загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кать, а как же слушать себя и то, что только сам человек может понять, что ему действительно нужно? Или это только с едой так работает?
Все правильно пишите. Только сам человек может понять, что ему нужно, что важно и что интересно. Ни наука и люди, изучившие эту науку, не имеют права мешать человеку делать это. Наука просто наблюдает, анализирует и систематизирует полученные человеком знания. Не слушайте того психолога, который берется давать Вам советы, о которых его никто не просит. Психология изучает развитие человека и выделяет важные жизненные этапы. Эта наука предполагает, что знания о внутреннем мире человека очень обширные, способности самого человека безграничны. Ученые признают, что изучена только малая их часть. Знаниями в этой науке можно назвать только то, что многократно было подтверждено разными исследователями.
К себе нужно прислушиваться и этому нужно доверять. Это Ваша жизнь. Она уникальна. Каждый человек что то создает в своей жизни новое. Этой способностью наделены все люди.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 20:17
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кать, а как же слушать себя и то, что только сам человек может понять, что ему действительно нужно? Или это только с едой так работает?
Здесь про состояние душевное, которое при разных жизненных ситуациях иногда невозможно стабилизировать без помощи специалиста.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 20:45
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У С.В. Савельева - российского учёного, эволюциониста, палеоневролога, доктора биологических наук, профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, тоже узкомыслие? Наталья просто его перефразировала, он назвал психологию лженаукой (см. мой первый видос в теме).
Я не знаю кто это, поэтому для меня большее значение имеет именно реальные примеры людей которых вытаскивали из сложных жизненных ситуаций.
При катастрофах кто с людьми в первую очередь общается?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 20:46
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Не пишите о том, в чём совершенно не разбираетесь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не пишите о том, в чём совершенно не разбираетесь.
Ой. Если моё видение отличается от вашего, то сразу "не разбираюсь"? К психологу или батюшке сходите. Надо избавляться от комплекса "лучше других всё понимаю".
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все правильно пишите. Только сам человек может понять, что ему нужно, что важно и что интересно. Ни наука и люди, изучившие эту науку, не имеют права мешать человеку делать это. Наука просто наблюдает, анализирует и систематизирует полученные человеком знания. Не слушайте того психолога, который берется давать Вам советы, о которых его никто не просит. Психология изучает развитие человека и выделяет важные жизненные этапы. Эта наука предполагает, что знания о внутреннем мире человека очень обшир
Конкретно вы что конкретно нового создаёте? И почему считаете, что не паразитируете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здесь про состояние душевное, которое при разных жизненных ситуациях иногда невозможно стабилизировать без помощи специалиста.
А здоровье можно, по-вашему?
Вы очень непоследовательная. Кусочно какие-то принципы хватаете и сами себе же потом противоречите.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Дело не в психологах, а в примитивизме человека, чего бы это не касалось. Человек увлечённый интересуется многими вещами, в том числе познает сам себя через психологию. И не важно, чье это учение, теория или практика — человек научается самому методу и развивая его, развивает свой собственный навык, растет. С увлеченным человеком интересно, потому что он несет с собой что-то новое, всегда идет вперед. С пресными людьми скучно и мелко, их видно насквозь.
Вы явно не понимаете значение слова "примитивизм". Лучше не употребляйте его.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Тема интересная , спорная и актуальная.Для меня психологом хорошим является тот кто может искренне тебе сказать пару добрых слов,советов.И тут уже становиться не важным психолог он или священник.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А здоровье можно, по-вашему? Вы очень непоследовательная. Кусочно какие-то принципы хватаете и сами себе же потом противоречите.
А здоровье можно, если не запускать, его легче намного исправить чем душевные проблемы.
Исключение когда серьезные проблемы со здоровьем, я и не отрицала этого, как и врачей грамотных, так что не додумывайте.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 21:19
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не знаю кто это, поэтому для меня большее значение имеет именно реальные примеры людей которых вытаскивали из сложных жизненных ситуаций. При катастрофах кто с людьми в первую очередь общается?
"Скорая" и "МЧС", а реально лечат в психиатрии dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Скорая" и "МЧС", а реально лечат в психиатрии
Скорая когда есть травмы итп, а с остальными пострадавшими, родственниками психологи работают.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Конкретно вы что конкретно нового создаёте? И почему считаете, что не паразитируете?
Наталья, какие то странные вопросы Вы задаете? На мой взгляд это очевидные вещи и сомнению не подлежат.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Скорая когда есть травмы итп, а с остальными пострадавшими, родственниками психологи работают.
Как тут уже выше обсуждалось, этих психологов вполне можно заменить священниками или друзьями с алкоголем, что многие и делают.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как тут уже выше обсуждалось, этих психологов вполне можно заменить священниками или друзьями с алкоголем, что многие и делают.
Уж алкоголь то да...временно заменит lol_rt_40.png
Это как с таблектками, съел и уверен что вылечился, только не все так просто.
Не стоит так категорично утверждать, если ты не сталкивался с серьзными проблемами в жизни.
Людям помогает это глааное. Найти хорошего специалиста тяжело.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уж алкоголь то да...временно заменит Это как с таблектками, съел и уверен что вылечился, только не все так просто. Не стоит так категорично утверждать, если ты не сталкивался с серьзными проблемами в жизни. Людям помогает это глааное. Найти хорошего специалиста тяжело.
Почему нет? Вы же утверждаете категорично? А думаете легко найти хорошего батюшку? Да и алкоголь хороший, не дешевое удовольствие smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ой. Если моё видение отличается от вашего, то сразу "не разбираюсь"? К психологу или батюшке сходите. Надо избавляться от комплекса "лучше других всё понимаю".
Дело не в том, что мое видение отличается от вашего, а ваше от моего. Дело в том, что вы пишете о том, что к профессиональным психологам не имеет никакого отношения.
И не надо мне указывать, куда мне нужно пойти. Это я решу без вас.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Психология... Психо (душа) логия(наука).
Наука о душе.
Я сама, имея за плечами диплом дошкольного психолога, не раз обращалась за помощью к своим очень опытным коллегам. По своим каналам, по связям и рекомендациям. Найти грамотного специалиста крайне тяжело. Их(психологов), как и юристов, менеджеров разного звена очень много. А вот толковых специалистов... Увы.
Так вот я о чем. Психолога надо уметь слушать и слышать, ну и откровенно излагать свою проблему. И специалист так развернёт беседу, что ты сам найдёшь выход и решение и да прибудет инсайт к тебе. Но грамотный специалист - большая редкость.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 23:33
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наталья, какие то странные вопросы Вы задаете? На мой взгляд это очевидные вещи и сомнению не подлежат.
Что странного? smile_rt_40.png) Что вы создали нового или совершили полезного? Вы ж сами написали, что у каждого человека есть такая способность.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр