загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Подскажите пожалуйста, у кого ребенок болел мононуклеозом или Эпштейн Барр.Очень нужны советы.
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Ребенок 3 лет заболел.Мононуклеоз под вопросом.Все признаки.Протекание болезни очень тяжелое. Сдали все анализы, ждем неск.дней результатов.
Может кто уже сталкивался с этим заболеванием, помогите пожалуйста кто чем лечился. Спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ребенок 3 лет заболел.Мононуклеоз под вопросом.Все признаки.Протекание болезни очень тяжелое. Сдали все анализы, ждем неск.дней результатов. Может кто уже сталкивался с этим заболеванием, помогите пожалуйста кто чем лечился. Спасибо!
Врач Вам все расскажет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я болела в детстве.
Сын мой болел. Но диагноз не ставили. Потом при обследовании выяснилось, что антитела к этому вирусу у него в крови есть.
Противовирусные и иммуномодуляторы.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ребенок 3 лет заболел.Мононуклеоз под вопросом.Все признаки.Протекание болезни очень тяжелое. Сдали все анализы, ждем неск.дней результатов. Может кто уже сталкивался с этим заболеванием, помогите пожалуйста кто чем лечился. Спасибо!
Единственный препарат, которым ВЭБ лечат у детей - изопринозин. Это и есть противовирусный иммуномодулятор. Нам педиатр назначала. Пропили после того, как перечитала все возможные отзывы. Большинство довольны эффектом. Держитесь!
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Только лечение , назначенное грамотным врачом. Такие вопросы, тем более с ребёнком, только доктор. Это я Вам , как медработник советую.Поправляйтесь, выздоравливайте побыстрей.Будьте здоровы!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ребёнок болел, врач с первого взгляда поставила диагноз и сразу с первых дней выписали антибиотики! Серьёзное заболевание, без антибиотиков никуда. После болезни полгода не загорать, и следить за здоровьем, вылезли проблемы с ЖКТ через год после инфекции. Антибиотики начали пить до получения результатов анализов. Пили очень долго, два аантибиотика. Лечение вам только врач назначит. Поправляйтесь!!!
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ребенок 3 лет заболел.Мононуклеоз под вопросом.Все признаки.Протекание болезни очень тяжелое. Сдали все анализы, ждем неск.дней результатов. Может кто уже сталкивался с этим заболеванием, помогите пожалуйста кто чем лечился. Спасибо!
Нужен хороший врач.Мне повезло , сын заболел,и после мытарств в поликлинике по месту жительства, по знакомству попали в клинику МВД.Врач только выслушала симптомы и отправила сдать анализ крови из пальца.Через час диагностики утвердила-мононуклеоз.Была очень высокая температура, гнойники на гландах, и увеличены лимфоузлы.Если скинете почту могу прислать лист назначений. У меня сохранился.
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
И Светлана права, загорать нельзя-так как это приспосабливание организма и выроботка иммунитета на солнце, а иммунитет у вашего ребенка ослаблен, как ни крути вирус крови.И наблюдаться потом три года.Сын только сейчас приходит в себя, а так чуть что горло болит и температура.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ребенок 3 лет заболел.Мононуклеоз под вопросом.Все признаки.Протекание болезни очень тяжелое. Сдали все анализы, ждем неск.дней результатов. Может кто уже сталкивался с этим заболеванием, помогите пожалуйста кто чем лечился. Спасибо!
Мое сокровище болело в 3 классе. Лежал в детской больнице, в режиме карантина. Кололи, по-моему, антибиотики. ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!! И да - на море ехать запретили в тот год!
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 23.08.2016 21:40
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
У меня сын в 4 года очень тяжело болел. Недели 2 не могли поставить диагноз. Помогла врач со скорой. Она порекомендовал сдать анализ на этот вирус. Принимали противовирусное и кололи антибиотики. По другому никак. Только назначения врача выполнять. Никаких самолечений.
Скорейшего выздоровления give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2016 22:04
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Заболевание ВИРУСНОЕ. Какие антибиотики?!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Заболевание ВИРУСНОЕ. Какие антибиотики?!
Да, вирусное, но очень мощный удар по иммунной системе, кровь не может адекватно реагировать на любой микроб, даже самый безобидный в обычном состоянии, поэтому антибиотики, чтоб убрать осложнения. Реально эффективных противовирусных препаратов против этой инфекции мало, тем более в детском возрасте.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Заболевание ВИРУСНОЕ. Какие антибиотики?!
Одно из осложнений - это жуткая ангина. Тут только антибиотики , но правильно подобранные, и в комплексе с определёнными противовирусными.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Заболевание ВИРУСНОЕ. Какие антибиотики?!
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Вирусы никогда не лечат антибиотиками.
Антибиотики назначают только, если осложнение развивается бактериальное на фоне вируса.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Вирусы никогда не лечат антибиотиками. Антибиотики назначают только, если осложнение развивается бактериальное на фоне вируса.
Часто присоединяется вторичная микробная флора. Показаны антибиотики, которые назначают только в случае осложнений и интенсивного воспалительного процесса в ротоглотке. А осложнения есть практически всегда. Тем более, если диагноз поставлен не с первых дней.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Часто присоединяется вторичная микробная флора. Показаны антибиотики, которые назначают только в случае осложнений и интенсивного воспалительного процесса в ротоглотке. А осложнения есть практически всегда. Тем более, если диагноз поставлен не с первых дней.
У моего сына болезнь протекала в латентной форме. Тогда и не понятно, чем переболел ребенок.
Так что осложнения бывают не всегда.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моего сына болезнь протекала в латентной форме. Тогда и не понятно, чем переболел ребенок. Так что осложнения бывают не всегда.
Вам повезло. У нас был ад. Рецидив, ремиссия, рецидив...волнообразное течение...жуткая ангина... температура несбиваемая по 4-5 дней.... 4 недели борьбы ... Даже вспоминать не хочу. После моря через пару недель началось. На море были в потопе, видимо зацепили на ход ноги и мононуклеоз, а врач не распознала - ОРВИ ставила, потом ангину.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моего сына болезнь протекала в латентной форме. Тогда и не понятно, чем переболел ребенок. Так что осложнения бывают не всегда.
И я написала Часто и Практически всегда, оставляя место для счастливчиков give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вам повезло. У нас был ад. Рецидив, ремиссия, рецидив...волнообразное течение...жуткая ангина... температура несбиваемая по 4-5 дней.... 4 недели борьбы ... Даже вспоминать не хочу. После моря через пару недель началось. На море были в потопе, видимо зацепили на ход ноги и мононуклеоз, а врач не распознала - ОРВИ ставила, потом ангину.
Значит нам с сыном повезло. У меня, кстати, ангины тоже не было.
Узнали диагноз после анализа крови. Там специфические изменения.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Единственный препарат, которым ВЭБ лечат у детей - изопринозин. Это и есть противовирусный иммуномодулятор. Нам педиатр назначала. Пропили после того, как перечитала все возможные отзывы. Большинство довольны эффектом. Держитесь!
Спасибо!
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Девочки! Спасибо Вам всем огромное! Немного стало понятно.Будем лечится!!!!
Спасибо что есть наш сайт и есть ВЫ!!! smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр