загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребёнка рак кожи(Меланома)под вопросом.....
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Кто-то может что-то посоветовать? Комментировать не буду,просто выслушаю ваше мнение....спасибо.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2013 23:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Онкоцентр на Каширском шоссе.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
СРОЧНАЯ консультация врача-онколога (по направлению дерматолога или врача первичного звена). Можно сразу обратиться к онкологу в негосударственное медицинское учреждение (из оборудования должен быть дерматоскоп). Для установления диагноза доктор проведёт комплексную диагностику (дерматоскопия, радиофосфорная индикация опухоли, термография и термометрия, цитологическое исследование мазков-отпечатков с поверхности опухоли и ряд других методов). Чем раньше выявлена опухоль, тем благоприятней прогноз (при меланоме in situ показатели излечиваемости достигают 100%).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
РОЦ Блохина,не доходя до главного входа,через проходную с правой стороны,будет дверь...Детский центр онкологии...
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Просмотрите сайт advita.ru.Там есть тел.горячей линии.Лучше со специалистами общаться.Дай Бог,чтобы не подтвердился...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2013 00:52
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Онкоцентр на Каширском шоссе.
А где именно Ирих? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 28.05.2013 00:50
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А где именно Ирих?
РОЦ Блохина в поисковике там огромный онкоцентр, лучше наверное только заграницей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
РОЦ Блохина в поисковике там огромный онкоцентр, лучше наверное только заграницей.
В Германии,в Ахене,но не знаю,лечат ли там детей...
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
В онкоцентре в Балашихе хорошие специалисты, поставили мою маму на ноги в практически безвыходной ситуации. Там есть и детское отделенение. Конкретнее с утра узнаю
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
А есть варики если кровью скинуться? Ну хоть на время? Хоть оттянуть? Лен
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А есть варики если кровью скинуться? Ну хоть на время? Хоть оттянуть? Лен
Николай,а для чего кровь? И что оттягивать? Если не дай бог подтвердиться, то лучевая и операция по удалению самой меланомы,кровозатраты минимальны, это же ведь на коже. И химией мучать не будут. Благо,сейчас это успешно лечится! С ребёнком всё будет в порядке в любом случае)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2013 01:33
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Кто-то может что-то посоветовать? Комментировать не буду,просто выслушаю ваше мнение....спасибо.
Свечку за здравие поставлю. А вопрос надо срочно убирать, на то врачи есть. Блохина- конечно лучший центр.... в России (прошел там с супругой (Царство ей) все круги. А лучшие спецы и технологии в Израиле.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ща Вам крестоцветными посоветуют лечиться. Подождем специалиста umnik2_rt_46.gif
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
в Питере хорошие специалисты в первом меде Соколов - онколог-дерматолог - специализируется только на заболеваниях кожи. Пройдите трех-четырех специалистов и сами почувствуете кто чего стоит. НО!!! самое главное верить в лучшее!
сама прошла сейчас по таким врачам и многое узнала, и в настоящее время положительный результат - очень большой процент! главное найти хорошего специалиста, которому поверите и доверите своего самого дорогого, и вовремя все выполнить! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
russkayai, Москва, Выхино, 58 лет
russkayai, Москва, Выхино, 58 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Кто-то может что-то посоветовать? Комментировать не буду,просто выслушаю ваше мнение....спасибо.
Выбьюсь из «общей» колеи т.к. не понаслышке знаю, что это такое, увы…
1. Что значит подозрение? Если изначально был невус (родинка) и она травмирована, то онколог-дерматолог (только он и никакой не дрматолог-косметолог!!!!) сделает «отпечатки» на стекле и посмотрят цитологию, но обычно сразу иссекают и на гистологию. А вот если невус вдруг стал: меняться, быстро расти, кровоточить. чесаться, то его посмотрят и опять-таки попробуют удалить и на гистологию, может быть сделают УЗИ. Пробы с фосфором, термография и УЗИ не очень показательны, можно, конечно сдать кровь на S 100, но это не 100%. В основном, первичное заключение делается внешним осмотром (с дерматоскопом, собственно, просто увеличение)
2. А вот дальше… много хуже…. нам ведь ДЕЛАЛИ ГИСТОЛОГИЮ после того, как вырезали! Только сначала она ничего не показала, т.е. поставили: пигментный невус. И раз нет онкопатологии просто выгнали…. А суть в том, что, если не подтвержден диагноз, то в онкоцентре Вас примут, но уже не бесплатно. Мы поехали… а ничего! Те пересмотрели стекла по моему настоянию, поставили уже: пограничный невус», но ничего сказали делать не нужно, все нормально.
3. Прошло два месяца, на месте рубчика черная бусинка, потом рядом еще… побежала, опять удаление-гистология-на этот раз ОНА!!!!!! Меланома…
4. Не знаю, кто Вам сказал про 100% излечение, когда «на месте» и сразу сделали с большим отступом операцию… теоретически может быть, но нам сразу сказали, что это очень серьезно …. встал ворос об иммунотерапии.
5. Стали узнавать через Военную Академию, что делать (муж работает), оказалось выбор совсем невелик, у нас … открыли недавно центр на Ленинском проспекте при РДКБ новый детский, из частников лучший специалист профессор Юрий Захаров, но к нему из-за детей-диабетиков не пробиться их теперь научились как-то лечить. Остался Израиль, там есть новая технология активированных лимфоцитов что-то такое, но нам не потянуть почти 60 000 Евро. Сейчас на интроне. Что будет не знаю. К Захарову записались, но там раньше Весны попасть нереально. Увы, нет 100% ранней диагностики, даже гистология у всех в нашей Стране почему-то разная…!!!! Да и лечение…
Елена Васильевна, Россия, Москва, 50 лет
Елена Васильевна, Москва, 50 лет.
 
Хорошие мои, Лена и russkayai! Это моя самая главная головная боль, как обеспечить качественную гистологию. Ну никак без нее не ставится такой диагноз как меланома. А уж некачественная гистология, как у Вас, russkayai, это вообще то, чего боятся все онкологи, т.к. от нее зависит вся дальнейшая стратегия поведения врача. Могу только посочувствовать, что врач не предложил Вам отправить после первого диагноза стекла и блоки на пересмотр. Я без второго просмотра в другой лаборатории не берусь как назначать химию (в случае онкодиагноза), так и отпускать пациента (при неподтвердившейся онкологии). Почти половина диагнозов уточняется при второй гистологии, без нее никак. Раньше все это очень сложно было организовать, сейчас попроще. Сразу отправляем в ЮНИМ, и через 3 дня диагноз готов. На будущее, спрашивайте у своего врача, возможно ли как-то организовать пересмотр гистологии, не дожидаясь начала лечения.
Елена Уханова, Санкт-Петербург, 42 года
Елена Уханова, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я не специалист, многого не понимаю, могу сказать только одно, у близкого мне человека наметилось улучшение. Несмотря на метастазы в легких и костях. Тем ни менее, последние анализы показали прогрессивное улучшение. Химию она не смогла выдержать отказалась. Пьет лекарства и витамин В 17. В Международном центре профилактики онкологических заболеваний ей подобрали оптимальный курс и дозировку. Даст Бог, еще поживем. Если все сделать вовремя, думаю можно рассчитывать на успех.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр