загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вы тоже читать не умеете?
rofl_rt_56.gif )))
Спасибо за чю)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только перед элементами были Ом, Фарадей, Попов, которые начинали это все.
Электроника точная наука.... И начинали они создавать элементы, путем экспериментов. А вот истина в психологии выводилась не путем экспериментов, ну может быть от части ( и то эксперименты стали появляться уже с учетом накопленного опыта) , а основная часть путём наблюдений, и исходя здравого смысла... Психология — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
специально, для упертых - журнал Science (по-нашему НАУКА):
Любая наука, созданная человеком, строится на экспериментах, исследованиях и поисках закономерностей. Чем точнее исследования и очевиднее закономерности, тем больше доверия к самой науке.
Для того, чтобы исследование какого-либо ученого было признано научным, оно должно иметь низкий коэффициент вариаций - то есть другие ученые в большинстве случаев должны иметь возможность в точности воспроизвести его, соблюдая те же самые условия.
Для точных наук, таких как физика и химия, коэффициент вариаций обычно не превышает 1%, то есть 99% экспериментов дают одинаковые результаты.
Когда коэффициент вариаций превышает 33,3%, то есть эксперимент удается воспроизвести только в 66,7% случаев, он считается неточным, то есть ненаучным. При коэффициенте вариаций в 50% и выше говорят уже о случайности, тех самых 50 на 50 - или повезет или нет. В астрологии, например, эта цифра составляет около 55%, именно поэтому она считается лженаукой или верованием.
В 2015 году группа психологов из Центра Открытой Науки в штате Виргиния опубликовала отчет в авторитетном журнале Science, из которого становится видно, что коэффициент вариаций психологических исследований превышает 64%, это значит, что воспроизвести удалось только 36 экспериментов из 100.
Эта цифра на 14% ниже, чем обычная случайность, определенная методом научного тыка, и на 10% ниже, чем точность астрологических прогнозов. Все это говорит о том, что психология (не путать с психиатрией) - есть не более чем система лженаучных верований, не имеющих к реальности никакого отношения.
Так что когда в следующий раз почувствуете депрессию или необходимость выговорится, лучше выбирайте астролога или гадалку, шанс, что они решат вашу проблему на 10% выше sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Так что когда в следующий раз почувствуете депрессию или необходимость выговорится, лучше выбирайте астролога или гадалку, шанс, что они решат вашу проблему на 10% выше
Это из личного опыта?))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А теперь пошла в ход схема «лучшая зашита- нвпвдение»? ))) Ну нет у вас внятных аргументов - и ладно, че переживать-то) Поболтали и разошлись
еще раз - ваши манипуляции забавляют, но я понимаю прекрасно что вы отстаиваете... smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вдумчиво прочитайте мой текст и, возможно, поймете ЧТО я утверждаю
Если не один человек воспринял пост именно так, то может дело в посте.
Пы. Сы. Я всегда читаю вдумчиво, советую Вам писать внятно))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это из личного опыта?))
из выше приведенных расчетов - положительный результат от работы психолога меньше случайного
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
еще раз - ваши манипуляции забавляют, но я понимаю прекрасно что вы отстаиваете...
Продрожаете нападать, предсказуемо biggrin_rt_40.png
А с вопроса об отличиях съехали bayan.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если не один человек воспринял пост именно так, то может дело в посте. Пы. Сы. Я всегда читаю вдумчиво, советую Вам писать внятно))
Дружище, чтобы ты не написал, каждый это может понять по своему... Примитивный пример- слово Лук, у которого минимум 2 значения. И каждый услышит то, что ему ближе, с учетом своего жизненного опыта )))даже если ты не сделаешь орфографическую ошибку. Если конечно не расписать 100500 аргументов, какой именно лук....Но если ты укажешь, то тогда в принципе это и будет ответ, тогда смысл в выяснение вопроса-просто теряется.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 10:31
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
из выше приведенных расчетов - положительный результат от работы психолога меньше случайного
Дим, поддерживаю!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
из выше приведенных расчетов - положительный результат от работы психолога меньше случайного
Кто рассчитывал?
По каким критериям?
В каком лонгитюде?
На какой выборке?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шаманят тут сидят haha_rt_56.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ваше сообщение? Именно тут Вы и утверждаете, что гипноз наука
я утверждаю в том комменте, что ДУША и УВЕРОВАНИЕ звучит менее эффективно, чем ПСИХОЛОГИЯ и ГИПНОЗ, типа более научно для лохов - так короче
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
еще раз - ваши манипуляции забавляют, но я понимаю прекрасно что вы отстаиваете...
"Профессиональные" психолухи просто не могут пройти мимо банального троллинга и не быть им задетыми mosking_rt_50.gif ЧСВ не дает трезво оценить обстановку и не лезть бороться в грязи с хрюшками haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я утверждаю в том комменте, что ДУША и УВЕРОВАНИЕ звучит менее эффективно, чем ПСИХОЛОГИЯ и ГИПНОЗ, типа более научно для лохов - так короче
drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто рассчитывал? По каким критериям? В каком лонгитюде? На какой выборке?
в журнал обратитесь
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Профессиональные" психолухи просто не могут пройти мимо банального троллинга и не быть им задетыми ЧСВ не дает трезво оценить обстановку и не лезть бороться в грязи с хрюшками
Вот загнул то ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот загнул то ))))
Мастер класс по троллингу sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в журнал обратитесь
Зачем? ) Хотите- аргументируйте, а если - нет, так нет smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мастер класс по троллингу
ну да ))) Блин, я то думал я зачетный тролль, но тут я явно проигрываю! Признаю secret_rt_44.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 10:35
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр