загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы пока что ещё ни одной реальной формулы не привели.
кому-то обещала или предлагала? Нетsmile_rt_40.png
Ваша хотелка - вам и обслуживать)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем всё в кучу?)) Наташу интересуют формулы, ответила, где найти их или сделать нужную на основе мат методов) Вы хотите другого- чтобы Вас не раскладывали по формулам, а видели живого человека! Значит, вам в другой кабинет В на личности переходить не стоит, если чего-то не поняли)
Я кстати не в обиду сказал, а в качестве аргумента.... Меня не возможно разложить на формулы, кроме одной, формула вероятности, которая больше всего подойдет к Психологии... В одной и той же ситуации, с разными людьми, поведу себя по разному... По этому точная формула- ко мне не применима... Я человек, который сам в состоянии найти ответ, и оценить жизненную ситуацию на основании своего жизненного опыта..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 12:30
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это не вброс, а моя точка зрения. Сколько модератор может уже оскорблять меня, называя моё видение вбросом? Не хотите извиниться?
За что, за то что назвали вещи своими именами?)))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы пока что ещё ни одной реальной формулы не привели.
"Одна наглядная жизнь обладает ценностью тысячи статистических данных", – говорит Вэйллант. Он признает, что наука отдает предпочтение цифрам и утверждает, что на самом деле статистика счастья может быть более объективной. "Выражение таких сложных переменных, как хороший брак или психологический дистресс, с точки зрения их наличия/отсутствия, отдает псевдонаукой. Но если такие оценки выводятся систематически, они служат для кодирования субъективных оценок с тем, чтобы последние могли быть изучены статистически и не могли быть изменены или как-либо иначе интерпретированы для удовлетворения прихотей исследователя" (с) Мнение smile_rt_40.png Публикация ВОЗ https://www.who.int/bulletin/volumes/89/4/11-020411/ru/
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2019 12:30
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Конкретно. Если это наука. Озвучьте базовые законы психологии.
Тут и законов озвучивать не надо. Наука не должна быть противоречивой. Когда же некая наука строится на определённых парадигмах, к которым всегда находятся альтернативные ответвления, также претендующие на истину, достоверность всегда будет подвергаться сомнению. Никто одназночно не сможет ответить, где правда и где ложь. Экспериментально это также не может быть подтверждено.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Одна наглядная жизнь обладает ценностью тысячи статистических данных", – говорит Вэйллант. Он признает, что наука отдает предпочтение цифрам и утверждает, что на самом деле статистика счастья может быть более объективной. "Выражение таких сложных переменных, как хороший брак или психологический дистресс, с точки зрения их наличия/отсутствия, отдает псевдонаукой. Но если такие оценки выводятся систематически, они служат для кодирования субъективных оценок с тем, чтобы последние мо
Ну и где здесь конкретика?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я кстати не в обиду сказал, а в качестве аргумента.... Меня не возможно разложить на формулы, кроме одной, формула вероятности, которая больше всего подойдет к Психологии... В одной и той же ситуации, с разными людьми, поведу себя по разному... По этому точная формула- ко мне не применима... Я человек, который сам в состоянии найти ответ, и оценить жизненную ситуацию...
Да на что тут можно обижаться?) Такими глупостями не занимаюсь drinks_rt_102.gif
Был бы задан конструктивный тон - имело бы смысл говорить о проблемах в науке, они есть. Но в том ключе, в каком подано - увольте от серьёзного отношенияsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это просто еще один орган чувств.... Что тут удивительного ? Причем основанный на точной науке- электроники
Один единственный!
И через этот орган чувств можно построить канал связи с внутренним миром человека. Через него можно передать массив знаний, необходимых человеку для развития и самостоятельного мышления. Каждый человек это отдельный объект, который от взаимодействия с другими объектами меняется сам и изменяет других.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я кстати не в обиду сказал, а в качестве аргумента.... Меня не возможно разложить на формулы, кроме одной, формула вероятности, которая больше всего подойдет к Психологии... В одной и той же ситуации, с разными людьми, поведу себя по разному... По этому точная формула- ко мне не применима... Я человек, который сам в состоянии найти ответ, и оценить жизненную ситуацию на основании своего жизненного опыта..
Так и есть. Психология использует вероятность. Я при игре в карты её тоже использую и при этом ни разу не шулер. Также и с психологами smile_rt_40.png)))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну и где здесь конкретика?
Отсутствует smile1_rt_40.png
Всемирная организация здравоохранения, довольно авторитетный орган, считает что одних "конкретных" переменных уже не хватает для корректной оценки. Надо искать способы использования неконкретных. Методы познания развиваются, это нормально.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
... В одной и той же ситуации, с разными людьми, поведу себя по разному... По этому точная формула- ко мне не применима...
Закономерности рулят.
Вы не просто так, не по причине спонтанности с разными людьми поведёте себя по разному в схожих обстоятельствах, в при определенных значимых переменных. Их как раз можно вычислить ). В противном случае вы, сформировавшийся, стабильный человек будете более чем предсказуемы, попав в схожие обстоятельства.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.05.2019 12:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
. Я человек, который сам в состоянии найти ответ, и оценить жизненную ситуацию на основании своего жизненного опыта..
И хорошо. Почему нет?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да на что тут можно обижаться?) Такими глупостями не занимаюсь Был бы задан конструктивный тон - имело бы смысл говорить о проблемах в науке, они есть. Но в том ключе, в каком подано - увольте от серьёзного отношения
Ну извиняюся я ...... Не со зла
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Один единственный! И через этот орган чувств можно построить канал связи с внутренним миром человека. Через него можно передать массив знаний, необходимых человеку для развития и самостоятельного мышления. Каждый человек это отдельный объект, который от взаимодействия с другими объектами меняется сам и изменяет других.
Этим массивом знанием, человек может воспользоваться сам, и самое главное должен- сам, без посторонних рекомендаций... Иначе это как приручить в неволе медвежонка, которого если отпустить на волю, погибнет... Если человек дезориентирован в жизни, то лучше ему почитать с 10 книг о жизни, и разных авторов, чтобы не был однобокий взгляд.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 13:06
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Да хоть что говорите...
Наука, не наука, болтовня, не болтовня....
Конкретно мне помогла моя коллега. Конфликт в семье и дисгармонию в себе удалось нейтрализовать.
А это самое главное!
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да хоть что говорите... Наука, не наука, болтовня, не болтовня.... Конкретно мне помогла моя коллега. Конфликт в семье и дисгармонию в себе удалось нейтрализовать. А это самое главное!
Чужой опыт, тоже опыт..... Я про тоже- что не всегда нужны мнения профессионалов, другие мнения тоже имеют смысл быть, и порой, они лучше профессиональных, без всяких там высчитывания формул, фазы луны, и расположения звезд....
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 13:12
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Этим массивом знанием, человек может воспользоваться сам, и самое главное должен- сам, без посторонних рекомендаций... Иначе это как приручить в неволе медвежонка, которого если отпустить на волю, погибнет... Если человек дезориентирован в жизни, то лучше ему почитать с 10 книг о жизни, и разных авторов, чтобы не был однобокий взгляд.
Александр, здоровый человек может и должен принимать активное участие в формировании своих знаний. В эксперименте, организованном учеными принимали участие дети с физическими ограничениями. Для наглядности происходящих изменений с психикой и установления закономерностей в развитии психики человека.
Трудно переоценить результаты.
Без качественного взаимодействия со взрослым, детская психика не развивается или развивается неравномерно.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Александр, здоровый человек может и должен принимать активное участие в формировании своих знаний. В эксперименте, организованном учеными принимали участие дети с физическими ограничениями. Для наглядности происходящих изменений с психикой и установления закономерностей в развитии психики человека. Трудно переоценить результаты. Без качественного взаимодействия со взрослым, детская психика не развивается или развивается неравномерно.
Понимаю..... Я все это понимаю.. Не понимаю одного- почему у ученых психологов противоположные мнения о своей науке ))))))... Почему все принимают Ньютона, а там Барского нет.... Понимаете ? Вот если рядом с друг с другом поставить 2 психологов, как вы не зная науки доверите себя одному из них ? ))))) Предполагаю по формуле Теории вероятностей ? ) Но это ведь теория- а не выбор действительно самого лучшего.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 15:14
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
А всё началось с корректировки перевода... sarcastic_rt_50.gif
Но как зацепило! smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В психологии есть основополагатели различных теорий и их последователи, которые прошли свой путь развития и могли создать свою систему знаний в той области, которой занимались. Противоречивых теорий нет. Каждая теория о своем направлении в исследованиях. Есть исследования, которые получили развитие и приросли новыми знаниями, есть те,икоторые просто вошли в историю науки.
Вопрос об оказании психологической помощи в России государством не урегулирован. У нас нет этого Закона. Трудно его написать и контролировать его исполнение. В Европе есть жесткие требования к квалификации и уровню личной подготовки специалистов. Люди, которые имеют право оказывать помощь другим людям проходят обязательную личную проработку своих проблем со специалистов более высокого уровня не менее 600 часов. Только после выполнения этого требования специалисты проходит процедуру сертификации.
У нас можно говорить все, что считают правильным и не нести ответственности за последствия такой помощи. В России все на уровне этических норм.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр