загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Допустимо ли для Вас "воспитывать" чужого ребёнка. Или чужой человек "отчитывает" вашего ребёнка, ваше отношение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
На самом деле, отпустить ребёнка одного гулять не значит не контролировать его. Тем более, в 21-м веке. Сейчас возможностей контролировать своих детей гораздо больше, чем во времена моего детства. В 90-е действительно было опасно. Сейчас можно отслеживать положение своего ребёнка в режиме онлайн. Если ребёнку не давать проявлять самостоятельность в ограниченных дозах, то он не адаптируется к социуму, выживаемость в нём будет низкой.
Пока нет закона, все регулируется моральными отношением родителей к этому вопросу. Я знаю что происходит, работа такая. Маячок это хорошо, это надо. Но что то страшное происходит один раз, один. Второго не бывает. Оставили в машине, в коляске, ванной, дворе. Это ежедневный процесс. И это статистика, а не паника. Понятно что и под присмотром бывает трагедия , но хотелось бы минимизировать опасности. Самостоятельность не вырабатывается таким образом - оставить ребёнка в опасности и получить самостоятельную личность. Нет. Тогда все бы дети одни на рельсах гуляли, вот жеж самостоятельные были бы...не дай Б-г конечно
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока нет закона, все регулируется моральными отношением родителей к этому вопросу. Я знаю что происходит, работа такая. Маячок это хорошо, это надо. Но что то страшное происходит один раз, один. Второго не бывает. Оставили в машине, в коляске, ванной, дворе. Это ежедневный процесс. И это статистика, а не паника. Понятно что и под присмотром бывает трагедия , но хотелось бы минимизировать опасности. Самостоятельность не вырабатывается таким образом - оставить ребёнка в опасности и получить самост
Самостоятельность именно так и воспитывается. Любому родителю гораздо проще деспотично контролировать действия ребёнка, чем дать ему в умеренных дозах свободу и обозначить её границы. Для этого надо уметь договариваться с ребёнком.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
умеренных дозах свободу
Вот загвоздка. У всех дозы разные.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мой старший сын ходит в школу один, младшего, почти 8 лет, вожу и встречаю. Один не гуляет, даже и в голову такое не придёт. Хотя здесь спокойно. Но не гуляют дети такого возраста одни. Лет 12- да, можно, уже человек разумный. Но не раньше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот загвоздка. У всех дозы разные.
Согласна. Это сугубо индивидуально с каждым ребёнком. Какие-то дети становятся самостоятельными раньше, какие-то - позже. На усмотрение родителя.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Согласна. Это сугубо индивидуально с каждым ребёнком. Какие-то дети становятся самостоятельными раньше, какие-то - позже. На усмотрение родителя.
Родители тоже разные бывают. Ребёнок должен быть защищён, это кровью написано, увы.
Красивые теории о самостоятельности хороши для выпендрёжа родителей, но никак не для маленьких детей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Родители тоже разные бывают. Ребёнок должен быть защищён, это кровью написано, увы. Красивые теории о самостоятельности хороши для выпендрёжа родителей, но никак не для маленьких детей.
Виктория, вот вас задевают мои посты smile_rt_40.png)) Отстаньте уже. Я ведь не вам отвечаю.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Виктория, вот вас задевают мои посты )) Отстаньте уже. Я ведь не вам отвечаю.
Не отвечайте. Мое право писать там, где хочу и о чем хочу. Если вам не нравятся мои посты- задумайтесь, может, проблема в вас?)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не отвечайте. Мое право писать там, где хочу и о чем хочу. Если вам не нравятся мои посты- задумайтесь, может, проблема в вас?)
У меня нет проблем biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет проблем
Дочка без присмотра- не проблема ни разу?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Два дня гулял с сыном на площадке. Пятилетний соседский мальчик матерится, двухэтажно, каждые 20 секунд. На замечания не реагирует. Родителям всё равно. На окрик не позволять себе такого ему всё равно. Только уходить.
Вот я считаю, в таких случаях надо говорить. Если несколько человек скажут родителям, им, возможно, перестанет быть все равно. Или сами пусть уходят туда, где их мальчик будет либо в одиночестве, либо среди таких же юных любителей мата.
Надо формировать обшественное мнение. Хочется верить, что адекватных людей пока еще больше, чем идиотов и отморозков.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Дочка без присмотра- не проблема ни разу?
Виктория, моя дочка точно не ваша проблема. Следите за своими детьми. Ваш ребёнок не находится под присмотром, пока вы тут тусите. Крайне несознательно с вашей стороны по отношению к собственному ребёнку tongue_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дамы, брейк
Слушаюсь, Светлана smile1_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Виктория, моя дочка точно не ваша проблема. Следите за своими детьми. Ваш ребёнок не находится под присмотром, пока вы тут тусите. Крайне несознательно с вашей стороны по отношению к собственному ребёнку
Мои дети дома, после школы, музыки и спорта. И взрослая дочь, чуть младше вас, в другой стране. Учитесь у взрослыхwink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дамы, брейк
biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мои дети дома, после школы, музыки и спорта. И взрослая дочь, чуть младше вас, в другой стране. Учитесь у взрослых
И что это доказывает? Что вы супер-мать? Допустим. Надеюсь, вы счастливы от осознания этого. Тем не менее, мой ребёнок не ваша проблема.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я уже забыла про что тема вообще была
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И что это доказывает? Что вы супер-мать? Допустим. Надеюсь, вы счастливы от осознания этого. Тем не менее, мой ребёнок не ваша проблема.
Вы тоже хорошая мать, я уверена. Просто не надо эпатажа в вопросах безопасности.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я уже забыла про что тема вообще была
Можно ли отчитывать чужого ребёнка без родителей🤣
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр