загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла.
Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 29.05.2018 21:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Сообщить в полицию о домашнем насилии. Пусть участковый разбирается.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сообщить в полицию о домашнем насилии. Пусть участковый разбирается.
Он сам полицейский.
А если не прибегать к помощи участкового?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Вызвала бы полицию, скорее всего..лично вмешиваться бы не пошла.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
А я бы поднялся к ним и пообщался
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня та же история, но без детей. Уже соседи не раз вызывали участкового. Ничего он не сделал. Уже не приезжают на вызовы в эту кв.
Тоже оры.. и с балкона много раз собиралась кидаться, и окна били в 3 ночи. Чего только не было..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Он сам полицейский.
В полиции есть Служба собственной безопасности. Она обрадуется компромату на сотрудника полиции!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
У нас такое было с соседями сверху. Три вызова полиции - и теперь только шипят друг на друга.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
а что вы сделаете.. полицию только можно постоянно вызывать.. и даже они, без доказательств совершённого или совершаемого преступления, не смогут войти и разобраться..
по закону о тишине имеет право вызывать сотрудников полиции хоть каждый день...
купите гранату, зайдите за солью и киньте её в открытую дверь... тоже вариант..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У нас такое было с соседями сверху. Три вызова полиции - и теперь только шипят друг на друга.
- Что вы можете сказать про своих соседей?
- Ничего плохого, жили тихо, дрались всегда молча....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Он узнает кто капнул в органы если вызывать будете. Даже если квартиру не назовете, а её у вас спросят и телефончик... Если вы здороваетесь с ней друг друга знаете, ну что вы её соседка хотя бы, а не просто кто то - я бы спросила женщину, нужна ли ей помощь, сказала бы что слышу её вой , удары, крики и переживаю за их детей... Наверное.... Потому что по тихому идти в опеку не знаю, вроде и можно, а вдруг детей сразу заберут, бывают же такие случаи....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Он сам полицейский. А если не прибегать к помощи участкового?
Никак. Я как то раз пыталась вмешаться, когда невольно стала свидетелем семейной разборки, при мне муж свою жену бить начал..просила его перестать ее бить, успокоится и т.д. Бесполезно. Когда поняла что он ее убить может- сказала что полицию сейчас вызову. Только после этих слов он ее отпустил. Так вот его жена даже побои после всего этого снимать не пошла, насколько я знаю. Так и живут до сих пор. Значит их это устраивает.
Сейчас, вспоминая тот случай, понимаю, что надо было просто сразу вызвать им полицию и всё.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сообщить в полицию о домашнем насилии. Пусть участковый разбирается.
Идеальный ответ. good2_rt_68.gif
Добавлю, что самому влезать не надо. Чужая семья потемки. Может они от этого удовольствие получают, кто их знает.
И скажем так сам неоднократно был свидетелем, когда пьяный быдлан лупил жену или просто свою женщину на улице, за нее заступались, разгорался конфликт и ... она начинала голосить помогите, моего мужа убивают сволочи.
Пусть менты разбираются со случаем домашнего насилия в рамках закона. Если она хочет, может написать на него заявление, снять побои, развестись в конце концов. Но пытаться решить проблему за них я бы не стал.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Переселяйтесь в деревню.Там мир,спокойствие и благодать).
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Если бы дети звали на помощь - однозначно бы пришла, соседей бы еще подключила, ну и полицию вызвала, естественно. А если у них постоянные разборки между взрослыми, вмешиваться бы не стала. У нас такая семья в соседнем подъезде - тоже периодически вопли, грохот, в синяках ходит. А как выйдут вместе - совет да любовь. Ребенка недавно четвертого родили ) значит им все нравится в их отношениях.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Он узнает кто капнул в органы если вызывать будете. Даже если квартиру не назовете, а её у вас спросят и телефончик... Если вы здороваетесь с ней друг друга знаете, ну что вы её соседка хотя бы, а не просто кто то - я бы спросила женщину, нужна ли ей помощь, сказала бы что слышу её вой , удары, крики и переживаю за их детей... Наверное.... Потому что по тихому идти в опеку не знаю, вроде и можно, а вдруг детей сразу заберут, бывают же такие случаи....
Вы меня поняли, я думаю. Хочется лично ей помочь, поговорить , может быть, какую то поддержку оказать, чтобы по другому на это взглянула.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Переселяйтесь в деревню.Там мир,спокойствие и благодать).
Я не сказала, что мне мешает шум, у меня самой дети.
Всего лишь хочется помочь человеку.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Автор, пойдёте в полицию, потом же и будете виноваты во всем. Ещё и жена его вам скажет, что вы на муженька её золотого наговариваете. Если женщина сама ещё ни разу в полицию не сходила и живёт до сих пор с этим мужчиной, значит её все устраивает, может это у них игрища такие...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.05.2018 21:35
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Идеальный ответ. Добавлю, что самому влезать не надо. Чужая семья потемки. Может они от этого удовольствие получают, кто их знает. И скажем так сам неоднократно был свидетелем, когда пьяный быдлан лупил жену или просто свою женщину на улице, за нее заступались, разгорался конфликт и ... она начинала голосить помогите, моего мужа убивают сволочи. Пусть менты разбираются со случаем домашнего насилия в рамках закона. Если она хочет, может написать на него заявление, снять побои, развестись в
Понятно, спасибо.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вы меня поняли, я думаю. Хочется лично ей помочь, поговорить , может быть, какую то поддержку оказать, чтобы по другому на это взглянула.
Да не нужна ей поддержка
Роль жертвы очень многих устраивает в этой жизни
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Автор пойдёте в полицию, потом же и будете виноваты во всем. Ещё и жена его вам скажет, что вы на муженька её золотого наговариваете. Если женщина сама ещё ни разу в полицию не сходила и живёт до сих пор с этим мужчиной, значит её все устраивает, может это у них игрища такие...
В том то и дело ,что в полицию не пойду. Так как лично для нее это не решит ничего. Она будет его защищать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр