загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Допустимо ли для Вас "воспитывать" чужого ребёнка. Или чужой человек "отчитывает" вашего ребёнка, ваше отношение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вопрос: можете ли вы позволить себе подойти, подьехать к чужому ребёнку и начать вести воспитательную работу с ним одним. Без его родителей, учителя, тренера.
Конкретнее: ваш сын! 10 лет и старше пожаловался вам - его обидели или толкнули может даже ударили, без травм. И вы, не выслушав вторую сторону конфликта, поддавшись эмоциям возмущения, не привлекая учителя, родителя, тренера, взрослого, который был в момент конфликта рядом - самостоятельно дожидаетесь чужого ребёнка и читаете мораль.
Для меня это исключено. Это принципиальная моя позиция.
Допускаю сделать замечание чужому ребёнку, только корректно, если сама лично нахожусь и вижу конфликт или сидят в метро, а бабушка стоит - те где очевидно кто не прав.
Создам опрос, интересно увидеть процент.
Спасибо за участие.
П.С. дело происходит не на площадке среди чужаков, а в закрытом коллективе, где есть свои правила - типа класс, команда, кружок.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я могу, не выслушав причину от второго ребёнка, обвинить его в своём уме со слов своего ребенка, начать читать ему мораль о том, что можно и что нельзя 4 (9.09%)
 
Я не стану самостоятельно заниматься поучениями чужого ребёнка, попрошу учителя или тренера или родителей вмешаться в конфликт и вместе решим. Либо научу своего сына самостоятельно решать вопросы. 34 (77.27%)
 
Свой вариант, если можно с пояснением. 6 (13.63%)
 
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2018 15:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Два дня гулял с сыном на площадке. Пятилетний соседский мальчик матерится, двухэтажно, каждые 20 секунд. На замечания не реагирует. Родителям всё равно. На окрик не позволять себе такого ему всё равно. Только уходить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Два дня гулял с сыном на площадке. Пятилетний соседский мальчик матерится, двухэтажно, каждые 20 секунд. На замечания не реагирует. Родителям всё равно. На окрик не позволять себе такого ему всё равно. Только уходить.
когда из неблагополучной семьи, там конечно замечания не помогут. Там все сложнее.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если ребёнка не воспитывают родители, его воспитывает общество.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ни кто не имеет права воспитываит и темиболее отчитывать чужого ребенка. Этим пусть занимаются родители,пока не занялась опкка с пдн
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Суд устраивать не буду, поверю своему ребёнку. Разруливать буду спокойно, в зависимости от ситуации.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Два дня гулял с сыном на площадке. Пятилетний соседский мальчик матерится, двухэтажно, каждые 20 секунд. На замечания не реагирует. Родителям всё равно. На окрик не позволять себе такого ему всё равно. Только уходить.
Я таким был. Матерщинником.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Номер два. Если возникали проблемы с одноклассниками, говорила, что решать проблему должна сама, с чем впрочем она сама замечательно и справляется. Но она лидер по натуре. Была стиуация, что если бы вмешалась, то скорее всего она лишилась бы лучшей подруги.
Если бы возник конфликт со взрослыми, то тогда бы уже вмешалась я. И разбор полетов шел бы уже на другом уровне, ребенка в обиду никому не дам, если в чем то провинилась, то разбираться с ней буду я. А все претензии ко мне.
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2018 15:56
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Второй вариант ответа. Всегда конфликтные ситуации разрешали с участием родителей и учителя. Мальчишки старше 10 вроде уже сами разбираются( если нет травм, конечно). Интересно, как поступать ребёнку в ситуации, когда чужой взрослый взялся его воспитывать?
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Ко всем ситуациям желательно подходить взвешенно. Люди и дети часто обманывают других и обманываются сами. Если у ребенка появится вопрос, то я постараюсь дать ему несколько точек зрения. А решает придется ему самому. Хоть это и не легко...
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос: можете ли вы позволить себе подойти, подьехать к чужому ребёнку и начать вести воспитательную работу с ним одним. Без его родителей, учителя, тренера. Конкретнее: ваш сын! 10 лет и старше пожаловался вам - его обидели или толкнули может даже ударили, без травм. И вы, не выслушав вторую сторону конфликта, поддавшись эмоциям возмущения, не привлекая учителя, родителя, тренера, взрослого, который был в момент конфликта рядом - самостоятельно дожидаетесь чужого ребёнка и читаете мораль. Д
Я б убила,только в моем присутствии и без оскоблений,либо я сама разрушительная сила,и за детей на тряпочку порву,даже за знакомых деток…и считаю правильным,если есть притензии к моему ребенку беседу проводить со мной ,а я сама разберусь с малышом своим
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 12.10.2018 16:05
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Второй вариант ответа. Всегда конфликтные ситуации разрешали с участием родителей и учителя. Мальчишки старше 10 вроде уже сами разбираются( если нет травм, конечно). Интересно, как поступать ребёнку в ситуации, когда чужой взрослый взялся его воспитывать?
Я сказала сыну всегда отвечать "я не говорю с незнакомыми взрослыми" и уходить. Не вступать ни в объяснения ни во что
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Номер два. Если возникали проблемы с одноклассниками, говорила, что решать проблему должна сама, с чем впрочем она сама замечательно и справляется. Но она лидер по натуре. Была стиуация, что если бы вмешалась, то скорее всего она лишилась бы лучшей подруги. Если бы возник конфликт со взрослыми, то тогда бы уже вмешалась я. И разбор полетов шел бы уже на другом уровне, ребенка в обиду никому не дам, если в чем то провинилась, то разбираться с ней буду я. А все претензии ко мне.
Согласна с вами!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я таким был. Матерщинником.
Да, такой вариант тоже не исключаю! Можно "образоваться")) развиться в достойного человека
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я таким был. Матерщинником.
Ваш случай вообще уникальный. Но есть подозрения, что в Вашем детстве дети могли гулять одни во дворе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если ребёнка не воспитывают родители, его воспитывает общество.
Да. У меня так было, когда мальчик в метро, лет 10, истоптал мне все ноги, при этом оба его родителя оставались нейтральные.
Тогда я именно так и сделала, начала воспитывать.)
Опустилась на его уровень и глядя в его глаза сказала, что мой сын младше по возрасту (был на тот момент), но так себя не ведет.
Другая история, когда в конфликт детей вмешивается взрослый и не решает этот конфликт со взрослым и равным, а бежит и оскорбляет чужого ребенка, это не допустимо.
Это было в моем детстве, и с моим сыном тоже произошло.
Очень не приятные ситуации.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Ваш случай вообще уникальный. Но есть подозрения, что в Вашем детстве дети могли гулять одни во дворе.
Я в деревне вырос. И гуляли мы там везде.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Ваш случай вообще уникальный. Но есть подозрения, что в Вашем детстве дети могли гулять одни во дворе.
Да они с нашим твоём детстве могли свободно одни гулять во дворе)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я в деревне вырос. И гуляли мы там везде.
А мы по лесам лащили,где волков полно и ничего biggrin_rt_40.png волки нас боялись sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Да они с нашим твоём детстве могли свободно одни гулять во дворе)))
А вот когда учился в интернате, за ворота лучше было не выходить вечером. Могли и побить местные. Разгул бандитизма в Чувашии был с начала 60-х по 80-е. Жениха моей одноклассницы убили шилом в сердце в ночь перед свадьбой.
Теперь такого там нет.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос: можете ли вы позволить себе подойти, подьехать к чужому ребёнку и начать вести воспитательную работу с ним одним. Без его родителей, учителя, тренера. Конкретнее: ваш сын! 10 лет и старше пожаловался вам - его обидели или толкнули может даже ударили, без травм. И вы, не выслушав вторую сторону конфликта, поддавшись эмоциям возмущения, не привлекая учителя, родителя, тренера, взрослого, который был в момент конфликта рядом - самостоятельно дожидаетесь чужого ребёнка и читаете мораль. Д
Не умею воспитывать чужих детей(((
И когда сын рос, конфликты пыталась уладить с помощью родителей обидчика или сына научить) Но родители, как я заметила, не особенно шли на контакт в таких случаях( как правило, всегда своих защищают) лучше работает либо замечание обидчику, либо разговор со своим ребёнком)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр