загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Как укрепить психическое здоровье ребенка?
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Как укрепить психическое здоровье ребенка ? А заодно и свое wink_rt_40.png
Конечно интересно мнения и специалистов в этой области.
И мам и пап сайта.

Несмотря на то , что детей у меня трое, я все еще считаю что самый трудный вопрос
в жизни это воспитание детей и сохранение и востоновление их здоровья.
Ну поделитесь кто что думает на этот счет!?

Как часто вы задумываетесь над этим вопросом?
или не заморачиваетесь особо?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Кстати, для деток которые боятся темноты вот такой старый добрый мультфильм:

Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов
Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз
Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать
Поменьше телевизора и компьютера
Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей
У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события
Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы с ней обязаны вспомнить хотя бы крошечные,но хорошие три события
А четвертым событием мы всегда говорим-"И самое главное-я тебя очень люблю!" sm122.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2017 17:12
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать Поменьше телевизора и компьютера Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы
Ой, как здорово!))) это очень важно!)) rolleyes_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать Поменьше телевизора и компьютера Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы
Какая отличная у вас традиция
Хочу попробовать! Фиксируется внимание на позитиве и воспитывается положительная привычка good2_rt_68.gif
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
На мой взгляд, прежде всего — полноценная семья sad_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать Поменьше телевизора и компьютера Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы
молодцы! good2_rt_68.gif
тоже согласна что залог психического здоровья- полноценный сон, прогулки, атмосфера любви и спокойствия дома rolleyes_rt_40.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать Поменьше телевизора и компьютера Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы
good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,что режим дня-главный залог психического здоровья ребенка, особенно школьника младших классов Не нагружать ребенка тридцатью пятью кружками и занятиями,а лучше пойти погулять лишний раз Вовремя(максимум в 22.00) ложиться спать Поменьше телевизора и компьютера Побольше обнимашки,целовашек и прочих нежностей У нас с младшей дочкой (ей 8 лет) уже года три есть традиция-перед сном мы шепчем на ушко друг другу три хороших события Даже если день был ужасный, даже если на улице ураган,мы
Согласна. Лучше прогулка на свежем воздухе, чем уйма кружков.
У нас традиция - на ночь 4 сказки, желательно, чтобы я их рассказывала в обнимку в полутемной комнате, а не читала при включенном свете. И конечно же обнимашки-целовашки, "я тебя люблю" - это святое... ))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как укрепить психическое здоровье ребенка ? А заодно и свое
У нас обнимашки утром и вечером. Очень сближают)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Лучше прогулка на свежем воздухе, чем уйма кружков. У нас традиция - на ночь 4 сказки, желательно, чтобы я их рассказывала в обнимку в полутемной комнате, а не читала при включенном свете. И конечно же обнимашки-целовашки, "я тебя люблю" - это святое... ))
Я уже слышала, что мамочка именно рассказывает , а не читает сказки и рассказы.
Мне очень нравится эта идея, думаю это очень правильно и очень полезно.
Но к сожалению сама чаще читаю чем что то рассказываю(
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
к тому, что сказала Оксана, добавлю только одно - общайтесь больше со своими детьми, обо всем. с детьми надо говорить! чем больше с ними общения с детства, тем меньше проблем в подростковый период, тем легче примирения после ссор, а они неизбежны, тем ближе отношения внутри семьи. и неплохо иметь какое-то общее занятие, это очень сближает. мы вот готовим и вместе дурака валяем))) а еще мне нравится музыка, которую ребенок слушает - Imagine Dragons, Twenty One Pilots, из-за чего он меня считает самой продвинутой мамой в классе)))) он мне тут признался, что мамы его друзей слушают Михайлова, ну, это точно не мое))) так что, чем ближе вы будете с детьми, тем их психическое здоровье будет крепче)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У нас обнимашки утром и вечером. Очень сближают)
friends_rt_104.gif о да
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
По поводу обнимашек..Я считаю , что слишком много нежностей с мальчиками ни к чему.. no2_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
По поводу обнимашек..Я считаю , что слишком много нежностей с мальчиками ни к чему..
Психологи с вами поспорят) до 7 лет много нежности не бывает в отношении детей обоих полов, а дальше мальчики сами могут ставить барьер - я уже взрослый, и тогда много нежностей и не будет) мальчики снисходительно позволяют их обнимать с фразой ну, мам))) редкие мальчишки желают маминых обнимашек после 10, вот тут уже все должно быть разумно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я уже слышала, что мамочка именно рассказывает , а не читает сказки и рассказы. Мне очень нравится эта идея, думаю это очень правильно и очень полезно. Но к сожалению сама чаще читаю чем что то рассказываю(
Когда была совсем "зеленая", в подростковом возрасте, племянникам на ночь сказки рассказывала, сочиняя их экспромтом. Они уже сами мамы и папы, вспоминают с удивлением, как и откуда только в голову мне все это приходило, каждую ночь новую сказку придумывать...
Теперь мозги закостенели, фантазия иссякла - рассказываю только по памяти, сочинять разучилась... sorry_rt_48.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Теперь мозги закостенели, фантазия иссякла - рассказываю только по памяти, сочинять разучилась...
Очень сомневаюсь wink_rt_40.png
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
По поводу обнимашек..Я считаю , что слишком много нежностей с мальчиками ни к чему..
friends_rt_104.gif Взрослым мальчикам очень даже к чему smile_rt_40.png) Для излишков нежности мужчина рядом и нужен wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
к тому, что сказала Оксана, добавлю только одно - общайтесь больше со своими детьми, обо всем. с детьми надо говорить! чем больше с ними общения с детства, тем меньше проблем в подростковый период, тем легче примирения после ссор, а они неизбежны, тем ближе отношения внутри семьи. и неплохо иметь какое-то общее занятие, это очень сближает. мы вот готовим и вместе дурака валяем))) а еще мне нравится музыка, которую ребенок слушает - Imagine Dragons, Twenty One Pilots, из-за чего он меня считает с
give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
По поводу обнимашек..Я считаю , что слишком много нежностей с мальчиками ни к чему..
У меня муж когда-то говорил "Не слишком ли мы зацеловываем Андрюшу, не слишком ли ласковы с ним..., как бы не стал как девочка..." Сыну 28 - такого брутала в нашей семье ещё не было...)) Сейчас он сам дочку(2 года и 10 мес) и сына (10 мес) растит. С дочкой сюси-пусти, с сыном грубоват бывает. Говорит: "Он же не девчонка...."
Я ему:" мы с тобой были ласковы, папе казалось, даже чересчур... и что - стал ты как девчонка? За то посмотри как дядя *** с о своим сыном всегда грубо общался, тоже считал, что мальчику с рождения нужна жесткость...Что из него выросло...?" Вырос не мужчина, а истеричка...да и выглядит (как один из племянников о нем говорит), как "заднеприводный"...
Так что я считаю, что целовашки и обнимашки полезны всем детям. Это не мешает растить мужественных людей, кроме того, мужчины которые в детстве не знали ласки, часто бывают очень скованными в отношениях с противоположным полом...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.11.2017 19:18
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Психологи с вами поспорят) до 7 лет много нежности не бывает в отношении детей обоих полов, а дальше мальчики сами могут ставить барьер - я уже взрослый, и тогда много нежностей и не будет) мальчики снисходительно позволяют их обнимать с фразой ну, мам))) редкие мальчишки желают маминых обнимашек после 10, вот тут уже все должно быть разумно
Я и имела ввиду мальчиков старше 10 лет..Моему младшему 13..)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр