загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мальчик, 11 лет, сильно прищемил два пальца дверью (в школе) 48 часов назад.

Хирурги тут есть?


В больнице дали антибиотики (таблетки) три раза.

Температуры нет. Чувствует себя хорошо.

Промыл перекисью и смазал Левомеколь.

Пойдёт?

Вопрос про ногти... sad_rt_40.png

Их надо будет удалять? Когда? Как понять, что "пора"? Я сам не решусь - нет опыта садиста. wink_rt_40.png Детский хирург, значит. А когда?


Большое спасибо!


PS Пожалуйста, если Вы не медик - не оставляйте комментариев. Спасибо!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.05.2013 12:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
ногти сами отойдут..сами не чего не трогайте...по возможности..я не хирург..но мама троих детей))) и зеленочкой ранки бы смазала на пальцах..все заживет..не переживайте)
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2013 12:20
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
я бы антибиотики бы ребенку не давала.....ну это мое личное мнение...Важно держать руки в чистоте, чтобы не занести инфекцию в рану.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2013 12:15
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Дим, ногти удалять не надо! они просто будут отрастать, и со временем сойдет всё.
(в худшем случае ноготь сам отторгаться будет... но это в худшем!)
Это же просто кровоизлияния под ногтями. Сразу лучше было бы холод поприкладывать, но уже поздно, раз 48 часов прошло. Ссадину можно гелем "Солкосерил" помазать, быстрее заживет, но и зеленка обычная не хуже.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
и да... следить за самочувствием! при первых признаках воспаления - бегом к врачу!!!
Виталий, Россия, Нижний Новгород, 32 года
Виталий, Нижний Новгород, 32 года.
 
Ноготь сам отвалиться со временем, когда новый выростет, я себе дверью так однажды....
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Промыл перекисью и смазал Левомеколь. Пойдёт? Вопрос про ногти... Их надо будет удалять? Когда? Как понять, что "пора"? Я сам не решусь - нет опыта садиста. Детский хирург, значит. А когда? Большое спасибо! PS Пожалуйста, если Вы не медик - не оставляйте комментариев. Спасибо!
Не надо ничего удалять. Удар качественный был. Этот ноготь отвалится целиком. Под ним щас начнет расти новый. Главное что бы сам отвалился, а не мальчик его ковырял. Новый просто теперь с горбом расти будет. Столько раз себе по пальцам лупил и кувалдой и трубой и топором, так что знаю))))))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Если честно то странно почему в больницу а не в травмпункт У меня дочка тоже прижала пальцы с кровоизлиянием были все синии . В травмпункте смазали наложили мазь , забинтовали и сказали когда приходить в следующий раз ( под наблюдением были ). Таблетки пили только при болях. Но через 3 дня были на повторном приеме . Ноготь сам сошел . Если было нагноение его потом удалили.. Мой совет все же сходить в травмпункт при каких либо изменениях там как раз и работают хирурги и освобождение дают от уроков
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
PS Обе фаланги абсолютно целы и без трещин. Противостолбнячные прививки делались вовремя. На среднем пальце был разорван сосуд (а ля полстакана крови вдоль по школьному коридору до кабинета медсестры.)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Воск( в пчеловодных магазинах,нет воска-пару тройку листов вощины купить),растопить,проварить живицу(сосновую смолу,в парке наскреби ножом)от одной трети до двух третей от воска,минут 10,осторожно,на оч малом огне(водяная баня-мало Т) пожароопасно!
добавить сливочное хорошее масло тоже от одной трети до двух третей от воска
Мазать,заживёт,как на собаке бинтовать не надо,сделай потвёрже мазь(экспериментально,зависит от масла)
Помогает от ран,в том числе плохо заживающих,ожогов,обморожений,ушибов,синяков,язв
Кроме того(как дополнение к пчелиному яду) от артритов и артрозов

Внутрь-принимать облепиху(лучше ягоды от бабок,всегда иметь дома,протёртую с сахаром(косточки не выкидывать!!!)-при переломах,операциях,асфальтовой болезни(мордой об асфальт), на курс,при серьёзных случаях нужно литра три протёртых.При серьёзных переломах-и больше(Принимать две-три ст.ложки за полчаса до еды 3 раза в день).С пальчиками,здесь -поллитра хватит(по пол ст ложки раз в день)на худой конец-облепиховое масло из аптеки) супер регенерирует кости и ткани,даже у стариков!
плюс мумиё по таблетке в день
Антибиотиками желудок жечь при такой ерунде? категорически бы не стал!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 09.05.2013 13:24
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Воск( в пчеловодных магазинах,нет воска-пару тройку листов вощины купить),растопить,проварить живицу(сосновую смолу,в парке наскреби ножом)от одной трети до двух третей от воска,минут 10,осторожно,на оч малом огне(водяная баня-мало Т) пожароопасно! добавить сливочное хорошее масло тоже от одной трети до двух третей от воска Мазать,заживёт,как на собаке бинтовать не надо,сделай потвёрже мазь(эксперементально,зависит от масла)
Дядь Фёдор, спасибо тебе, конечно, огромное, за совет! smile_rt_40.png

Только я не "прожил 20 лет в деревне" - мне трудно пойти в парк и скрести что-то там ножом с деревьев. wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мальчик, 11 лет, сильно прищемил два пальца дверью (в школе) 48 часов назад. В больнице дали антибиотики (таблетки) три раза. Температуры нет. Чувствует себя хорошо. Промыл перекисью и смазал Левомеколь. Пойдёт? Вопрос про ногти... Их надо будет удалять? Когда? Как понять, что "пора"? Я сам не решусь - нет опыта садиста. Детский хирург, значит. А когда? Большое спасибо! PS Пожалуйста, если Вы не медик - не оставляйте комментариев. Спасибо!
Я удалял, 2 раза ноготь... плоскогубцами с большого пальца правой руки smile_rt_40.png При занятиях фехтованием, бывают разные травмы. если ноготь мертв, то это не больно. Ногти сами могут не отпасть, и мешать нормально расти новым. Получится что новые ногти растут под старыми и сильно деформированы. Главное не занести инфекцию, если есть хоть малейшая царапина. Если ногти в принципе выжили (просто почернели) то по мере отрастания чернота сойдет - тогда сними ничего делать не нужно. Самая большая проблема при таких травмах - очень сильная боль, первые несколько дней, круче чем зубная и головная. Если такого нет, возможно что травма ногтей не очень серьезная.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
твой-то хоть большой уже. а моему в 1,3 годика старшие дети прижали очень сильно также два пальца, я вообще в истерике была, думала, что сломали. но ничего, все прошло, жив-здоров)) ногти благополучно отвалились сами, новые выросли!!! так что не волнуйся, сынок твой поправится!!!
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
аналогичный опыт был - деталь на станке долбанула по паре пальцев - это гораздо хлеще чем дверкой - 3 месяца восстанавливался, все у вас будет норм и хирург не нужен, не парьтесь
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Пульсирующая (дергающая) и нарастающая боль и бессонная ночь - показание для дренирующего прокола ногтя ( нарастающее или воспалившееся подногтевое кровоизлияние). Т.е. декомпрессия гематомы, чтобы не сдавливала нервные окончания. Терминология понятна?
Судя по фотке, ногтевое ложе не повреждено, ногти отрастут ровные с большой долей вероятности.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 09.05.2013 15:57
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пульсирующая (дергающая) и нарастающая боль и бессонная ночь - показание для дренирующего прокола ногтя ( нарастающее или воспалившееся подногтевое кровоизлияние). Т.е. декомпрессия гематомы, чтобы не сдавливала нервные окончания. Терминология понятна?
Совершенно понятны. Вы можете смело латинские термины со мной бухать - я же и английский долго изучал и биологию (на любительском) уровне штудирую...

Спрошу вечером про ощущения. Но вроде он спокоен. Только трогать больно - что нормально.

Температуру меряю утром и вечером. Красноты и опухлости более той, что должна быть - не вижу. (Фотку выложил.)

Спасибо большое за мысль! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.05.2013 16:01
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Совершенно понятны. Вы можете смело латинские термины со мной бухать - я же и английский долго изучал и биологию (на любительском) уровне штудирую... Спрошу вечером про ощущения. Но вроде он спокоен. Только трогать больно - что нормально. Температуру меряю утром и вечером. Красноты и опухлости более той, что должна быть - не вижу. (Фотку выложил.) Спасибо большое за мысль!
Чем могу smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Дядь Фёдор, спасибо тебе, конечно, огромное, за совет! Только я не "прожил 20 лет в деревне" - мне трудно пойти в парк и скрести что-то там ножом с деревьев.
дааа...трудно вам,городским живётся.... biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дааа...трудно вам,городским живётся....
Вот если бы я остался на необитаемом острове, и у меня был бы выбор с кем остаться, я бы предпочёл не красивую молодую тёлку, а ТЕБЯ. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.05.2013 19:11
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
И что б вы делали???? swoon_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И что б вы делали????
Я бы слушался команд Дяди Фёдора - он был бы для меня "кормильцем" и "авторитетом в вопросах выживания в дикой природе". smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр