загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Всё верно, более хуже когда этой ересью апеллируют в отношениях... Жизнь становится невыносима... И как убедить человека в том-что тот психопат, простите психолог не живет в наших отношениях ? Можно просто почитать их теорию, сделать для себя какие то выводы, может что то воплотить из услышанного в жизнь, но не в коем случае не стоит считать что они Гуру в этой жизни, и именно они правы, как вы должны строить свою жизнь. Нельзя жить под копирку, везде есть нюансы... Даже недостатки человека, являются его достоинствами, без этих недостатков это будет совершенно иной человек.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 10:08
Саша, Россия, Москва, 38 лет
Саша, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зачем обращаться к врачам, к учителям? Все можно вылечить самостоятельно и книжку тоже почитать самому. Когда я училась в университете в соседней группе учился батюшка. Да и в Храме много прихожан с образованием. В странах, где эту науку в школе преподают уровень культуры выше. Умные люди знания не отрицают и не занижают их значение для общества в целом. А молодой девушке жить без авторитетов в голове совсем тоскливо, я думаю.
Это не значит, что она живет без авторитетов. Просто у нее не иллюзорные они. Все мы в какой то степени на кого-то в жизни равняемся
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Я ходил после развода. Хороший психолог, 3 похода и душевно здоров.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Много чего. Например, неадекватная оценка ситуации.
А чужой человек её оценит адекватно?

У меня был опыт похода к детскому психологу, когда она сказала, что дочка мной манипулирует, и не надо идти на поводу. Вот если бы я её послушала, то мы с дочкой стали бы врагами. А так пришли вместе к идеальному согласию, она меня считает своим лучшим другом, довольна сейчас и счастлива.
Так что не факт даже, что психолог поймёт проблему, тем более, что решит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия писал:
психология это наука о поведении члена социума
Поведение члена социума разве не социология изучает? wink_rt_40.png
"Психо" - это о другом)

Сама к психологам не обращалась, но мне кажется, это простая гордыня: я что, сама со своими проблемами не могу разобраться?
Но совсем психологию и психологов я бы не отрицала, иногда принять верное решение мешает замыленность взгляда или сильные эмоции
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Это не значит, что она живет без авторитетов. Просто у нее не иллюзорные они. Все мы в какой то степени на кого-то в жизни равняемся
У девушки в тексте сразу виден глобальный заход на все человечество с ясными выводами и о затухающем атеизме и о постепенно уходящей церкви, ну и, конечно о целой науке как о ереси и о каждом желающем человеке ее познать. Утверждение о неспособности всех психологов справиться со своей жизнью тоже достойно внимания.
Конечно, человек взрослый и может себе позволить свои мысли формулировать так. И к ним все человечество привлечь.
Сильно!
Ровняться уже не на кого...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 10:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У девушки в тексте сразу виден глобальный заход на все человечество с ясными выводами и о затухающем атеизме и о постепенно уходящей церкви, ну и, конечно о целой науке как о ериси и о каждом желающем человеке ее познать. Утверждение о неспособности всех психологов справиться со своей жизнью тоже достойно внимания. Конечно, человек взрослый и может себе позволить свои мысли формулировать так. И к ним все человечество привлечь. Сильно! Ровняться уже не на кого...
Лучше ровняться на Знамя..
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А чужой человек её оценит адекватно? У меня был опыт похода к детскому психологу, когда она сказала, что дочка мной манипулирует, и не надо идти на поводу. Вот если бы я её послушала, то мы с дочкой стали бы врагами. А так пришли вместе к идеальному согласию, она меня считает своим лучшим другом, довольна сейчас и счастлива. Так что не факт даже, что психолог поймёт проблему, тем более, что решит.
Он не должен решить Вашу проблему. Он может помочь Вам ее решить. Он не может видеть полной картины. Он с Вами не живёт. И объективной картины иметь не может. Лишь то, что ему будет рассказано. Но обладает бОльшими знаниями, наблюдениями, опытом. Если специалист. Предполагаю, что это так.
Читаю книжки по детской психологии. И вижу, что не все будет работать на моем ребенке. Потому, что я его знаю.
Ну и бывают специалисты, а бывают шарлатаны, как и в любой профессии.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Об чем тема? Провокация?))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Почему-то все забывают, что советы психолога носят рекомендательный характер.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Простите, но вы ерунду пишите, сравнивая посещение психолога с посещением церкви.
Хороший психолог помогает РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме, ОБЪЕКТИВНО, непредвзято (как друзья и близкие, с которыми ты делишься) оценить ситуацию, посмотреть на нее с другого угла, так сказать, докопаться до мотивов поведения и т.д.
Другое дело, что у нас мало хороших психологов . Но если тебе такой встретился, иногда достаточно нескольких встреч, чтобы ситуация изменилась , если ты сам готов ее изменить, конечно, а не ходить годами просто "плакаться в жилетку".
А то, что у психологов есть нерешенные личные проблемы, как раз подтверждает, что мы часто субъективно оцениваем свою ситуацию. Почти у каждого нормального психолога есть свой. И это также нормально, как то, что врачи тоже болеют и тоже лечатся у других врачей .
П.с. если что, я не психолог )) но обращалась , и мне реально очень помогли. А также помогли моей подруге.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Вот интересно, - несваренный моей женщиной суп - повод идти к психологу? И кому? Мне или обоим?
А если мне вместо психолога пойти на кухню (что я и делаю) - это мой личный психологический выбор? А вдруг он неправильный?
Блин, даже супа уже расхотелось...
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 10:26
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Он не должен решить Вашу проблему. Он может помочь Вам ее решить. Он не может видеть полной картины. Он с Вами не живёт. И объективной картины иметь не может. Лишь то, что ему будет рассказано. Но обладает бОльшими знаниями, наблюдениями, опытом. Если специалист. Предполагаю, что это так. Читаю книжки по детской психологии. И вижу, что не все будет работать на моем ребенке. Потому, что я его знаю. Ну и бывают специалисты, а бывают шарлатаны, как и в любой профессии.
Как бы тоже верно.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
1.Психолрог НИКОГДА, НИКОГДА не берет ответственность за жизнь , за решение другого человека. Он всего лишь помогает увидеть те нюансы ситуации, которых вы не замечали из-за своей эмоциональности, тревожности.
2. По поводу с собственной жизнью справится не могут -ну тут вообще капец. Вы видели полностью здорового врача? А банковские работники все материально обеспечены? Агенты по недвижимости все имеют собственное жилье? Человек, как врач, психолог, банковский работник, агент по недвижимости и т.д., делится с вами своими знаниями безвозмездно или платно.
3. Не нужно навязывать свое мнение
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Простите, но вы ерунду пишите, сравнивая посещение психолога с посещением церкви. Хороший психолог помогает РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме, ОБЪЕКТИВНО, непредвзято (как друзья и близкие, с которыми ты делишься) оценить ситуацию, посмотреть на нее с другого угла, так сказать, докопаться до мотивов поведения и т.д. Другое дело, что у нас мало хороших психологов . Но если тебе такой встретился, иногда достаточно нескольких встреч, чтобы ситуация изменилась , если ты сам готов ее изменить, конечно, а не х
Как чей-то взгляд может объективным? smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зачем обращаться к врачам, к учителям? Все можно вылечить самостоятельно и книжку тоже почитать самому. Когда я училась в университете в соседней группе учился батюшка. Да и в Храме много прихожан с образованием. В странах, где эту науку в школе преподают уровень культуры выше. Умные люди знания не отрицают и не занижают их значение для общества в целом. А молодой девушке жить без авторитетов в голове совсем тоскливо, я думаю.
Каких ещё авторитетов? smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вот интересно, - несваренный моей женщиной суп - повод идти к психологу? И кому? Мне или обоим? А если мне вместо психолога пойти на кухню (что я и делаю) - это мой личный психологический выбор? А вдруг он неправильный? Блин, даже супа уже расхотелось...
Алексей, я бы на вашем месте лёг в стационар, а там...медсестрички...молодые... biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Алексей, я бы на вашем месте лёг в стационар, а там...медсестрички...молодые...
Они тоже дают только молодым(Нам не светит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Он не должен решить Вашу проблему. Он может помочь Вам ее решить. Он не может видеть полной картины. Он с Вами не живёт. И объективной картины иметь не может. Лишь то, что ему будет рассказано. Но обладает бОльшими знаниями, наблюдениями, опытом. Если специалист. Предполагаю, что это так. Читаю книжки по детской психологии. И вижу, что не все будет работать на моем ребенке. Потому, что я его знаю. Ну и бывают специалисты, а бывают шарлатаны, как и в любой профессии.
Она долго работала с моим ребёнком, и это была её единственная рекомендация мне.

И да, это был опытный дипломированный детский психолог.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 14.05.2019 11:06
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Алексей, я бы на вашем месте лёг в стационар, а там...медсестрички...молодые...
На фига молодым медсестричкам его старая задница, только для клизмы если....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр