загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Как укрепить Иммунитет?
Страницы:
1
2
3
4
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Уважаемые Родители,поделитесь пожалуйста своими рецептами укрепления детского иммунитетаsmile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Старшая неделю в садике-неделю дома болеем,следом младший,и это какой-то нескончаемый круговорот,понимаю закаливание,вывоз на море,а какие еще варианты?у кого так бывает?и как спасаетесь?кто-нибудь пробовал имунномодуляторы давать малышам и был ли толк?
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
В пиве сила, в воде микробы!!!
Я ж про детей..а пиво между прочим пить вредно,причем всем.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
а пиво между прочим пить вредно,причем всем.
Лучше живот от пива, чем горб от работы!!!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Спорт, закаливание, здоровое питание...остальное-к врачам лучше)
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Приобретите тренажёр Фролова,научитесь правильно дышать сами и ваших детей (детей можно с 3-х летнего возраста) и все проблемы со здоровьем вашей семьи будут решены. Имунная система в этом случае будет очень крепкой и вы забудете походы по поликлиникам.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Врачи то как раз советуют имунномодуляторы пропить,но чего-то я в сомнениях,это же все химия..кто-нибудь давай своим полиоксидоний?ликопид или иммунорек?думаю есть ли вообще в них смысл.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Приобретите тренажёр Фролова,научитесь правильно дышать сами и ваших детей (детей можно с 3-х летнего возраста) и все проблемы со здоровьем вашей семьи будут решены. Имунная система в этом случае будет очень крепкой и вы забудете походы по поликлиникам.
Спасибо за совет,вам помогло?или знакомым?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за совет,вам помогло?или знакомым?
Я практик с 3-х летним стажем. А, вообще,заведите в поиске "Тренажёр Фролова" или "ТДИ-1" и почитайте. Если я начну рассказывать -- это займёт диссертацию! smile_rt_40.png
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Чесноком....))! Олесь, это правда, только начинать нужно с осени, когда зубчики свежие и сочные, есть их совсем не обязательно, просто разрежьте на дольки , заверните в платочек и положите под подушку, можно дольку выдавить в теплую ванну - отличная ингаляция и антимикробная терапия. Здоровья вам и вашим деткам ! Только не переусердствуйте с количеством, избыток чеснока вызывает тохикардию ( усиленное сердцебиение )
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
Морская вода: в носик раствор (аквамарис, например), в ванну немножечко морской соли раз в неделю (следите , не более 15 минут, ванна не горячая, уровень воды ниже сердца), увлажнитель воздуха в комнату (или банально мокрые полотенца на радиаторы), не кутать (одевать по погоде, дома лучше ходить в носочках и легких одежках), свежие фрукты, чеснок - присоединяюсь к предыдущему, еще можно разложить давленный чеснок по комнатам на ночь и днем, очищает воздух если кто заболел в доме. Море да. вообще прогулки, танцы, спорт. если хотите неприменно таблтки - имунномишки с эхинацеей.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Спасибо за советыsmile_rt_40.pngвсем доброго утра и хорошего дняsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Олеся, мы так спасаемся: как только первые признаки заболевания сразу начинаю травяной чай давать, обычно это эхинацея+календула, можно и мяту, малиновый лист, смородину, да и ягодки положить можно, но главное это эхинацея+календула. Чай выпивается часто...красное горлышко, таким образом ополаскивается.Но с эхинацеей не злоупотреблять, больше 10 дней не нужно давать. А насморк соленой водичкой(морской можно) закапывать, не промывать, не в коем случае, можно в среднее ухо инфекцию вогнать и смазываю оксолином. А так, для поддержания витамины, бады. Еще мы в бассейн ходим, все лето купаемся в речке, при любой погоде, осенью, пока солнце греет, заканчиваем в октябре, да и мороженное, почти каждый день, тоже профилактика, гуляем много!!! ДА, и не менее важная составляющего иммунитета- ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Спасибо большоеsmile_rt_40.pngмы за городом живем,природа,лес,а вот все равно,много времени дома,они у меня оба реанимации прошли и уже боюсь лишний раз эксперементировать,старшая до 5лет дома со мной была,не садиковские были..и еще аллергии бывают на травки..вот хочу на азов или черное море свозить подлечить.кто куда ездил?может подскажет где лучше?
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо большоемы за городом живем,природа,лес,а вот все равно,много времени дома,они у меня оба реанимации прошли и уже боюсь лишний раз эксперементировать,старшая до 5лет дома со мной была,не садиковские были..и еще аллергии бывают на травки..вот хочу на азов или черное море свозить подлечить.кто куда ездил?может подскажет где лучше?
Были мы и на Черном и на Азове, мне показалось, что азов, лучше, йода больше, по себе почувствовала, и разговаривала с врачом, там познакомились, она тоже это подтвердила...Мы были на косе Долгой, за Ейском, станица Должанская, море там чистое. Если на машине, то на оба можно съездить, не далеко. Удачи!!!
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-нибудь пробовал имунномодуляторы давать малышам и был ли толк?
Олеся, расскажу про нас.
Когда были маленькие, то АНАФЕРОН детский, как чувствуете, что насморк или горлышко ослабли. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ тоже хороший. АРБИДОЛ.
Витамины (курс пропили, месяц отдыхаем). Сначала мы употребляли МУЛЬТИТАБС (для нас он был самым безаллергенным вариантом). Сейчас перешли на АЛФАВИТ. Хороший отечественный продукт. Чай с лимоном, цитрусовые, прогулки на свежем воздухе, мороженное для закалки, но подтаявшее.

Хорошее настроение, путешествия.
Врачей, как правило, нужно выслушать 2-3, каждый говорит разное. Впрочем. как и все люди. У каждого свое мнение.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Плюс ко всем советам добавлю- очень многое зависит от нашего питания. Если есть возможность, то хорошие свежие натуральные продукты- молоко,творог,сметану давать детям. Хорошее мясо отварное регулярно давать. И овощи, фрукты если есть своя морковка, это отлично.Можно у бабушек на рынке- килограмм -другой купить.
Я раньше ребенку так делала каждый день- на терке терла морковь, потом терла немного свеклы. Отжимала в стакан. Туда выдавливала сок от свежемороженных своих ягод- черной смородины. И так каждый день в разных вариантах. Можно по чуть-чуть такого сока детям давать,но регулярно.
Это сейчас нам 4,5 года- сам есть может морковку и т.д. А раньше я помню всегда был пакетик целофановый в холодильнике с почищенными овощами.
Я ему все терла-терла,отжимала- а теперь у меня такой сладкий сынулька!!!!!В садик ходим постоянно. sm260.gif
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Спасибо большое за советы,обязательно приму к сведению,а овощи,фрукты,мясо,птица,молоко,у нас все свое домашнее,и у знакомых берем и да и ферма небольшая есть и бизнес и дома все своеsmile_rt_40.pngвот только не адаптированы к городским инфекциям,чуть что сразу сопли,температураsmile_rt_40.pngну ничего,будем укрепляться,тоже думала на ейскую косу съездить да и про ягоды и соки возьму на заметкуsmile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Старшая неделю в садике-неделю дома болеем,следом младший,и это какой-то нескончаемый круговорот,понимаю закаливание,вывоз на море,а какие еще варианты?у кого так бывает?и как спасаетесь?кто-нибудь пробовал имунномодуляторы давать малышам и был ли толк?
Мы тоже прошли через этот период. А потом раз, и как отрезало smile_rt_40.png Конечно, и теперь болеем, но редко. У меня такие принципы (исхожу из собственного опыта и интуиции):
- детей не кутать, даже в лютые морозы
- дома ходить босиком в любое время года
- в октябре и марте - сезонная профилактика витаминами "Мультитабс иммунокидс" (а себе беру для взрослых) - курс 30 дней
- в период вспышки гриппозных инфекций - пьем аскорбинку в дражже (по две-три в день)
- и напоследок, о вкусном: мороженое у нас в любое время в неограниченных количествах smile_rt_40.png - не знаю, может и оно помогло закалить горло smile_rt_40.png
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Очень интересноsmile_rt_40.pngУже не первый человек говорит мне про мороженоеsmile_rt_40.pngа без разницы какое?или надо пломбир?smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как укрепить Иммунитет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр