загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Картинка-медсестра....
Конфетка girl-dance_rt_72.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А мне интересно порассуждать.. Я вот,грешным делом,тоже провожу некие параллели между личным психологом(или,как там модно,психоаналитиком)) и духовником. Оба выполняют роль помощника и проводника? Или, получается,что к психологам ходят более слабые и неуверенные,чтоб им все разжевали и проглотить дали А к духовнику просто за подсказкой... Помню,когда муж умер,я дома плакать не могла,чтоб детей не пугать,и ходила в храм порыдать Подошла к батюшке,рассказала,он мне и говорит-"А ты что п
Общее тут, что и к тем и к тем за помощью идут.
Где-то читал, что хороший духовник должен быть и хорошим психологом.
Ну и еще мне кажется, что психолог просто акцентирует внимание на причинах, а духовник работает с тем, что есть.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Женщины,если мучает вас что то ,обращайтесь,помогу. Да,женщин больше 70 кг не принимаю,с большими объемами не работаю. wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Хорошие психологи существуют, но их очень и очень мало (тоже и к попам относится, кстати).
Заметил, что выучиться на психолога стремятся по большей части люди, сами имеющие серьезные психологические или даже психические проблемы. И не имеющие достаточного для этой профессии уровня интеллекта.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
В психиатричке есть и женский персонал. По крайней мере в нашей. Но с ними не забалуешь пациенту) Сами изнасилуют кого хочешь, работа такая, сложная
lol_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А мне интересно порассуждать.. Я вот,грешным делом,тоже провожу некие параллели между личным психологом(или,как там модно,психоаналитиком)) и духовником. Оба выполняют роль помощника и проводника? Или, получается,что к психологам ходят более слабые и неуверенные,чтоб им все разжевали и проглотить дали А к духовнику просто за подсказкой... Помню,когда муж умер,я дома плакать не могла,чтоб детей не пугать,и ходила в храм порыдать Подошла к батюшке,рассказала,он мне и говорит-"А ты что п
Тут верующие женщины пишут, что если что-то надо, то надо молиться по часу в день и всё будет.
Моё мнение, что если тебе что-то надо, то иди и делай, и если это богоугодное дело, то бог поможет без молитв, можно даже его и не вспоминать.
Из Вашего опыта можно сделать вывод, что батюшка придерживается мнения, схожего с моим.
Вопрос: кто тем женщинам верующим рекомендовал молиться по часу каждый день? К какой религии они принадлежат? Или монашки? Тогда откуда у них дети?)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Кошек пора запостить, они стресс снимут sarcastic_rt_50.gif
Дорогу котэйкам!!! sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Психологам порой самим психолог нужен или психотерапевт
А вот это как раз нормально)
И даже не потому, что учителю нужен учитель, врачу врач - просто, хоть они и дистанцируются, все равно через них проходит очень много людей с проблемами, нужно "обнуляться", чтобы не уподобиться своим клиентам (или пациентам?)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Психология - это не наука.
Психология - это наука. В основе любой науки лежит метод, как способ познания. Есть метод - следовательно, можно назвать психологию наукой.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вопрос: кто тем женщинам верующим рекомендовал молиться по часу каждый день? К какой религии они принадлежат? Или монашки? Тогда откуда у них дети?)
Кому-то, чтобы успокоиться и сосредоточиться, нужна молитва, кому-то спорт, кому-то медитация. Кому-то - ванна с солью (мне)))

Если им нужен каждый день час молитвы, кому это мешает?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кому-то - ванна с солью (мне)))
О, дааа! Пенки добавьте))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Общее тут, что и к тем и к тем за помощью идут. Где-то читал, что хороший духовник должен быть и хорошим психологом. Ну и еще мне кажется, что психолог просто акцентирует внимание на причинах, а духовник работает с тем, что есть.
Общее скорее тут душа человека.
Духовник и батюшка тоже разные люди. Не все батюшки берут на себя ответственность духовника. Не все батюшки допускаются к исповеди человека. Служить богу и людям это призвание..
Душа любого человека развивается и получает свой опыт. Самый разный. Всем нам требуется помощь других людей для приобретения этого опыта. Маленький человек нуждается еще и в физической заботе взрослых для выживания.
Развивать свою душу это своя собственная задача. Ни батюшка, ни психолог на себя ее не возьмет. Поговорить с человеком и дать ему опору для развития это люди могут сделать. А прожить жизнь за другого человека врядли.
Про духовника мне пока не понятная тема. Как может другой человек взять на себя ответственность за развитие души другого. Мать и отец берут это на себя и отвечают за своих детей, но на какое то время. Когда взрослым людям нужна такая помощь и они ее просят, на сколько глубоко это можно делать не понимаю. Обеспечить безопасность взрослому человеку могу понять, а вот про развитие не могу.
Алексей, Россия, Мытищи, 45 лет
Алексей, Мытищи, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Сидя на кухне с подругой под винишко -это тоже как психолог.выслушает и даст сторонее мнение .хотя у самой в семье фарш.так что ваше убеждение не правельно.мужики в гараже с пивом.тоже некая отдушина и все такое..а церковь и психолог это просто общественные а не индивидуальные как на кухне...сам не хожу но таких не осуждаю.каждый ищет выход и жопы как ему нравится
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кому-то, чтобы успокоиться и сосредоточиться, нужна молитва, кому-то спорт, кому-то медитация. Кому-то - ванна с солью (мне))) Если им нужен каждый день час молитвы, кому это мешает?
Вы будете людям предлагать принимать ванну с солью в одно и то же время, чтоб был лучше эффект? Или вместе собираться группами по интересам?
Ну молится человек, на здоровье. Зачем это афишировать и так гордиться? Пропаганда?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Или, получается,что к психологам ходят более слабые и неуверенные,чтоб им все разжевали и проглотить дали А к духовнику просто за подсказкой...
В психологии есть разные направления. Сомневаюсь что "разжевали и проглотить дали" - действенное. Ну и не понятно, чем тогда от "подсказки" отличается. Если в обоих случаях кто-то предоставит готовое решение на блюдечке, хоть разжеванное, хоть подсказанное.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я про другое.Нам с вами до Феникса всего ничего.Мы почти Фениксы
Надеюсь в его возрасте я буду уже женат...
И не думаю, что буду мечтать о женщине младше лет на 25....
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Паша по-моему хочет, чтобы его пожалели и приголубили в постели.
Может ему не столько постель нужна, сколько близкий и родной человек...
имхо.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
В психиатричке есть и женский персонал. По крайней мере в нашей. Но с ними не забалуешь пациенту) Сами изнасилуют кого хочешь, работа такая, сложная
И в ИВС была и про дурдом в курсе... blink_rt_40.gif
Юля-ты КТО???? huh_rt_40.png
P.S. Я вас уже боюсь... biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Для 🐧, Россия, Москва:

В романе Дэвиса "Мантикора" подробно описан процесс юнгианского психоанализа. Пожалуй как раз после прочтения я поменяла свое отношение к психологии.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы будете людям предлагать принимать ванну с солью в одно и то же время, чтоб был лучше эффект? Или вместе собираться группами по интересам? Ну молится человек, на здоровье. Зачем это афишировать и так гордиться? Пропаганда?
Я ничего не предлагаю, каждый выбирает сам. Выше были варианты и на троих собраться)

А афишируют, наверное, потому что им помогло и они хотят поделиться "рецептом". Почему вас это так задевает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр