загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Отдать денежку" это исключительно добровольно пожертвовать а вы о чем подумали? В каком православном храме? Да в любом!
Ок, если у человека есть и желание и возможность - он жертвует, на храм, на благотворительность (бездомным, больным, детям, взрослым, кому угодно), если такой возможности или желания нет - не жертвует. Обязательности в этом нет.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Исус говорил, что нельзя в храмах торговать, а по факту? За свечки отдай, за требы заплати... Ты если хочешь человека в свою секту затащить, раздавай всё безплатно... А то как отпеть, так заплати, а как церковную десятину не платишь, так еретик...
Эмм, Вы платите церковную десятину? И есть в храмах и бесплатные свечки.
П.С. Вас (да и никого другого) в православный храм никто не тащит. Хотите - идёте, не хотите, не идёте. Всё просто.
Про секты не знаю. Свидетели Иеговы от меня шарахаются, не вербуют. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 14.05.2019 15:41
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
П.С. Вас (да и никого другого) в православный храм никто не тащит. Хотите - идёте, не хотите, не идёте. Всё просто.
Конечно, они же хуже коммунистов, те в свою веру обращали только с 7-ми летнего возраста, а эти прям с рождения...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Конечно, они же хуже коммунистов, те в свою веру обращали только с 7-ми летнего возраста, а эти прям с рождения...
Церковь? Обращает в свою веру с рождения? Ложное утверждение. Знаю много людей, принявших крещение в достаточно осознанном возрасте. Пришли сами. Кто в 40, кто в 60 лет. Мой отец крестился в 63.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошачье мурчание понижает артериальное давление и благотворно воздействует на организм - были научные исследования, точно говорю
sarcastic_rt_50.gif Фтрум меняет лозунг "Хлеба и зрелищ" на "Котеек и с-са" sarcastic_rt_50.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
У них, наверное, православие головного мозга...
А без оскорблений никак? Кажется, я Вас или Ваших близких не оскорбляла.
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И есть в храмах и бесплатные свечки.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чтобы человек сам себя услышал и сам пришел к собственному выводу, психологи создают соответствующую атмосферу и задают наводящие вопросы. Не все способны услышать себя, им нужна помощь. А, если приравнивать психологов к шарлатанам, мнительные особи за этой помощью так и не обратятся.
Вот, кстати, для этих целей есть шикарная психологическая игра "Империя магов".
Подробности писать долго, гугл в помощь)
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А без оскорблений никак? Кажется, я Вас или Ваших близких не оскорбляла.
Я Вас тоже, и про папеньку Вашего, специально, обрезал, чтобы не оскорбить...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Часто в больничке лежал,Руся?
Не , не часто,этот случай был запоминающийся) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 16:54
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Дело не в психологах, а в примитивизме человека, чего бы это не касалось.

Человек увлечённый интересуется многими вещами, в том числе познает сам себя через психологию. И не важно, чье это учение, теория или практика — человек научается самому методу и развивая его, развивает свой собственный навык, растет.

С увлеченным человеком интересно, потому что он несет с собой что-то новое, всегда идет вперед. С пресными людьми скучно и мелко, их видно насквозь.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Может, атеисты к концу жизни приходят в религию из страха перед смертью, неизвестностью?
Кстати, Солженицын говорил наоборот - "к безверию надо прийти".

Еще вспомнился один хитропопый еврейский мальчик из анекдота про "Класс, давайте погрозим небу кулаком и скажем Бога нет!" средневековый ученый - Паскаль (тот самый, в честь которого названа единица давления и язык программирования)...
Паскаль говорил, что даже если предположить, что Бога нет, то все равно лучше верить, ибо при вере выигрыш невероятно высок(вечная жизнь и спасение души) по сравнению с незначительными затратами на веру (соблюдением постов, пожертвованиями и т.д.).
(см.: Пари Паскаля)

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Может, атеисты к концу жизни приходят в религию из страха перед смертью, неизвестностью? Кстати, Солженицын говорил наоборот - "к безверию надо прийти". Еще вспомнился один хитропопый еврейский мальчик из анекдота про "Класс, давайте погрозим небу кулаком и скажем Бога нет!" средневековый ученый - Паскаль (тот самый, в честь которого названа единица давления и язык программирования)... Паскаль говорил, что даже если предположить, что Бога нет, то все равно лучше верить,
Ща и твой пост удалят
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Женщина)
И сказать нечего.... smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Может, атеисты к концу жизни приходят в религию из страха перед смертью, неизвестностью? Кстати, Солженицын говорил наоборот - "к безверию надо прийти". Еще вспомнился один хитропопый еврейский мальчик из анекдота про "Класс, давайте погрозим небу кулаком и скажем Бога нет!" средневековый ученый - Паскаль (тот самый, в честь которого названа единица давления и язык программирования)... Паскаль говорил, что даже если предположить, что Бога нет, то все равно лучше верить,
А если умер внезапно?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Свидетели Иеговы от меня шарахаются
Я в юности ходил к ним на уроки Библии. ph34r_rt_40.gif Занятия на квартире, один на один.
Довольно интересно, с точки зрения ознакомления с Библией (я, к тому времени, прочел Библию только первый раз и у меня была масса вопросов), пусть даже их трактовка некоторых моментов отличается от Православной.
В конце концов, религий много и если человек хочет найти наиболее близкую по духу, ему не следует зацикливаться на православной, или католической, или исламе... umnik2_rt_46.gif
А то будет "Не читал, но осуждаю."

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А если умер внезапно?
Я тут переписывался с сестренкой, а она сейчас за границей и клава у нее на латинице. Она писала мне "Такова жизнь" но то ли сработал автокорректор, то ли что... она написала "She la vie", что довольно забавнo.
Сравнение непостоянства женщин и жизни)

Так что, если умер не крестившись, то she la vie)

.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Как сейчас помню, героин был детским средством от кашля)))
Кодеин.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я в юности ходил к ним на уроки Библии. Занятия на квартире, один на один. Довольно интересно, с точки зрения ознакомления с Библией (я, к тому времени, прочел Библию только первый раз и у меня была масса вопросов), пусть даже их трактовка некоторых моментов отличается от Православной. В конце концов, религий много и если человек хочет найти наиболее близкую по духу, ему не следует зацикливаться на православной, или католической, или исламе... А то будет "Не читал, но осуждаю."
Я упомянула иеговистов исключительно в контексте слова "секта", ибо несколько лет назад они были единственной официально разрешённой сектой в нашей стране. Возможно, сейчас ситуация изменилась.
Чтоб моя позиция была понятней: я никого никуда не агитирую, кто хочет, тот может верить в кого угодно, или во что угодно, или вообще ни во что не верить, но дюже не люблю, когда хаят то, что мне дорого, или говорят неправду о моей вере. При этом лично обо мне могут говорить всё, что угодно. Как-то так.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 14.05.2019 19:39
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Вам не встречались хорошие психологи и плохие батюшки... Встретите,поймете, что хрен редьки не слаще
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр