загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответит? КАК ВСЕ МЫ кому 30-70 лет выросли и жили без психологов?? плохо жили?
Жили не тужили, да. Но сколько тараканов в голове себе нажили и откормили? Сколько людей живут, усердно скрывая их от окружающих с улыбкой на лице, а оставаясь наедине с собой страшно мучаются? Сколько людей имеют психические отклонения, вызванные недопониманием или насилием в детстве? А если бы они имели возможность психологической помощи? Я понимаю, что тема направлена на бесполезность работы психологов. Но это такая же важная профессия для общества, как и многие другие.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответит? КАК ВСЕ МЫ кому 30-70 лет выросли и жили без психологов?? плохо жили?
Почему это "жили"? И сейчас живем) и хорошо живем!) Даже на ГдеПапу время остается)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.04.2016 00:42
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сколько людей имеют психические отклонения, вызванные недопониманием или насилием в детстве? А если бы они имели возможность психологической помощи?
Доброй ночи, девушка моей мечты!
В Советском Союзе было очень много психиатрических больниц, где проходили лечение люди с большими проблемами. А потом почти все больницы закрыли. И бедным людям не остаётся ничего иного, как ходить к психологам. Потому что к психиатрам пойти - значит, признать себя психически больным. Поэтому и стало так много психологов.
Спасибо за внимание!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответит? КАК ВСЕ МЫ кому 30-70 лет выросли и жили без психологов?? плохо жили?
Да, мне очень не хватило психолога в разные периоды моего становления. И моим молодым родителям во взаимодействии со мной, да.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Доброй ночи, девушка моей мечты! В Советском Союзе было очень много психиатрических больниц, где проходили лечение люди с большими проблемами. А потом почти все больницы закрыли. И бедным людям не остаётся ничего иного, как ходить к психологам. Потому что к психиатрам пойти - значит, признать себя психически больным. Поэтому и стало так много психологов. Спасибо за внимание!
Доброй ночи, Игорь.
Психиатрия и психология имеют разные причины и цели. Сравнивать одно с другим не стоит.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жили не тужили, да. Но сколько тараканов в голове себе нажили и откормили? Сколько людей живут, усердно скрывая их от окружающих с улыбкой на лице, а оставаясь наедине с собой страшно мучаются? Сколько людей имеют психические отклонения, вызванные недопониманием или насилием в детстве? А если бы они имели возможность психологической помощи? Я понимаю, что тема направлена на бесполезность работы психологов. Но это такая же важная профессия для общества, как и многие другие.
да Вы правы))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Доброй ночи, Игорь. Психиатрия и психология имеют разные причины и цели. Сравнивать одно с другим не стоит.
И есть психологи и "психологи". Последние после двухмесячных курсов становятся буквально фрейдами
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я понимаю, что тема направлена на бесполезность работы психологов. Но это такая же важная профессия для общества, как и многие другие.
А мне кажется посыл темы - задумайся при выборе врача своего dntknw_rt_60.gif
Ведь другой врач помог.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я ни разу не посещал психолога)))
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с) rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И над тем, что и как творят подавляющее большинство "психологов" просто грех не стебаться
Самозванцев, среди них увы, больше, чем дипломированных психологов. Только многие, думая, как например ТС, считают. что там и знать то ничего не надо. кроме того "я ж так разбираюсь в людях - насквозь их вижу, почему бы не порисоваться..." и несут свои "глубокие" познания в массы, стуча время от времени в грудь: "Я вам это как психолог говорю, со стажем еси чО"...
Даже на этом форуме есть "спецы" дискредитирующие данную профессию, порой посты целые пишут, громко "Мне, как практикующему психологу , часто приходится иметь дело с...." и понеслась душа в рай: путаница в голове человека заявляющего, что он "спец" просто в краску порой вгоняет. Если одни понимают, что это текст" психолога" - либо самозванца, либо самоучки купившего диплом на барахолке, т.к. сами имеют психологическое образование(и не одно), то читатели, не имеющие к данной профессии никакого отношения, но при этом все же понимающие. что автор пишет отсебятину вперемешку с нагугленным текстом, начинают смеяться и стебаться не над "психологом" выдающим перлы, а над профессией в целом, к которой он отношения то практически и не имеет... Вот что огорчает.
Вот если я сяду здесь давать строительные советы, скажу что я архитектор, например - никто не будет кричать. что все архитекторы - дармоеды и придурки. Мне скажут:"Из тебя такой же архитектор, как из г...а пуля..."
НО, если человек заявит, что он психолог и начнет нести пургу, высмеивать будут профессию в целом... И потому, что профессия все-таки относительно новая и мало понятная многим людям...А непонятное, неизвестное порой пугает и вызывает такую защитную реакция, как злость...
Слава Богу, не в средневековье живем, а то бы наверное некоторые невежды ВСЕХ психологов на кострах сжигали...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 09:26
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
кто ответит? КАК ВСЕ МЫ кому 30-70 лет выросли и жили без психологов?? плохо жили?
У меня свекровь 72 года прожила без стоматологов, хирургов, библиотекарей, производителей и продавцов косметики, да много без кого ещё... и тоже не плохо biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 09:32
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
а вот теперь сл. шаг)))
в данном случае "читал"
что теперь скажете? rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
как например ТС, считают. что там и знать то ничего не надо.
? ой, где это я такое "считаю"??
biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня свекровь 72 года прожила без стоматологов, хирургов, библиотекарей, производителей и продавцов косметики, да много без кого ещё... и тоже не плохо
умница она.
только где связь?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а вот теперь сл. шаг))) в данном случае "читал" что теперь скажете?
Вы читали жалкую подделку с вольным переводом., оттуда и пляшете... smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
умница она. только где связь?
Связь в том, что много без кого одни обходятся, а другим без того, без чего моя свекровь всю жизнь обходилась - никак...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы читали жалкую подделку с вольным переводом., оттуда и пляшете...
вот интересно.. Вы специалист в данной области, как я понял, да?
а сейчас просто взяли и двух специалистов с дипломами , НЕ ЗНАЯ ИХ , опустили ниже плинтуса....
это малого того что не профессионально , так еще и не этично....
ну ИМХО конечно...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот интересно.. Вы специалист в данной области, как я понял, да? а сейчас просто взяли и двух специалистов с дипломами , НЕ ЗНАЯ ИХ , опустили ниже плинтуса.... это малого того что не профессионально , так еще и не этично.... ну ИМХО конечно...
Каких двух специалистов, простите??? Не поняла....Имен не называла, "статьи" их и даже выдержек из них, не приводила... Это во-первых.
Во-вторых, никогда не позиционирую себя ни как психолог, ни как врач, ни как строитель, ни как космонавт со стажем на форумах, потому и нарушать мне нечего...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 10:18
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
все началось с этого)))

да, я лично не обращался к психологам))
но приходилось иметь с ними дело. два случая. (принимал участие)
1. ребенок 12-13 лет (результат стал только хуже) работа проводилась в течении года.
2. женщина 35 лет. работа в течении 6!!!! лет - результата нет

Специалисты были с кучей дипломов, сертификатом, и.т.д.....
так почему Вы решили что они "жалкая пародия"
Страницы:
1
2
3
4
В теме "еще раз о психологах)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр