загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь.
Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут.
Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с определённлй степенью инфантильности, которые пытаются переложить ответственность за решение своих проблем, на Бога и психолога, из одного теста, хоть и находятся, как правило, по разные стороны баррикад. Кому-то помогает религия, кому-то психология. И то, и другое достигает эффекта за счёт одного и того же приёма. И у тех, и у других всегда есть готовый универсальный ответ на все проблемы.
Вопрос к людям, которые обращаются к психологам: вы зачем их посещаете? Можно в церковь дешевле сходить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Батюшка скажет-благославляю тебя на то-то. Или нет. Т.е. возьмет ответственность. А психолог дожмет до самостоятельного решения у пришедшего. Зачем Вы пишите о том, в чем не разбираетесь?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Батюшка скажет-благославляю тебя на то-то. Или нет. Т.е. возьмет ответственность. А психолог дожмет до самостоятельного решения у пришедшего. Зачем Вы пишите о том, в чем не разбираетесь?
Что мешает самостоятельно изначально принять решение?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Дешевле на троих сообразить и "хорошо посидеть" haha_rt_56.gif
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дешевле на троих сообразить и "хорошо посидеть"
адназначна!)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не обращалась.
Хорошего психолога вижу так - он помогает увидеть ситуацию/проблему с разных сторон и задавая вопросы помогает человеку принять его собственное решение.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 


Нет никакой "психологии", потому что нет никакой "психики" haha_rt_56.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что мешает самостоятельно изначально принять решение?
Много чего. Например, неадекватная оценка ситуации.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дешевле на троих сообразить и "хорошо посидеть"
biggrin_rt_40.png
Я так и делаю обычно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А для чего всё под одну гребенку? Мало ли кто, хочет быть психологом или называет себя им?
Говорить - не быть.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вопрос к людям, которые обращаются к психологам: вы зачем их посещаете? Можно в церковь дешевле сходить.
К медицине раньше примерно так же относились. Да и сейчас тоже smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Зачем обращаться к врачам, к учителям? Все можно вылечить самостоятельно и книжку тоже почитать самому. Когда я училась в университете в соседней группе учился батюшка. Да и в Храме много прихожан с образованием. В странах, где эту науку в школе преподают уровень культуры выше. Умные люди знания не отрицают и не занижают их значение для общества в целом.
А молодой девушке жить без авторитетов в голове совсем тоскливо, я думаю.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 09:05
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
К медицине раньше примерно так же относились. Да и сейчас тоже
Да-да... а героин, кажется, был простым обезболивающим )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 


Во... вообще отлично )))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Во... вообще отлично )))
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Слово Плацебо не склоняется. А если бы люди вообще развивали свой кругозор, изучали бы религию и психологию скажем, но не становясь перекошенными в ту или другую сторону, а просто изучали познавая dntknw_rt_60.gif то тогда и вопросов небыло бы таких. Бог есть, но для каждого он свой, без веры вообще жить нельзя. Ну а психология это наука о поведении члена социума, если вы совсем винтик общества безмозглый, то вам психолог в помощь. Те которые Личность, тем психолог не нужен.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 14.05.2019 09:24
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
Слово Плацебо не склоняется. А если бы люди вообще развивал свой кругозор, изучали бы религию и психологию скажем, но не становясь перекошенными в ту или другую сторону, а просто изучали познавая то тогда и вопросов небыло бы таких. Бог есть, но для каждого он свой, без веры вообще жить нельзя. Ну а психология это наука о поведении члена социума, если вы совсем винтик общества безмозглый, то вам психолог в помощь. Те которые Личность, тем психолог не нужен.
Психология поведения члена... Звучит.))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
если вы совсем винтик общества безмозглый, то вам психолог в помощь. Те которые Личность, тем психолог не нужен.
lol_rt_40.png "Началось заседание. Слово взял Ковригин. И сразу же оскорбил всех западных славистов. Он сказал:
- Я пишу не для славистов. Я пишу для нормальных людей..."(с)
Вы, надеюсь, с большой буквы "Л"? sarcastic_rt_50.gif
ps: "не" с глаголами пишется раздельно
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Началось заседание. Слово взял Ковригин. И сразу же оскорбил всех западных славистов. Он сказал: - Я пишу не для славистов. Я пишу для нормальных людей..."(с) Вы, надеюсь, с большой буквы "Л"? ps: "не" с глаголами пишется раздельно
Да-да! И жЫвотноводство! lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто назваться психологом может аждый и их пруд пруди. Быть хорошим психологом не дано и тем, кто учится на психолога и много чего делает в этом направлении! Всех в кучу мешать не стоит!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я бы хотела побеседовать с хорошим психологом, только как узнать, что он именно хороший? Сейчас в основном либо сама пытаюсь , либо делюсь с проверенным человеком, который вне ситуации и может рассуждать с холодной головой. А проблемы те или иные есть у всех людей и нет ничего постыдного признаться, что в чем то не можешь разобраться сам, чаще мешают эмоции. Хотя такая крайность как посещение всех подряд тренингов не для меня, к тому же мой опыт тренингов склоняет меня к мнению , что большая часть этих тренингов либо шарлатанство, либо выманивание денег. Я за индивидуальный подход с глазу на глаз.
Я, в процессе своей жизнедеятельности проделала огромную работу над собой, которая помогла мне не побоюсь громких слов и выжить, и не потерять душевное равновесие, к проф. психологам не обращалась, обращалась к спец. литературе на тему.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2019 09:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр