загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
стырено из сети.
по теме - даже говорить ничего не хочу)) итак:

Началось все примерно пол года назад. Дочке исполнилось 8 лет.
После школьного собрания к нам подошел школьный психолог и сообщил примерно следующие.

- У вашей дочери есть некоторые аномалии в поведении. В этом нет нечего страшного. Рекомендую пройти собеседования и диагностику, но у меня нет времени и это не входит в круг моих обязанностей. Но есть хороший психологический центр там достойные специалисты вот вам визитка.

К слову «аномалии» были. Дочка плохо засыпала, крутилась во сне, очень тяжело было ее разбудить. Были несколько замечаний по поводу ее поведения в школе. Иногда начинала истерику по поводу пустяка.

Жена прониклась его словами по полной. В Итоге через 3 дня мы уже сидели в психологическом центре.
В Психологическом центре.

Приняли нас хорошо. Выслушали все стенания жены. За три дня она успела начитаться «бабских» форумов и так себя накрутить и, что у дочки просто не было шансов.

Психолог далее просто псих. Внимательно слушал. Задавал вопросы и на любой ответ жены добавлял, что-то типа « Ну нечего, ничего могло быть хуже.» или «не так страшно с эти пока еще можно работать»

Через пол часа нам был поставлен Диагноз «Синдром дефицита внимания» и выписан чек на 3000Р.

Назначено лечение. Пойти курс «реабилитации» в их центре, 25 двух часовых занятий по 4000 р каждое. И если мы оплатим весь курс сразу то цена упадет до 3500.

Также псих привел аналогии про снежный ком и добавил, что у нашей дочери пока есть шанс.

Жена была довольна. Ребенок будет спасен. Псих просто душка.

На мои слова, что это все как то попахивает, ответ был один – Тебе наплевать на дочь.

Слава богу отговорил жену сразу оплатить весь курс занятий.

Так прошло 2 месяца и 7 занятий.

Дочка также плохо засыпала, спала и просыпалась. Поведение ее не как не менялось в лучшую строну. Скорее даже наоборот, капризничать стала чаше. Апогеем стал вызов в школу за срыв урока.

Псих позвонил и пригласил нас на «консультацию».

Псих констатировал надо нарашивать количество «занятий» 1 в неделю явно мало как минимум 3 раза и может быть тогда ребенок будет спасен. Темболее псих готов сделать так что мы по документам клиники будем проходить как вип клиенты и цена будет 3000 за занятие.

Жена радовалась и поддакивала.

А вот меня такое уже начало бесить. Выйдя из клиники быстренько пролистал контакты и через одного из друзей смог выйти на другого психолога.

Созвонились, договорились о встрече.

На встрече я ему описал ситуацию с дочкой, клиникой и женой.

Он посоветовал.

-Добавьте дочери какую-нибудь спортивную секцию и проблемы с ней будут решены.

- А вот с женой все хуже. Вам придется ее ломать. Она попала в своего рода «зависимость».

-В «центр» больше не ходите они просто вас доят.

Его консультация стоила мне обеда в кафе. Тоесть я просто оплатил его счет 560 рублей.

Что было далее.

Поговорив с женой наткнулся на стену упреков и отрицания. Жена как будто действительно стала «зависимой» или вернее сказать «зомбированной». Слава богу помогла теща.

В центр мы больше не ходили, а вот на секцию скалолазания теперь ходим дважды в неделю.

Доча стала нормально спать. Поведение улучшилось. Стала более собранной.

хепиенд.

© Slac9899
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Хорошо, когда на впечатлительную маму есть весьма умный и сообразительный папа smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
дык там школа в лице школьного психолога была "в доле" wacko_rt_40.gif
а еще иногда приходится заплатить, и хорошо если деньгами, чтоб наконец дошли элементарные вещи до сознания umnik2_rt_46.gif
проблема не в голодных психологах, никто насильно не заставлял, а в родителях, не внимательных к детям, не доверяющих себе как родителям, готовых слушать кого угодно как им делать вместо подумать
*ловлю тапки
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Есть врачи, которые ставят диагнозы, чтобы потом долго и дорого лечить., т.е. ДОЯТ.
Есть строители, которые могут составить смету и настоятельно рекомендуя объем раьботы, которую делать и не надо было - т.е. ДОЯТ.
Есть учителя, которые будут предлагать свое репетиторство, вместо того, чтобы все внятно объяснить детям на уроке., т.е. ДОЯТ.
Есть стоматологи, которые будет удалять нерв и лечить пульпит, когда на самом деле у человека небольшой кариес., т.е ДОЯТ.
Есть продавцы, которые настойчиво порекомендуют купить вам более дорогой товар, якобы лучшего качества, чем более дешевый, т.е. ДОЯТ...
И т.д., и т.п...Можно продолжать, но лень...))
Почему из всех профессий, в которых есть добросовестные люди как есть и недобросовестные. Вас так именно психологи будоражат, м...?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть врачи, которые ставят диагнозы, чтобы потом долго и дорого лечить., т.е. ДОЯТ. Есть строители, которые могут составить смету и настоятельно рекомендуя объем раьботы, которую делать и не надо было - т.е. ДОЯТ. Есть учителя, которые будут предлагать свое репетиторство, вместо того, чтобы все внятно объяснить детям на уроке., т.е. ДОЯТ. Есть стоматологи, которые будет удалять нерв и лечить пульпит, когда на самом деле у человека небольшой кариес., т.е ДОЯТ. Есть продавцы, которые настойчив
Вы не видите разницы ?)) все перечисленные Вами - хоть что то делают, а эти - НИЧЕГО!! (статистики нет, и безусловно % полезности есть, но мизерный и как исключение) ))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

Нужно быть в тесном контакте с ребенком-тогда даже мысли не появится"обратиться к психологу"...
Наш школьный психолог тестирует детей два раза за учебный год,просто выдает свои замечания с которыми я не совсем согласен а с какими соглашаюсь-обращаю пристальное внимание на их устранение...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нужно быть в тесном контакте с ребенком-тогда даже мысли не появится"обратиться к психологу"... Наш школьный психолог тестирует детей два раза за учебный год,просто выдает свои замечания с которыми я не совсем согласен а с какими соглашаюсь-обращаю пристальное внимание на их устранение...
Олег, я не об этом)))
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть стоматологи, которые будет удалять нерв и лечить пульпит, когда на самом деле у человека небольшой кариес., т.е ДОЯТ.
Вот стоматологи так не делают, у них другие способы есть! Зря вы так, пульпит от кариеса даже по запаху из зуба отличается!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему из всех профессий, в которых есть добросовестные люди как есть и недобросовестные. Вас так именно психологи будоражат, м...?
Потому что психологи работают с мозгом и чувствами человека, а потому должны быть особенно щепетильны и аккуратны.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 19:14
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Вы не видите разницы ?)) все перечисленные Вами - хоть что то делают, а эти - НИЧЕГО!! (статистики нет, и безусловно % полезности есть, но мизерный и как исключение) ))))
Ясно... видимо диагноз обидный когда-то поставили... wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все это прекрасно, конечно) В смысле, статья про психологов и почтирезюме: а эти не делают НИЧЕГО.)
А еще любопытнее из того же рассказа: через одного из друзей смог выйти на другого психолога.)
Лжеспециалист не справился; у родителей, впрочем, тоже не получалось("К слову «аномалии» были. Дочка плохо засыпала, крутилась во сне, очень тяжело было ее разбудить. Были несколько замечаний по поводу ее поведения в школе. Иногда начинала истерику по поводу пустяка" ).
Но в итоге помог им все-таки совет психолога, после следования которому "Доча стала нормально спать. Поведение улучшилось. Стала более собранной." )))
Мой вывод после прочтения: в любом деле лучше иметь дело с хорошим специалистом biggrin_rt_40.png )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.04.2016 19:20
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Олег, я не об этом)))
просто привел пример контакта с психологом из моей жизни...если ты на них надеешься в решении проблем с дочерью-твое решение!помогли- и слава Богу...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
Вот стоматологи так не делают, у них другие способы есть! Зря вы так, пульпит от кариеса даже по запаху из зуба отличается!
Ну это Вы знаете как отличить, а пациент далеко не каждый в этом разбирается.
Но, Вы похоже не поняли моего комментария.
В любой профессии есть непорядочные люди, некомпетентные специалисты.
Просто профессия психолога в нашей стране относительно молодая и потому вокруг неё столько домыслов и мифов...И что самое интересное, больше всех о ней говорят люди несведущие и небольшой процент пострадавших от некомпетентных специалистов.
Врачей же мы выбираем аккуратно и, если нам не нравится один специалист, мы советуемся со знакомыми, чтобы нам порекомендовали другого...и не говорим, что все врачи - редиски и вредители...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.04.2016 19:36
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ясно... видимо диагноз обидный когда-то поставили...
я ни разу не посещал психолога)))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть врачи, которые ставят диагнозы, чтобы потом долго и дорого лечить., т.е. ДОЯТ. Есть строители, которые могут составить смету и настоятельно рекомендуя объем раьботы, которую делать и не надо было - т.е. ДОЯТ. Есть учителя, которые будут предлагать свое репетиторство, вместо того, чтобы все внятно объяснить детям на уроке., т.е. ДОЯТ. Есть стоматологи, которые будет удалять нерв и лечить пульпит, когда на самом деле у человека небольшой кариес., т.е ДОЯТ. Есть продавцы, которые настойчив
Эдита, да разумеется исключения есть наверное, но это такие единицы rolleyes_rt_40.gif особенно есть сравнивать с общим количеством "специалистов" wink_rt_40.png
А особое отношение, потому что и планка самая большая, ведь психология - это наука о душе, понимаете? это надо быть ОЧЕНь большим и талантливым специалистом, чтобы вообще туда соваться, ибо обычно это тема только между человеком и Богом.
И над тем, что и как творят подавляющее большинство "психологов" просто грех не стебаться biggrin_rt_40.png

PS: а вообще мне очень нравится как в программе "Человек-невидимка" психолог красиво "раздевает" героев по небольшим рисункам, но вот экстрасенс Фатима Хадуева настаивает на том, что у этого писхолога есть большие паранормальные способности, позволяющие ей так легко читать людей.. собственно именно об этом я и говорила)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 20:25
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
А нам с дочкой мудрый психолог помог.Бесплатно.В Москве есть служба психологической помощи.Но психолога надо уметь слушать и слышать! Я сама по образованию приобщилась очень плотно к этому делу.Но и мне понадобилась помощь-переходный возраст,начальная стадия.Всё прошло гладко и для меня и для дочки.Так что, если понадобится,знаю куда и к кому пойти.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
кто ответит? КАК ВСЕ МЫ кому 30-70 лет выросли и жили без психологов?? плохо жили?
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это Вы знаете как отличить, а пациент далеко не каждый в этом разбирается. Но, Вы похоже не поняли моего комментария. В любой профессии есть непорядочные люди, некомпетентные специалисты. Просто профессия психолога в нашей стране относительно молодая и потому вокруг неё столько домыслов и мифов...И что самое интересное, больше всех о ней говорят люди несведущие и небольшой процент пострадавших от некомпетентных специалистов. Врачей же мы выбираем аккуратно и, если нам не нравится один
Да, вы правы biggrin_rt_40.png но в основной массе врачи нормальные...не считая двоих равнодушных и злых женщин-гинекологов, которые мне попались!
Равнодушных и злых женщин климатчерического возраста везде хватает( собес, приставы , налоговая и т.д и т.п) сидят на своих местах десятками лет и смотрят на тебя как на врага народа smile1_rt_40.png
Извините что не по теме, а психологи, считаю, детям не нужны вообще - любовь, время и внимание родителей самое главное для них smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
стырено из сети. по теме - даже говорить ничего не хочу)) итак: Началось все примерно пол года назад. Дочке исполнилось 8 лет. После школьного собрания к нам подошел школьный психолог и сообщил примерно следующие. - У вашей дочери есть некоторые аномалии в поведении. В этом нет нечего страшного. Рекомендую пройти собеседования и диагностику, но у меня нет времени и это не входит в круг моих обязанностей. Но есть хороший психологический центр там достойные специалисты вот вам визитка.
И чё дальше то было? Жена свалила щас один с дочкой живет? lol_rt_40.png
Или жена с психологом снюхалась? biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И чё дальше то было? Жена свалила щас один с дочкой живет? Или жена с психологом снюхалась?
да фиг его знает)))))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
Да, вы правы но в основной массе врачи нормальные...не считая двоих равнодушных и злых женщин-гинекологов, которые мне попались! Равнодушных и злых женщин климатчерического возраста везде хватает( собес, приставы , налоговая и т.д и т.п) сидят на своих местах десятками лет и смотрят на тебя как на врага народа Извините что не по теме, а психологи, считаю, детям не нужны вообще - любовь, время и внимание родителей самое главное для них
про гинекологов не знаю biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
а мысли про психологов здравы, в отличии от мыслей про них же , многих присутствующих здесь дам более старшего возраста)))
задача коих свалить решение "проблем своих детей" на доморощенных спецов rofl_rt_56.gif
а психологи, считаю, детям не нужны вообще - любовь, время и внимание родителей самое главное для них
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "еще раз о психологах)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр