загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
все началось с этого))) да, я лично не обращался к психологам)) но приходилось иметь с ними дело. два случая. (принимал участие) 1. ребенок 12-13 лет (результат стал только хуже) работа проводилась в течении года. 2. женщина 35 лет. работа в течении 6!!!! лет - результата нет Специалисты были с кучей дипломов, сертификатом, и.т.д..... так почему Вы решили что они "жалкая пародия"
Я даже тему читать не буду, но увидев заголовок, все же еще раз выскажу свое мнение: лесом их всех. Лесом. Всех "психологов".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 11:12
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
все началось с этого))) да, я лично не обращался к психологам)) но приходилось иметь с ними дело. два случая. (принимал участие) 1. ребенок 12-13 лет (результат стал только хуже) работа проводилась в течении года. 2. женщина 35 лет. работа в течении 6!!!! лет - результата нет Специалисты были с кучей дипломов, сертификатом, и.т.д..... так почему Вы решили что они "жалкая пародия"
Вы сказали, что ЧИТАЛИ, я буквально на это и ответила, т.к. пишут много и к сожалению, не всегда пишут статьи специалисты...
А уж говорить, что дипломированный, не всегда компетентный, не стоит - это и так всем известно...
Можно соглашаться со специалистом, а можно и не соглашаться в силу различных причин. Причины могут быть разные: от внутреннего протеста до вполне оправданных причин. Детские психологи - отдельная тема. Многие закончив педвуз, факультет педагогики и психологии раньше назвали себя педагогами, а теперь психологами себя называют, видимо считая, что так звучит престижнее... Я и сама очень осторожно подхожу к выбору психологов, которых допущу к своему ребенку. Например от детсадовских я отказываюсь, побеседовав с ними... А в дочкиной школе психолог был хороший. Кстати она, имея среднее дошкольное педагогическое образование, закончила 6-месячные курсы по подростковой психологии.
Нюансы есть в любой профессии. Бывает ведь, что и фельдшер со средним медицинским образованием может вылечить лучше, чем терапевт с высшим образованием...
Повторюсь. Надо аккуратно выбирать специалистов, особенно, если собираетесь доверить им физическое и душевное здоровье своих детей. А не судить по одному-двум некомпетентным о профессии в целом. Психолог - профессия относительно молодая, но наштамповали их в последнее время слишком много, как и экономистов бестолковых, бухгалтеров не умеющих...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 10:53
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Например от детсадовских я отказываюсь, побеседовав с ними... А в дочкиной школе психолог был хороший.
ну вот вы сами себе и ответили)))
ВЫ решили КАКОЙ лучше т.е. абсолютно субъективное мнение )) при чем не специалиста.
т.е. то что нравится Вам - то правильно?)))

2 вариант про женщину 35 лет и 6 лет хождения к психологу - пока ей нравилось то что говорит психолог - он был хорошим, как перестало нравится - он стал плохим rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
при этом результат "0", а денег потрачено немеряно rofl_rt_56.gif

rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Так Вы же всех психологов при этом считаете бесполезными:"Вы не видите разницы ?)) все перечисленные Вами - хоть что то делают, а эти - НИЧЕГО!! (статистики нет, и безусловно % полезности есть, но мизерный и как исключение) ))))"
, тогда как проблема, которую Вы вынесли не обсуждение, не столько в психологах, сколько в маме.
Что касается субъективного мнения "неспециалиста" , позволю себе не комментировать Ваше предположение.))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 18:58
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так Вы же всех психологов при этом считаете бесполезными:"Вы не видите разницы ?)) все перечисленные Вами - хоть что то делают, а эти - НИЧЕГО!! (статистики нет, и безусловно % полезности есть, но мизерный и как исключение) ))))" , тогда как проблема, которую Вы вынесли не обсуждение, не столько в психологах, сколько в маме. Что касается субъективного мнения "неспециалиста" , позволю себе не комментировать Ваше предположение.))
Эдита, дело в том, что все вот такие душевные взаимоотношения между людьми это "непознанная физика", вернее давно познанная, но широко не афишируемая. "Хороший психолог" нынче этот тот, который или грамотно манипулирует людьми и качественно использует, применяя приёмы того же НЛП, или действительно просто хороший человек, который искренне пытается помочь ближнему так, как он себе это предтавляет. По факту такой "хороший психолог" просто забирает проблемы пациента на себя, да заодно и своим детям перекидывает. Ведь вам должна быть известна статистика, что например, психологи, которые занимаются проблемами семьи практически все разведены? Точно так же у "хороших" врачей - они страдают по максимуму именно теми болезнями, которые сами же и лечат.

Механизм "сброса" очень простой, и многие люди даже не подозревая часто используют его чисто автоматически. Для этого надо просто долго и нудно рассказывать о своей проблемме, постоянно задавая одини и те же вопросы, и если человек искренне начинает вникать в суть вопроса и сопереживать - всё, он, что называется, попал (игра тонких энергий).

И как итог: ну, помог, как бы, хороший психолог пациенту, тому реально полегчало, а если посмотреть что называется ширше? Человек взял на себя и своих детей чужие проблемы, освободил другого от задач, которые ему оставили решать его родители, его род, мироздание, как хотите. И правильно, а чего напрагяться-то самому, искать выходы -решение, если есть такие "дурачки"? и психологом для этого совершенно быть не обязательно, можно быть просто особо хорошим сострадательным человеком. Так вот тут и идёт нарушение законов мироздания, за которое и придётся отвечать. Приучать другого паразитировать на ближнем разве это шибко благородное дело?

Настоящий психолог это настоящий Мастер, он , по сути, должен дать для начала хотя бы основы правильной картины мира и волшебного пенделя, ибо накормить рыбой, тем более подсадить на подаяние малоинтересно, а вот научить ловить рыбу это уже тема. И этому ни в каком университете не научат, Мастером просто так не получится стать, и путь этот совсем не лёгкий и розовый.

Эдита, так по честному, у всех "хороших" психологов личных проблем выше крыши, вот почему бы это? Например, один из самых известных психологов Дейл Карнеги, который написал кучу книжек о том, как надо заводить дружбу, поддерживать отношения, просто быть счастливым человеком, почему-то покончил в итоге самоубийством в полном одиночестве. И это вполне закономерный итог.

А те, которые как бы плохие, просто жить хотят, и у них инстинкт самосохранения значительно круче, потому и не собираются брать чужие аашки на себя и свой род, и правильно делают. Если человек сам идти и что-то делать не хочет -
это его проблемы, всегда проще найти виноватого и ждать воздаяния в лучшей жизни за все немеряные такие страдания wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 22:59
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так Вы же всех психологов при этом считаете бесполезными:"Вы не видите разницы ?)) все перечисленные Вами - хоть что то делают, а эти - НИЧЕГО!! (статистики нет, и безусловно % полезности есть, но мизерный и как исключение) ))))" , тогда как проблема, которую Вы вынесли не обсуждение, не столько в психологах, сколько в маме. Что касается субъективного мнения "неспециалиста" , позволю себе не комментировать Ваше предположение.))
Вы путаетесь в показаниях и не отвечаете на вопросы)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Эдита, дело в том, что все вот такие душевные взаимоотношения между людьми это "непознанная физика", вернее давно познанная, но широко не афишируемая. "Хороший психолог" нынче этот тот, который или грамотно манипулирует людьми и качественно использует, применяя приёмы того же НЛП, или действительно просто хороший человек, который искренне пытается помочь ближнему так, как он себе это предтавляет. По факту такой "хороший психолог" просто забирает проблемы пациента на
good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif
для всех "психологов" сайта, но к сожалению ... не поможет haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Эдита, дело в том, что все вот такие душевные взаимоотношения между людьми это "непознанная физика", вернее давно познанная, но широко не афишируемая. "Хороший психолог" нынче этот тот, который или грамотно манипулирует людьми и качественно использует, применяя приёмы того же НЛП, или действительно просто хороший человек, который искренне пытается помочь ближнему так, как он себе это предтавляет. По факту такой "хороший психолог" просто забирает проблемы пациента на
Мария именитые специалисты и хорошие, к сожалению, это часто не одно и тоже...
Не хочу вдаваться в полемику, т.к Вы смешиваете все в одну кучу и мистику и науку. Я очень бережно отношусь к чувствам людей, которые верят во всё сверхъестественное и только этим все и объясняют...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Вы путаетесь в показаниях и не отвечаете на вопросы)))
Я отвечаю на вопросы, но Вы их по видимому не понимаете, как в том анекдоте про мальчика, который спрашивал у папы, отчего надкусанное яблоко становится темным... )))
В связи с этим не вижу больше смысла отвечать Вам... smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мария именитые специалисты и хорошие, к сожалению, это часто не одно и тоже... Не хочу вдаваться в полемику, т.к Вы смешиваете все в одну кучу и мистику и науку. Я очень бережно отношусь к чувствам людей, которые верят во всё сверхъестественное и только этим все и объясняют...
Эдита, а кто говорил о мистике? я только о физике и конкретно- торсионные поля, поля информации. И это уже всё вполне научно доказано, не говоря уже о многочисленных "добровольных" эксперементаторах wink_rt_40.png. Наука уже даже доказала, что наследственная информация значительно больше (в основном) передаётся не через ДНК, а через полевой генотип, какая уж тут мистика. Да и статистика вещь упрямая
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 21:48
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Эдита, а кто говорил о мистике? я только о физике и конкретно- торсионные поля, поля информации. И это уже всё вполне научно доказано, не говоря уже о многочисленных "добровольных" эксперементаторах . Статистика вещь упрямая
Не знаю, где Вы берете такую информацию, Мария. У меня другая информация. Много психологов, с которыми я дружу со студенчески лет , семейные люди с гармоничными отношениями в семье, которым не мешает их психологическая практика. А то, что Вы называете " По факту такой "хороший психолог" просто забирает проблемы пациента на себя" - это не совсем так. Компетентный психолог обладает таким важным качеством, как эмпатия (сопереживание). Да, ему действительно приходится пропускать через себя проблемы клиента, и если он не умеет от них отвлекаться и носит их в себе постоянно, то происходит эмоциональное выгорание. А Вы путаете их с целителями, гадалками и ворожеями - это про них говорят, что они берут все болячки клиентов на себя, от чего рушится их частная жизнь...
Может быть и в их случает так и есть. Я с ними не знакома. Статистику всерьез не воспринимаю, какой бы упрямой и даже упёртой она не была, т.к знаю как она составляется.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я отвечаю на вопросы, но Вы их по видимому не понимаете, как в том анекдоте про мальчика, который спрашивал у папы, отчего надкусанное яблоко становится темным... ))) В связи с этим не вижу больше смысла отвечать Вам...
стандартный ответ человека который не может ответить аргументированно связано и по делу.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, где Вы берете такую информацию, Мария. У меня другая информация. Много психологов, с которыми я дружу со студенчески лет , семейные люди с гармоничными отношениями в семье, которым не мешает их психологическая практика. А то, что Вы называете " По факту такой "хороший психолог" просто забирает проблемы пациента на себя" - это не совсем так. Компетентный психолог обладает таким важным качеством, как эмпатия (сопереживание). Да, ему действительно приходится пропускать
Эдита, вы очень хороший добрый человек, и настоящая женщина biggrin_rt_40.png
Я вам привожу научные данные многолетних исследований наших и зарубежных учёных, которые при желании можно найти в свободном доступе, а вы мне противопоставляете личный опыт дружбы со студенческих лет)) Да и статистику нафик задвигаете, ибо мешается smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
я только о физике и конкретно- торсионные поля, поля информации. И это уже всё вполне научно доказано
Это ложь.
Теория торсионных полей была официально признана антинаучной, но я помню различных "деятелей", что пытались мутить воду выступлениями в нашем институте. Всё это заглохло окончательно уже к середине 90-х годов и до сих пор нет никаких доказательств.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это ложь. Теория торсионных полей была официально признана антинаучной, но я помню различных "деятелей", что пытались мутить воду выступлениями в нашем институте. Всё это заглохло окончательно уже к середине 90-х годов и до сих пор нет никаких доказательств.
Я так и знала, что сейчас должен был быть ваш выход biggrin_rt_40.png
Вова, поскольку я искренне уверена в вашем душевном нездоровье, то это последнее, что я в принципе вам здесь сообщаю. Марк Твен завещал не спорить с такими как вы и его мнение тут я полностью разделяю rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я так и знала, что сейчас должен был быть ваш выход Вова, поскольку я искренне уверена в вашем душевном нездоровье, то это последнее, что я в принципе вам здесь сообщаю. Марк Твен завещал не спорить с такими как вы и его мнение тут я полностью разделяю
Попытайтесь написать хотя бы что-то связное из этой области, физика была профилирующим предметом моего Вуза, там и будет видно сразу брехню.
В крайнем случае, при Вашем непонимании вопроса, скиньте ссылку на публикацию в научном журнале.
Я Вам пишу прямо - Ваши утверждения лживы относительно доказанности торсионных полей.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир прав, никаких доказательств данной теории представлено не было.
Туфта из серии суонистики и прочих околофизичиских дисциплин.)))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Владимир прав, никаких доказательств данной теории представлено не было. Туфта из серии суонистики и прочих околофизичиских дисциплин.)))
Да, а ещё инопланетян нет и мы одни во вселенной biggrin_rt_40.png Вы, похоже одну и тут е статейку прочитали wink_rt_40.png Да и ладно)
Народ должен меньше знать и крепче спать, а то ведь некоторым и так мозги жмут, что уже ни в какую дурку не принимают dntknw_rt_60.gif

Если совсем просто и длябестолковых, то понятие полевого генотипа, например, было известно издревле, да и сейчас у малых народов и заводчиков породистых животных это работает. В мелких племенах право перво брачной ночи у самого сильного и заслуженного предтавителя- вот почему? не обязательно девушка беременела сразу после этого, но информация передавалась, и именно поэтому те, кто хотели сохранить свой род чистым искали и до сих пор ищут именно чистых девушек. У заводчиков породистых животных та же тема: даже если самка просто совокупилась с каким-нить чужепородным или дворовым самцом, но потомства не было - она в браке атоматически и в истории разведения породы более не участвует.

Во всех древних текстах есть такое понятие "Хроники акаши" (где как называются), есть специалисты, которые могут работать с этим делом, спецслужбы всего мира активно работают именно с инфомационными полями и развивают эту тему, а для идиотов (простите), которые просто жить не смогут если все просто и пополочкам им не разложут, пишут орфографические словари, для перечитывания на ночь.

Я ни разу ни на чём не настаиваю и никого убеждать не собираюсь, оно мне не надо)) я знаю то, что знаю, а конкретно по этой теме значительно больше, чем тут написала))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, а ещё инопланетян нет и мы одни во вселенной Вы, похоже одну и тут е статейку прочитали Да и ладно) Народ должен меньше знать и крепче спать, а то ведь некоторым и так мозги жмут, что уже ни в какую дурку не принимают Если совсем просто и длябестолковых, то понятие полевого генотипа, например, было известно издревле, да и сейчас у малых народов и заводчиков породистых животных это работает. В мелких племенах право перво брачной ночи у самого сильного и заслуженного предтавителя- вот
Зачем все мешать в одну кучу?)))
Я написал только то, что написал.
Доказательств нет
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем все мешать в одну кучу?))) Я написал только то, что написал. Доказательств нет
Возможно, мы не совсем поняли друг друга)) Да и ладно rolleyes_rt_40.gif Тема для глубокого раскрытия на данном ресурсе бесперспективная dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "еще раз о психологах)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр