загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это навскидку. Прививки делают почти все. Из моего окружения знаю только одного мальчишку, которому мама не сделала ни одной прививки. Так откуда берутся эпидемии, если почти все привиты?
Давайте без " вскидок", пожалуйста)))
И вообще,я же никого не агитирую. Можно и не прививаться.
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это навскидку. Прививки делают почти все. Из моего окружения знаю только одного мальчишку, которому мама не сделала ни одной прививки. Так откуда берутся эпидемии, если почти все привиты?
Да, странно, все привитые акдс болеют коклюшем поголовно в саду
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я как медик и как мама против прививок на первом году жизни. Именно в это время у ребенка формируется свой иммунитет. И нет у него такого круга общения чтоб что-то поймать. Мой полностью привит, но прививки начала делать в год и два месяца. К детскому саду был полностью привит. И да, анализы лучше сдавать. Но их предлагают только в платных клиниках, хотя должно быть обязательным для всех.
А вы видели 3х месячного малыша,задыхающегося от коклюша? Я видела своими глазами- это страшное зрелище.
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Мамы,папы-кто нить рисковал поставить данную вакцину ребенку??? Нам вчера укололи,не объяснив,была без телефона,в инет залезла уже дома,поседела окончательно.... Сегодня пойдут вторые сутки,но симптомы не радуют.Не спит ребёнок практически,появился кашель и насморк,аппетит на нуле.Сыну ещё двух месяцев нет.А, ещё и гепатит в другую ножку одновременно воткнули. Может кто в теме,имею ли я право в дальнейшем от данной прививки отказаться,т.к. она в несколько этапов делается.Часто побочный эффект
Без согласия родителей разве можно прививки делать?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
А вы видели 3х месячного малыша,задыхающегося от коклюша? Я видела своими глазами- это страшное зрелище.
Вопрос где его таскали, чтоб он его поймал?
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Мамы,папы-кто нить рисковал поставить данную вакцину ребенку??? Нам вчера укололи,не объяснив,была без телефона,в инет залезла уже дома,поседела окончательно.... Сегодня пойдут вторые сутки,но симптомы не радуют.Не спит ребёнок практически,появился кашель и насморк,аппетит на нуле.Сыну ещё двух месяцев нет.А, ещё и гепатит в другую ножку одновременно воткнули. Может кто в теме,имею ли я право в дальнейшем от данной прививки отказаться,т.к. она в несколько этапов делается.Часто побочный эффект
Конечно, по закону имеете полное право отказаться от любой прививки. Гарантировать положительную динамику Вам никто не сможет, поэтому все последствия будут расхлебывать родители.
Сообщение отредактировала Алина Лебедева, Россия, Пушкино (автор поста) 08.05.2019 08:28
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
А вы видели 3х месячного малыша,задыхающегося от коклюша? Я видела своими глазами- это страшное зрелище.
Привитые тоже им болеют, у меня сын переболел очень тяжело после прививки.
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кстати, а почему возникают эпидемии, если отказываются от прививок единицы, а 98% привитых?
И болеют в основном привитые...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вопрос где его таскали, чтоб он его поймал?
В поликлинику, наверное)). Там всё есть lol_rt_40.png
Писала здесь уже, повторюсь: лично знаю два случая - в полгода непривитый ребёнок заболел дифтерией, другой - умер от коклюша ок. 3 мес( там, вроде, старший ребёнок заразил). Привитые тоже болеют коклюшем, в более лёгких формах( ну, вы то знаете, как медик))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Значит у нас за 9 лет не было ни одного уважающего себя...? Ни в Одинцово когда жили, ни в Москве, ни в саду (а мы их 3 сменили), ни в школе..нигде анализы нас сдать не предлагали. Сразу направление.
Серьёзно? huh_rt_40.png
А мы всегда общие анализы сдавали перед прививкой. Обычная районная поликлиника.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В поликлинику, наверное)). Там всё есть Писала здесь уже, повторюсь: лично знаю два случая - в полгода непривитый ребёнок заболел дифтерией, другой - умер от коклюша ок. 3 мес( там, вроде, старший ребёнок заразил). Привитые тоже болеют коклюшем, в более лёгких формах( ну, вы то знаете, как медик))
Вот как медик и пишу. В медицине с 1993 года и всё время с детьми. В 93 в Москве пошла эпидемия дифтерии, были смертные случаи среди не привитых детей. Привитые были вирусоносители, лечились амбулаторно.
Были случаи заболевания полиомиелитом не привитых детей после общей песочницы.
Согласна, мне было проще, сама за своим смотрела и старалась лишний раз по поликлиникам не таскать.
Там, где есть другие дети в семье, конечно сложнее, и надо смотреть и решать индивидуально.
Но вот что интересно, раньше смертных случаев практически не было. То ли в вакцине дело, то ли в пониженном сейчас детском иммунитете.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Серьёзно? А мы всегда общие анализы сдавали перед прививкой. Обычная районная поликлиника.
Наверное они думают, что там специальный анализ.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А вообще по хорошему, ребенка перед прививкой надо обследовать, особенно перед первой, собирая полный анамнез, анализы. Чего к сожалению многие врачи не делают.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот как медик и пишу. В медицине с 1993 года и всё время с детьми. В 93 в Москве пошла эпидемия дифтерии, были смертные случаи среди не привитых детей. Привитые были вирусоносители, лечились амбулаторно. Были случаи заболевания полиомиелитом не привитых детей после общей песочницы. Согласна, мне было проще, сама за своим смотрела и старалась лишний раз по поликлиникам не таскать. Там, где есть другие дети в семье, конечно сложнее, и надо смотреть и решать индивидуально. Но вот что интересн
А откуда пониженный иммунитет?
замкнутый круг
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А откуда пониженный иммунитет? замкнутый круг
Всё в комплексе думаю. Ослабленные гены, минимум натуральной пищи, мало времени на свежем воздухе и т.д.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всё в комплексе думаю. Ослабленные гены, минимум натуральной пищи, мало времени на свежем воздухе и т.д.
Это все поправимо, кроме генов.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 09:17
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А откуда пониженный иммунитет? замкнутый круг
Потому что получается каждое поколение слабее предыдущего. Да нас даже в детских садах закаляли. А сейчас что? И еда не понятно из чего, воздух далее от чистого, рожать стали позже, да много других составляющих.
Я была очень болезненным ребёнком, но там другие составляющие. Поэтому своего с рождения закаляла. Он в год после бани зимой в сугроб нырял. Никогда не кутала, сейчас зимой футболка и лёгкая куртка, в отличии от меня, мне всё время холодно, потому что терморегуляцию нарушали, вместо того, чтобы при температуре 39 раздеть, меня ещё больше кутали, как сердце не крякнуло, поражаюсь.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Давно уже вакцинируют без анализов врачи, потому что им все равно, ответственность на родителях. Привитым какая разница до непривитых? Сидите курите бамбук с ртутью и др. тяжелыми металлами в организме. Каждый сам решит делать или нет.
Нет, врачам не плевать. Просто в поликлиниках урезали финансирование на многие исследования. Поэтому у них теперь поставлены рамки на количество выдаваемых направлений. Если раньше я могла по собственной инициативе прийти и попросить направление на анализ, то теперь только при болезни и то выборочно.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это все поправимо, кроме генов.
Да, но не только сразу после родов, а уже на этапе беременности.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кстати, а почему возникают эпидемии, если отказываются от прививок единицы, а 98% привитых?
98% ? Откуда такие цифры? Сейчас интеренет кишит форумами антипрививочниц.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Превенар" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр