потом ребенка заводить.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Психолог, невролог. Мы принимали фенибут и курс уколов кортексин
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не каждый ребёнок захочет учиться сразу,а к тому же МАЛЬЧИК)))))
Серёжа, а с этого места поподробнееwink_rt_40.png К чему готовится через 2 года?
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь в первом классе три раза к директору вызывали))))она с подругами так бесилась на продлёнке ,что флаг России отвалился в кабинете директора,он был как раз под продлёнкой
Директор сам виноват, нашёл где кабинет себе устраивать rofl_rt_56.gif
Helga, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Helga, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Может, от нервного напряжения сахар крови начинает повышаться? Будете сдавать анализы - обратите внимание на эту цифру. Симптом частого посещения туалета там есть.
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Раз отец приезжает так пусть с ним и уроки делает. Хоть иногда, тем самым поднимет в его глазах "важность цели" придаст уверенность - и вам в последствии будет легче заниматься с ним. Другого выхода нет.. нужно создать в нем желание учиться.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Похоже на нейрогенный мочевой пузырь, он часто встречается у первоклассников. Но надо исключить нефрологию.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Маша, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обращаюсь к вам за советом с такой проблемой. Так совпало, что мой сын пошёл в первый класс и одновременно с этим мы разъехались с мужем. Он конечно приезжает к детям каждый день после работы, все выходные с ними проводит. Но всё равно у ребёнка стресс. Неделю назад была в школе на родительском собрании, учительница сказала, что сын каждые 20-30 минут бегает в туалет (хотя дома всё с этим делом нормально), постоянно витает в облаках. Я думаю, что это на нервной почве. Пошла в аптеку, посоветовал
У меня сын по жизни именно такой, как Вы описываете. Очень сложно собирался в комок в 1-м классе, ко второму году полегчало, сейчас вообще хорошо, учится нормально, практически все уроки на продленке делает, только с английским помогаю. На уроках в туалет не бегает, но на перемене сразу туда. И в поездках по всем туалетам пройдемся, я уже привыкла. И в облаках витает. А у Вашего сына это только с момента расставания Вашего с мужем это появилось? До этого он был предельно сконцентрированным и внимательным? Не нервным?
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А у Вашего сына это только с момента расставания Вашего с мужем это появилось? До этого он был предельно сконцентрированным и вни...
В том то и дело, что я не пойму на что у него такая реакция, на школу или на уход папы. Потому что мы с мужем разошлись в сентябре (сын только начал в школу ходить). А может на всё вместе.
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Раз отец приезжает так пусть с ним и уроки делает. Хоть иногда, тем самым поднимет в его глазах "важность цели" придаст уверенность - и вам в последствии будет легче заниматься с ним. Другого выхода нет.. нужно создать в нем желание учиться.
У него есть желание учиться, он с удовольствием делает уроки. Но если вдруг что-то не получается, то сразу истерика.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр