загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот, например, случай из жизни. У моего бывшего мужа на работе несколько человек заболели туберкулезом: таджик и русский, на ресепшене который. Потом всех дружно отправили на манту, и нашли еще у четверых. Слава Богу, не у бывшего мужа, так как он к нам приходит, а дочка еще и не привита. Вот тут и задумаешься: рисковать ежедневно или все-таки сделать прививку?
Примеров полно с разных сторон.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Европе, особенно на Украине, говорят, сейчас вспышка кори. Но я не проверяла правдивость данных слов.
Вспышка это же не эпидемия?
И потом, прививка ККД это от кори, краснухи и дифтерии? Почему же вспышки, если не привитых единицы? Кто болеет корью во время вспышки - привитые или не привитые?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.05.2019 10:18
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все о ней говорят, но никто не видел. Страхи не просто так нагоняют.
Вот помрет твой ребенок от кори и тогда будет очевидно. Не так ли?

До 1963 года от кори за пятилетку, на которую приходилось две-три эпидемии, в мире умирало 12,5 миллиона человек (примерно 2,6 млн человек в год) — по численности это население Москвы. Потом против кори стали применять массовую вакцинацию. К началу нулевых от этой болезни каждый год умирало уже около полумиллиона человек (сопоставимо с населением Липецка или Набережных Челнов). «Мы победим корь к 2020 году в пяти регионах ВОЗ из шести», — заявляли во Всемирной организации здравоохранения пять лет назад.

В 2017 году был достигнут минимальный порог заболеваемости: около 100 тысяч человек в год (столько людей живет в Ногинске или Железногорске). Но уже в следующем году произошел резкий скачок заболеваемости в Европе — 87 тысяч заболевших. По данным украинской службы BBC, больше трети из них — граждане Украины, эпицентром эпидемии стали западные регионы страны во главе с Львовской областью. В первые полтора месяца 2018 года из числа заболевших умерли десять человек — примерно столько же, сколько бойцов ВСУ на Донбассе за тот же период
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В 2018 году в России заболело корью около 2 тысяч человек, что превышает показатели предыдущего года в три раза. В ВШЭ из-за карантина закрыли корпус, где находится факультет журналистики. Всех третьекурсников временно освободили от занятий.

Во Владимирской области 50 детей заболели корью в цыганском таборе. Под Читой заболели 17 членов многодетной семьи — они отказались от вакцинирования из-за религиозных убеждений. «На сегодняшний день диагноз “корь” подтвержден у 27 жителей города, — пишет екатеринбургский портал E1.RU. — Две трети заболевших — дети, треть — взрослые до 40 лет. Болеют во всех районах города». По данным издания, местные власти ввели ограничительные меры на неопределенный срок: детям, у которых нет прививок, запрещено посещение школ и детских садов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
По данным украинской службы BBC, больше трети из них — граждане Украины, эпицентром эпидемии стали западные регионы страны во главе с Львовской областью.
Нефиг на запад смотреть rtfm_rt_52.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот, например, случай из жизни. У моего бывшего мужа на работе несколько человек заболели туберкулезом: таджик и русский, на ресепшене который. Потом всех дружно отправили на манту, и нашли еще у четверых. Слава Богу, не у бывшего мужа, так как он к нам приходит, а дочка еще и не привита. Вот тут и задумаешься: рисковать ежедневно или все-таки сделать прививку?
Туберкулез это очень ковпрная болезнь. У меня отец от нее умер. Носят палучку туберкулеза многие, но разовьется он только в организме со слабым имунитетом. И кстати очень трудно определить самой, что им заболел.
Очень показателтный признак-отказ от еды и очень быстрое похудение, дистрофия практически. Чахотка в простонародье.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нефиг на запад смотреть
Да. Им повезло соседствовать с Румынией и Венгрией, откуда корь и пришла.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Серьёзно? А мы всегда общие анализы сдавали перед прививкой. Обычная районная поликлиника.
Абсолютно серьезно. Это стало причиной того, что мы прививки делали не в общем потоке в саду и школе. Врач мне говорила, что на анализы показаний нет никаких, если хотите - идите для себя платно сдайте.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот помрет твой ребенок от кори и тогда будет очевидно. Не так ли? До 1963 года от кори за пятилетку, на которую приходилось две-три эпидемии, в мире умирало 12,5 миллиона человек (примерно 2,6 млн человек в год) — по численности это население Москвы. Потом против кори стали применять массовую вакцинацию. К началу нулевых от этой болезни каждый год умирало уже около полумиллиона человек (сопоставимо с населением Липецка или Набережных Челнов). «Мы победим корь к 2020 году в пяти регионах ВОЗ
Вы Бог или Ванга? Оставьте в покое моего ребенка, ваши фобии меня не касаются.
Ссылаетесь на портал какой то...смешно честно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 11:13
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот помрет твой ребенок от кори и тогда будет очевидно. Не так ли? До 1963 года от кори за пятилетку, на которую приходилось две-три эпидемии, в мире умирало 12,5 миллиона человек (примерно 2,6 млн человек в год) — по численности это население Москвы. Потом против кори стали применять массовую вакцинацию. К началу нулевых от этой болезни каждый год умирало уже около полумиллиона человек (сопоставимо с населением Липецка или Набережных Челнов). «Мы победим корь к 2020 году в пяти регионах ВОЗ
Я тоже могу приводить исследования и статистику об обратном. Пошли бы лучше сиськи помяли и то на словах, в этом вы более профи языком молоть, в 59 мозг не приделаешь.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 10:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Наверное они думают, что там специальный анализ.
Если это про меня, то я так не думаю. Я про обычный анализ крови, чтобы убедиться, что нмкаких восполит. процессов нет в организме на момент вакцинации хотя бы.
В поликлиннике, школе иди саду никогда перед прививкой не посылали.

Но нас с детства наблюдал очень хороший невролог, один из руководителей реабилитац.центра для детей с дцп и прочими отклонениями. Вот он мне объяснял, никогда без предварит.анализов не делать прививки. А в идеале еще и на антитела нужен анализ. Т.к. по его словам более половины того, что колете без разбора - не надо было колоть. Вообще он много мне рассказывал о прививках и его стаж работы в сфере неврологии более 30 лет внушал доверие. Не агитация против, а к очень разумному подходу призывал.
Причем это у меня у дочки тонус был повышен, это серьезная причина для медотвода тогда была. Но у него было много пациентов, кто был "здоров" до получения вакцин, судя по анамнезам, и попали к нему уже после. Поэтому он очень щепетильно к прививкам был настроен, и у меня после него тот же подход сложился. Поэтому когда спрашиваю в поликлиннике врача - а анализы можно сдать? Мне удивительно в ответ слышать - у вас плановые анализы через полгода, ну если так вам нужно сдайте для себя где-то.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если это про меня, то я так не думаю. Я про обычный анализ крови, чтобы убедиться, что нмкаких восполит. процессов нет в организме на момент вакцинации хотя бы. В поликлиннике, школе иди саду никогда перед прививкой не посылали. Но нас с детства наблюдал очень хороший невролог, один из руководителей реабилитац.центра для детей с дцп и прочими отклонениями. Вот он мне объяснял, никогда без предварит.анализов не делать прививки. А в идеале еще и на антитела нужен анализ. Т.к. по его словам бо
Лен, к сожалению так. Многие ругают медиков. Но ребята, вы даже не представляете что там сейчас происходит. Всё завязано сейчас на минуты приема, вбивание в комп, статистику и хренову кучу отчётов для страховой медицины. На пациентов реально не хватает времени, но врачей и сестёр поставили в эти рамки. Лучшие ушли в платные центры. Я свалила, потому что ещё помню как было раньше. Да очереди, но время на пациентов не ограничивалось, имели возможность детально разобраться. А сейчас...... грустно.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лен, к сожалению так. Многие ругают медиков. Но ребята, вы даже не представляете что там сейчас происходит. Всё завязано сейчас на минуты приема, вбивание в комп, статистику и хренову кучу отчётов для страховой медицины. На пациентов реально не хватает времени, но врачей и сестёр поставили в эти рамки. Лучшие ушли в платные центры. Я свалила, потому что ещё помню как было раньше. Да очереди, но время на пациентов не ограничивалось, имели возможность детально разобраться. А сейчас...... грустно.
Для чего это делается???
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову
детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо
реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и
упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего
боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс,к которому надо привыкнуть.
Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача. Думать своей головой надо.

Изучайте информацию, чтоб фильтровать ту чушь, которую нам несут с экранов ТВ и в других сми.
Заболеете ли вы или ваш ребёнок, как перенесете болезнь - все зависит от состояния вашего иммунитета, природа не дура все-таки! Питайтесь полезной пищей, убирайте пищевой мусор из рациона, занимайтесь спортом/физкультурой, гуляйте, испытывайте положительные эмоции, убирайте из своей жизни страх! Он плохой советчик.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 11:09
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для чего это делается???
Это не ко мне вопрос. Хотя ответ знаю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я тоже могу приводить исследования и статистику об обратном. Пошли бы лучше сиськи помяли и то на словах, в этом вы более профи языком молоть, в 59 мозг не приделаешь.
Мять сиськи тетке с корью?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лен, к сожалению так. Многие ругают медиков. Но ребята, вы даже не представляете что там сейчас происходит. Всё завязано сейчас на минуты приема, вбивание в комп, статистику и хренову кучу отчётов для страховой медицины. На пациентов реально не хватает времени, но врачей и сестёр поставили в эти рамки. Лучшие ушли в платные центры. Я свалила, потому что ещё помню как было раньше. Да очереди, но время на пациентов не ограничивалось, имели возможность детально разобраться. А сейчас...... грустно.
Я это все понимаю. Что дело не в самих врачах, а все идет сверху. У нас тоже вот очень хорошая профессор, глазной хирург, свалила в платную клинику, теперь у нее прием, первичный осмотр, от 6 тыс стоит. А до этого работала всю жизнь в Гельмгольца. То есть это вообще человек в возрасте с заслуженным стажем, мастер по операциям в своей узкой сфере.. и очень много таких заслуженных врачей ушли в платные отделения, у моего отца приятель тоже знакомый кардиолог, хирург, давно уже рассказывал, как понизили выплаты, уволили половину персонала, а оставшимся часы увеличили и нагрузили работы, которая вообще ранее этих специалистов не касалась.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти. Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить к
Хоть бы для приличия ссылку дали на свой копипаст, хоть он и растиражирован широко в сети.

Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если это про меня, то я так не думаю. Я про обычный анализ крови, чтобы убедиться, что нмкаких восполит. процессов нет в организме на момент вакцинации хотя бы. В поликлиннике, школе иди саду никогда перед прививкой не посылали. Но нас с детства наблюдал очень хороший невролог, один из руководителей реабилитац.центра для детей с дцп и прочими отклонениями. Вот он мне объяснял, никогда без предварит.анализов не делать прививки. А в идеале еще и на антитела нужен анализ. Т.к. по его словам бо
Анализ мочи показывает лейкоциты и воспаление. Если не говорить, что для прививки, а сказать, что кажется, что ребёнок часто мочится, то вопросов не будет.
У меня вообще есть веский аргумент "мне надо, требования профильного (назвать любого) врача", работает всегда.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Хоть бы для приличия ссылку дали на свой копипаст, хоть он и растиражирован широко в сети.
Это и так понятно что копипаст, я вроде не претендовала на авторство.
Очень полезный сайт кстати в ссылке.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 11:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Превенар" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр